Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1779858

День добрый.
Хочу загильзовать канал дымохода в доме, выбрал трубу (вулкан, 115 мм диаметром).
Какие есть тонкости процесса, кроме монтажа "по дыму-по воде" (буду монтировать по воде, что бы конденсат не протекал)

Канал у меня проходит в кирпичной стене через второй этаж, третий этаж, и на крыше проходит еще в трубе в три метра высотой (крыша у меня плоская).
Судя по всему, монтировать я буду сверху, то есть сяду на конек, буду вставлять одну трубу в другую с помощью герметика и постепенно опускать в канал.
Не хотелось бы столкнуться с непонятными трудностями на самой ответственной стадии
ЗЫ: от дождя у меня конек прикрывает большой козырек.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Я бы на Ал заклёпки крепил либо короткие саморезы(вдруг расстыкуются и провалятся а это будет) а промежуток чем засыпать планируете?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Заклепки вещь полезная. а засыпать совсем не к чему.

Есть технология:в канал заводится чулок,надувается паром и он раздуваясь кочинеет,температуру держит что-то под 600 С.

Fresh написал :
Есть технология:в канал заводится чулок,надувается паром и он раздуваясь кочинеет,температуру держит что-то под 600 С.

Где почитать?

Михалыч написал :
Где почитать

Завтра постараюсь дать крд.Знакомые этим занимаются.

2Fresh Было бы неплохо...

Михалыч написал :
Где почитать?

Furanflex-гугл найдет,удачи!

Fresh написал :
под 600 С.

С температурой малость загнул,где-то 250 С.

Fresh написал :
Furanflex

Спасибо! -

На Зоровье!

Вообще, мне тут сообщили, что гильзовать придется снизу, что бы действительно не вывалились трубы.
А сверху придется канал минватой заткнуть, что бы не болталась труба.

2Dend А не хотите воспользоваться советом ув. Fresh - поставить Furanflex?