Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1779027

Требуется навесить плоский LCD телевизор как дверку ниши. Естественно, на нем еще декоративная рамка для подгонки к размерам ниши. Мебельные петли доверия не вызывают. Пока мне видится кронштейн из двух колен и тяги (2 основных шарнира и 2 шарнира тяги). Подскажите, в какой програме проще (лучше близко к ACAD) моделировать кинематическую схему шарнирного механизма? Макет показал, что считать придется довольно аккуратно.
P.S. Свежие идеи решения задачи приветствуются

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Думаю такие вещи лучше моделировать на макете, чем в программе. Мебельные петли для такой задачи я бы тоже отверг, а вот дверные - можно подумать, они бывают скрытой установки - не видно с фасада - посмотрите темы по установке дверей, там про них писали и фотки есть

АнтонС написал :
Мебельные петли доверия не вызывают.

Просто надо правильные петли брать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Интересно, сколько раз можно хлопнуть такой дверкой...

Шихаэль Мума Эта дверька не хлопается ..там газлифты присутствуют

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Палецкий написал :
Эта дверька не хлопается

Скажите ещё и не греетца...

АнтонС написал :

А зачем такие сложности? Ведь есть другие, на мой взгляд, простые варианты. Например установить в эту нишу ТВ на ножке-подставке или закрепить ТВ на штатное(Vesa) крепление с двумя плечами, например такое
А дек. рамку прикрепить на магнитиках.

А что будет в нише за телевизором? Дверка сейфа?
Я к тому, что если доступ в нишу нужен редко, то можно подумать об обычных направляющих обычного мебельного ящика. Выдвинул- и можно телевизор вынуть, как ящик и снять. Задвинул- и оно задвинулось до конца.
Если в нише не бар, к которому хозяин по четыре раза за вечер бегает. Тогда, конечно, надо дверку делать.