Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1778539

Кто юзал, какие нарекания? не могу найти нигде крутящий момент, на сайтах пишут все характеристики кроме момента. В магазе подержал в руках вполне удобен.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sunset написал :
не могу найти нигде крутящий момент, на сайтах пишут все характеристики кроме момента.

Посмотрите на характеристики аналога от Энкор. Думается, что суть одна.


Речь видимо об этом. Отличия от Энкора есть - присутствует ограничитель скорости вращения двигателя (колесико на кнопке) и неудобный реверс.

Крутящий момент они похоже не меряли...

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

У меня такой. Измерить момент не представляется возможным в виду отсутствия такового.
Купил в расчете заменить обычный шурик - ремонт кончился - зачем аккумуляторы квасить?
Оказалось - не замена. Момента на низких оборотах вообще нет. Только биты и шурупы портить.
Или нужно уметь виртуозно пользоваться муфтой-трещеткой. В моих условиях это не применимо.
Обычная слабенькая дрель, короче.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

GRat написал :
Обычная слабенькая дрель, короче.

Спасибо! я тоже подумывал в замену аккумуляторному, но раз так то отпало все желание... неужели нельзя сделать шурик 220В как обычный на 14???

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sunset написал :
неужели нельзя сделать шурик 220В как обычный на 14???

Смотрите модельку от Скила (они недавно проводным шуриком разродились). Стоит немногим дороже Энкора.

Спасибо. Если имеется ввиду > 6222AA > 6222AB > 6223AB

это похоже на то, что надо. Только в продаже чтой то не находится. Скил какой -то жадный, поюзать не предлагает...

У меня Энкор. В общем и целом впечатления положительные. Момент заявленный 12Нм. Где-то так и есть. Для дома хватает вполне.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Момент в 12 там есть - но достигается он на оборотах около 800, а должен - около 50