Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778876

Проблема вот в чем !!!!!! Купил новую телефоную розетку ( евро x2 6p4c ) (Двойная) и теперь не могу подключить !!! а кабель у меня обычная лопша! помогите) пожалуйста!!!!

к красному и зелёному.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

baLbeS29 написал :
Купил новую телефоную розетку ( евро x2 6p4c ) (Двойная)

У каждой розетки есть производитель, модель и каталожный номер ...

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Розетка хоть какая, количество контактов значения не имеет. Две центральные жилы или два центральных контакта это и есть путь аналогового сигнала. Цвета при этом могут быть разные ( от производителя зависит ).

Доброго времени суток. У меня аналогичный вопрос по теме. Электрик менял всю проводку, но сказал,что телефон и интернет пусть приходят спецы профильные настраивать. Он только кабель и розетку ставит.С инетом всё нормально, переключила удачно,он на отдельном кабеле, а с телефоном засада. Кабель четыре скрученые пары проводов, у телефона USB разьем, а для их соединения не знаю как называется деталь ( CAT 3 написано) четыре на два входов с дурацкой системой одновременного зажима проводов,и метод тыка (все вариации двух проводов) ничего не дал, нет гудка. Неужели и правда вызывать с телефонной станции ремонтника из за такой мелочи, я раньше делала сама, но розетка была другая. Может в кабеле дело? Или я соединяю не так?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Натали написал :
у телефона USB разьем

покажите...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Натали написал :
не знаю как называется деталь

Не знаете, фотографируйте.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

baLbeS29 написал :
Проблема вот в чем !!!!!! Купил новую телефоную розетку ( евро x2 6p4c ) (Двойная) и теперь не могу подключить !!! а кабель у меня обычная лопша! помогите) пожалуйста!!!!

От модели аппарата зависит. Два центральных контакта - для большинства аппаратов Panasonic, LG, GE. Для аппаратов из Европы и из Германии вчастности, могут быть самые неожиданные варианты. К примеру, если вставить родной линейный шнур наоборот у некоторых германских аппаратов, не будет работать ни коим образом - он по разному обжат на концах. То же самое будет, если пытаться включать такой аппарат с обычным шнуром, как для Panasonic. Это я написал, чтобы автор проверил, не подобная ли у него ситуация.
Да, двойная розетка "разделана" так, что всё от одного гнезда на одной стороне !