Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1780186

под недорогим брендом имею в виду зёленный бош, блек енд деккер, скилл, спарки.

Нужен простой лобзик без навороток, но чтоб пилки менялись без откручивания шестигранников и прочих сложных телодвижений. Похожее вроде есть у деволта, но там цены высокие...

S-Didi написал :
под недорогим брендом имею в виду зёленный бош....но чтоб пилки менялись без откручивания шестигранников и прочих сложных телодвижений

() и чуть дороже
()

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

S-Didi написал :
недорогой, но брендовый лобзик

В какую сумму, желательно в рублях, хотите уложиться?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

К сожалению мои ценовые измерения совершенно далеки от ваших, так что вешь которая условно стоит 10 рублей, у меня может стоить и 5, и 30

2S-Didi ...берите 75-ый Бош синий,...не пожалеете... ..там правда тостыми пальцами не очень удобно пилку открывать...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Мне понравилась пока что Skil 4290-02.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Профессиональный и недорогой Фиолент.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
но чтоб пилки менялись без откручивания шестигранников и прочих сложных телодвижений

Лишь бы система быстрой смены пилок,по факту оказалась не сложнее ключевого.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

helmutivan написал :
2S-Didi ...берите 75-ый Бош синий,...не пожалеете... ..там правда тостыми пальцами не очень удобно пилку открывать...

+1 я себе такой купил- сказали на всю жизнь хватит=)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2S-Didi
DW341 самый недорогой у DeWALT у B&D сразу не вспомню.

S-Didi написал :
Мне понравилась пока что Skil 4290-02.

Ой, Скил не то, что надо. У самого 4 года Скиловский лобзик, правда другой модели (не самой дешевой). С самого начала пилил криво любыми пилками. Не так и много я его пытал, но шток быстро стал люфтить, подошва изогнулась корытом. Хотя всё работает...

Про Скил были отзывы что сервис очень дорогой, и не очень лояльный к пользователям. Так что негарантийный ремонт совершенно нерентабельный выходит. При том что бренд средненький DYI, а стоит близко к проф.
У Интерскола есть модель с безключевой заменой, думается будет не хуже Скила по ТТХ (но возможно не по дизайну и удобству), а стоит так точно дешевле.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

S-Didi написал :
ужен простой лобзик без навороток, но чтоб пилки менялись без откручивания шестигранников и прочих сложных телодвижений.

А такой

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

это все лобзики у которых пилка меняется бес ключа (см. вложения)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2helmutivan

helmutivan написал :
...берите 75-ый Бош синий,...не пожалеете...

А я вот пожалел... Денег бешеных стоит, а пилит криво.

Северный написал :
Ой, Скил не то, что надо. У самого 4 года Скиловский лобзик, правда другой модели (не самой дешевой). С самого начала пилил криво любыми пилками. Не так и много я его пытал, но шток быстро стал люфтить, подошва изогнулась корытом. Хотя всё работает...

У меня лобзик скил живёт уже 6 лет. Модель не припомню 710 ватт, подсветка сдув опилок итп. Весьма неплохо сделан. Проблем с подошвой нет. Меня очень устраивает, пилку вроде не уводит. Правда особо толстых материалов я не пилю.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ERV написал :
А я вот пожалел.

...зря,всё что ни делается,-к лучшему!.(с)..

ERV написал :
Денег бешеных стоит

...3500 это бешеные деньги???

ERV написал :
а пилит криво.

...ищите причину...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

helmutivan написал :
..3500 это бешеные деньги???

Это у вас в ЕВРОПЕ! а у нас - 5100!

helmutivan написал :
...ищите причину...

Как? поволоку в сервис... Сам лезть пока не хочу - гарантия.

ERV написал :
Сам лезть пока не хочу - гарантия.

...снаружи-то посмотрели??Ну, там платформа может криво затянута,замок пощёлкать,вдруг пилка как-то ни так встаёт...Внутрь конечно лезь не надо, если на гарантии.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2helmutivan Подошву проверял еще при покупке - ровная, замок работает четко (новый все-таки, под новый год покупался), пилки тоже разные пробовал - результат один - "тянет" вправо и вертикаль уходит на 10мм-овой мдф на 1-1,5 мм

ERV написал :
"тянет" вправо и вертикаль уходит на 10мм-овой мдф на 1-1,5 мм

...абалдеть.. .Меняйте на хрен его...А сборка Российская или ещё из старых...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Российская, будь она неладна! но работает как часы! Тихо, и без вибраций, будто кот мурлычет, радовался, пока пилить не начал! А bosch Team в личке отмалчивается, в тему про бош писать не стал.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Думаете поменяют? покупался в декабре, в представительстве БОШ Красноярска.

ERV написал :
пока пилить не начал!

..сборка по идее,не должна влиять,хотя??? Вы конечно, наверное всё перепробовали...Но всё-таки.Он на такой толщине(10мм) и на других материалах "косит"?...А левой рукой вести не пробовали???В смысле,увод в ту же сторону?

ERV написал :
Думаете поменяют? покупался в декабре, в представительстве БОШ Красноярска.

..вот не знаю...это ,конечно не 2 недели...Разборки,скорее всего,затянуться...Раньше Бош тим иногда подключался,и помогал кому-то из форумчан,ну хоть совет давал...Боюсь что в сервесе будут искать причину не в лобзике..

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Сейчас повнимательнее посмотрел, выставил подошву ровно 90 градусов, включил, выключил, а угол уже 89... ну и шток люфтит около 0,5 мм. Другие материалы - ЛДСП прбовал, но увидев кривопил - перестал, доделал фиолентом. Пробовал пилить по уровню как по направляющей - уводит в одну сторону(вправо относителтно направления пиления) т.е. если направляющая справа - уводит к ней, если слева - уводит от неё

ERV написал :
Сейчас повнимательнее посмотрел, выставил подошву ровно 90 градусов, включил, выключил, а угол уже 89...

...вот это и продемонстрируйте в сервисе...И не поленитесь,доску с угольником с собой захватите....В общем,кроме как удачи в нелёгкой борьбе,и пожелать нечего. ..Лобзик-то ,сами говорите "мурлычет" правильно,а понятия об "уводах",к сожалению у сервисов и лобзико-пользователей могут быть разными..

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Спасибо и на этом, примерно так я себе ситуацию с сервисом и представлял.

sunset написал :
+1 я себе такой купил- сказали на всю жизнь хватит=)

О, да!!! +100 весчь... и не дорого в общем-то ....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2S-Didi Не сочтите за флуд,если у Вас продаются DW 320K,по разумной цене берите смело. Модель хоть и старая,снятая с производства,но вещь,у нас ещё продаются они по цене 3300-3600 руб,видимо не реализованные в своё время остатки. Смена пилок ключевая,но это не сильно геморрно,поверьте. Есть модели и с быстрой сменой пилки,гораздо хуже устроены по этому критерию.Тем более Вы к "жёлтеньким" не равнодушны.