Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1779920

Народ, нужна помощь! год назад приходили ко мне ставить дверь входную, при установке замка мастер использовал болгарку- помещалась в ладонь, маленькая, с кругом ок 80. Тогда я не спросил и не обратил внимания, а вот сейчас реально бы приобрел такую малютку! кто подскажет какая фирма выпускает такие девайсы? Перелистал каталоги Брендовых производителей-не нашел ничего подобного. Меня устроит даже серенький китай, лишь бы рабочая лошадка! прошу обсудить.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

проксон (баннер слева)

Около 80???
У пневмо ПШМ 60мм круги.
У граверов 23-32 штатные.

sunset написал :
мастер использовал болгарку- помещалась в ладонь,

..а компрессора у него не было???. ..бывают такие малышки на воздухе...а так ,Вам сказали,-Проксон ЛВС

Я тоже видел. Мужики сайдинг резали подобной. Такая маленькая, что из кулака только диск с кожухом видно. Спрашивать что за фирма не стал, показалась очень китайской на вид.

Feelgood!

Есть УШМ 100мм.
Но у нас такого не видел.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tolsty_u написал :
проксон (баннер слева)

у проксона 50мм круги
и где потом круги искать покупать если вам именно на 80 надо ?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ломастер написал :
и где потом круги искать покупать если вам именно на 80 надо ?

круги можно вырезать из 115,

Tipchic написал :
Около 80???

У пневмо ПШМ 60мм круги.

причем тут пшм? я говорю об ушм.

helmutivan написал :
..бывают такие малышки на воздухе

не только на воздухе, раз я видел своими глазами. то что у вас на фото у меня бормашинка скил то же самое (с армированными кругами)

tolsty_u написал :
проксон (баннер слева)

какой баннер слева? дайте плиз ссылку

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset написал :
то что у вас на фото у меня бормашинка скил то же самое (с армированными кругами)

это не бормашинка там именно маленькая УШМ

sunset написал :
круги можно вырезать из 115

, и как это? )))

sunset написал :
причем тут пшм? я говорю об ушм.

И в чем разница? Ставится и туда и туда.
У них и цена одинаковая.

Первые 2 картинки из гугла.

А есть даже 30и градусные.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Быть может - такая?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset написал :
круги можно вырезать из 115,

а кто вам сказал что у них будет посадка 22,3 как на 115 кругах...
раскажите тогда ради чего весь этот гемор - ради одного болта
и я вам раскажу где купить машинку на 100 мм и расходку к ней

ломастер написал :
и где потом круги искать покупать если вам именно на 80 надо

...у Проксона есть и на 80мм.,но вот как быть с кожухом...?я б не рисковал,да и машинку перегрузить можно..

sunset написал :
то что у вас на фото у меня бормашинка скил то же самое (с армированными кругами)

...Вы очень глубоко ошибаетесь...это настоящая болгарка,с кругами на 50мм,в отличии от бормашинки с угловой насадкой... []()

helmutivan написал :
это настоящая болгарка,с кругами на 50мм,в отличии от бормашинки с угловой насадкой...

А в чем принципиальная разница? Поставьте на бормашину угловую насадку и получите маленькую болгарку. Если бормашина - дремель, так в определенном смысле даже лучше чем LWE - благодаря большей линейной скорости, что для болгарки важно.

Jar написал :
Быть может - такая?

+1 Отличный вариант.

helmutivan написал :
...у Проксона есть и на 80мм...

трехдюймовые диски для пневмы стоят в 3-5 раз дешевле.

helmutivan написал :
...Вы очень глубоко ошибаетесь...это настоящая болгарка,с кругами на 50мм,в отличии от бормашинки с угловой насадкой...

заготовочку в тисках надо потуже зажимать , а то ведь так и до несчастного случая недалеко (3Т)

2DartWelder...ну Вы уж тогда посчитайте сколько стоит сама "пневмо" и компрессор к ней.И ещё со "всей этой х-нёй,попробуйте взлететь"(с). А диски под эту болгарку у нас в магазине стоят 10р.штука.Метабо выпускает тоже,но уже по 30р. Ну и фирменные (Пр)стоят вроде 70р. ... а тиски, это да,согласен,бывает....труба для них великовата...

helmutivan написал :
сколько стоит сама "пневмо" и компрессор к ней.

