Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125182

Посоветуйте циркулярку, пилить буду ЛДСП, вощем для мебели в не промышленых обьемах, для себя.

Присматриваюсь к этой
Или подойдет мне ручная пила?

Какую выбрать ручную настольную.
Денег 150 уе.

есть ещё аналоги JET JTS-8, Энкор корвет-10, Кратон WMTS-6-02. ,итд


Посмотрите в магазинах вживую, если вас геометрия столешницы устраивает, так как они штампованные из листа -бывают часто кривыми... По картинке из перечисленных, вами упомянутого касалса столешница привлекательнее по картинке, в реальности не знаю.

Разве никто не пользуеться циркуляркой?
Нужно чтобы станок обеспечивал ровность пилов, без уводов.
Денег до 300 уе.

Я тоже хотел монтируемый в стол вариант найти, или настольный станочек.
Бо страшно было в руках такого зверя держать.
Но, посмотрев на "Корвет" настольный, на "Ребир" с возможностью закрепления в стол, послушав здесь мнения о том, что ручная циркулярка даже безопаснее настольной, купил таки ручную. Скиловскую.
Одной из главных причин выбора импортной машинки было какое-то чувство самоНЕуважения, когда брал в руки вышеупомянутые изделия. Тем более разница в цене минимальная.
Так что я согласен с звучавшим здесь мнением что для домашнего (непрофессионального) использования надо брать хорошую технику, чтобы было приятно в руки взять и чтоб не ломалась. Это на работе если что поломалось - в сервиз или на свалку, главное чтобы экономически оправданно было. А дома - в кои то веки собрался доску распилить, включаешь а она не работает - куда бежать? что делать? жена в расстройстве что вот опять мужик телевизор под пивко смотреть будет до следующего приступа вдохновения.
Вот такой мой опыт. Правда я только ламинат пилил. Но много (почти 100кв.м). Чтобы ровно было, направляющую из бруска струбцинками крепил к столу и все дела.

Pitkin написал :
Денег 150 уе.

Pitkin написал :
Денег до 300 уе.

Бюджет растёт, это радует! Я так свою брал за 3200 руб. вроде, с кейсом. В Вольтре.ру.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Дабы пока не плодить лишних тем на форуме, подскажите - хочу приобрести универсальный станок в основном для домашней работы по дереву... двери, окна, мебель, вагонка, по соотношению цена/возможности остановился на Корвете - 320 (главным образом из-за цены - 12 т.р.) Если кто-то имеет опыт работы на нем - что скажете?

С уважением и НП.

Думаю всетаки создайде новую ветку (универсальный станок для дома) и поясните задачи. Еще в старом форуме поиском попробуйте. У меня стояла такая задача, впрочем сейчас не до конца решена.
С каким материалом собираетесь работать (обрезной или необрезной)?
По времени (делать все спешно или неспеша)?
Станок нужен (пиление, строгание, рейсмусование и фрезерование)+ долбежка или неспеша стамески.

Буду пилить ЛДСП 16, фанеру, нужно, чтобы без увода и сколов был рез.
Вот что я пока думаю.
Пока остановил выбор на ручной дисковой пиле. Осталось выбрать какую.
То, что это будет Bosch, это однозначно, так как имею фрезер Bosch POF 1300 ACE.
Пилу хочу ставить на направляюшую боша. Не на самоделку, а именно купить направляющую.
Какой бош выбрать из домашних серии PKS?
Какие могут быть проблемы с пилами с посадочным отверстием D16, интересуют пилы не сильно дорогие для ламината под D16.
Какой рез я получу, если буду использовать направляющую?

2Pitkin Не забывайте, половино качества реза ложится на сам диск (Качество диска, вид зуба, +/-, количество зубов) стественно если сама циркулярка в целом нормальная нормальная...
Мощность нужна с запасом, та, что в линейке большая, с учётом диаметра диска если для вас принципиально. Если 300уе может тогда синие GKS 66 CE. толко я не понимаю цену на PKS 66 CE она на 400р меньше чем GKS66.

Gks 66 Ce на украине стоит нереальных денег 334 уе.