таки я предложил пневмо-расходку в качестве альтернативы проксоновской (Цена : 141.0 RUR), а пневмоинструмент и компрессор у меня уже есть

DartWelder написал :
качестве альтернативы проксоновской

...да,согласен,Проксоновская дорогая...но это Вы показали на 80мм,это для отрезной ИХ пилы,для болгарки там другие(50мм),но всё-равно дорого.В принципе этот инструмент не для километровых резов а так,при случае пильнуть где,шлифануть помелочам,так что диска на долго хватает и опять же,Китай не дремлет,есть уже по червонцу...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ломастер написал :
то не бормашинка там именно маленькая УШМ

ломастер написал :
то не бормашинка там именно маленькая УШМ

это тогда слишком маленькая и не про это речь. Вы не понимаете о чем я говорю-то что я видел это как уменьшить ИС 115/900 в полтора-два раза и все! кожух, и все остальное остается.

Jar написал :
Быть может - такая?

какая? ссылка на сайт Макиты.

vasskar написал :
В чем принципиальная разница? Поставьте на бормашину угловую насадку и получите маленькую болгарку.

Разница в мощности!+ на бормашинке моей нет кожуха и блины на 50-80 уже не поставишь- резать такой просто геморр+ опасно и вибрация.Вообще как можно сравнивать Бормашинку для прецезионных работ и болгарку???

ломастер написал :
а кто вам сказал что у них будет посадка 22,3 как на 115 кругах...

Если делают такие УШМ значит и расходка для них есть. А почему это 22,3 не может быть на 80мм кругах?!

sunset написал :
то что я видел это как уменьшить ИС 115/900 в полтора-два раза

Точно.У неё диаметр корпуса примерно как у фонарика под батарейки R20 (D) . Зелёненькая?

Feelgood!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Ves написал :
Я тоже видел. Мужики сайдинг резали подобной. Такая маленькая, что из кулака только диск с кожухом видно.

Вот уже человек ближе к истине пишет- я ведь говорю- болгарка та же самая, только меньше раза в полтора! А здесь мне говорят про Бормашинку! Причем про Дремель и проксон за 5 косарей! спасибо, не надо, есть у меня Скил с гибким валом. Но это не взаимозаменяемые вещи!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Ves написал :
Точно.У неё диаметр корпуса примерно как у фонарика под батарейки R20 (D) . Зелёненькая?

Цвет правда не помню, может и зеленая. Но то что корпус узенький как у фрнарика это в точку!Врать не буду но в диаметре рукоятки примерно 45 мм

sunset написал :
примерно 45 мм

Мне показалось около 50 ти. Если б не увидел сам, то сомневался бы в существовании.

Это, у меня даже диск остался с той машинки. Вернее его остаток.

Feelgood!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Раз тут не все поняли о чем я пришлось поработать в пэйнте.

2sunset, по моему не поняли ВЫ.
Вы не поняли ЧТО ВАМ конкретно нужно.
Дак что вам нужно?
Уже перечислили всё, что есть в природе.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Tipchic написал :
Уже перечислили всё, что есть в природе.

По моему мне только советовали бормашинки,
а вот

Ves написал :
Точно.У неё диаметр корпуса примерно как у фонарика под батарейки R20 (D) . Зелёненькая?

Ves написал :
Мне показалось около 50 ти. Если б не увидел сам, то сомневался бы в существовании.

Человек правильно все понял.

Tipchic написал :
Вы не поняли ЧТО ВАМ конкретно нужно.

Мне нужна ушм примерно размера как справа на картинке пост 24.

2Tipchic Да что тут непонятного?
В природе существуют маленькие УШМ. До неприличия маленькие. Кто знает где купить? И всё.

Feelgood!

Значит вы не умеете читать.
Т.к. вам уже предлогали.
ПШМ и УШМ для 23-32мм.
Лично использую ПШМ (140Вт) с кругами 45мм.
Есть ПШМ, УШМ для 60мм кругов. В пневмо варианте и электро.
Есть проксон для 80мм.
Есть УШМ, стандарные, милуоки, макиты и прочие для 100мм.
Ну и дальше 115, 125, 150, 180 и 230мм.

Если вы не поняли, что за машинки я вам приводил, могли бы переспросить.
ПШМ - прямошлифовальная машинка.
Кожухи есть.
Но нафиг не нужны для 60мм, даже блондинкам.

2Ves, че написали, поняли?
Или вы ошиблись адресатом?

Ладно.По другому.
sunset и я, видели маленькую УШМ. 220в. Диск скорее на 100. Кто ещё видел?
Ну реально очень маленькая, как фонарик.

Feelgood!