Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1780973

Уважаемые форумчане, позвольте проконсультироваться по такому вопросу: Существуют ли какие-либо особенности встраивания ПММ, если сверху не плоскость столешницы, а вырез под крыло мойки?
Сомнения связаны с тем, что у встраиваемой ПММ же нет своей крышки, крышкой как бы служит нижняя плоскость столешницы...

Souto написал :
у встраиваемой ПММ же нет своей крышки, крышкой как бы служит нижняя плоскость столешницы

Не думаю, что есть какие то проблемы, единственное - для встройки должны быть боковые стенки, на фото правая есть, а левая?

kayhah
Спасибо, про левую стенку правильное уточнение. Она конечно есть. Только получается с как бы "щелью" сверху.

Souto написал :
Только получается с как бы "щелью" сверху.

С лицевой стороны щели не будет (см. рис), будет промежуток между ПММ и крылом мойки - страшного ни чего нет, что там будет пустота, туда можно положить шумо-тепло изоляцию - как вариант

kayhah
У меня была идея, может какой-нибудь лист из нержавейки найти, вырезать прямоугольник во весь размер ниши 600х620 и привернуть (и пароотбойник тогда не нужен)?

Вот в шумо-тепло изоляциях я совершенно не разбираюсь. ПодскажИте название?

2Souto Не надо там ничего. Они и так тихо работают.
Ставьте, всё будет нормально.

Souto написал :
ПодскажИте название?

В голову на данный момент приходит только пеноплэкс, у меня оставались куски толщиной 35 мм. от утепления балкона.
Что бы не покупать целый "блок" можно пройтись по районам с "реконструируемыми" панельками, там этого материала "как на гуталиновой фабрике" (С) Каникулы в простоквашино

Пеноплэкс, как и пенопласт- это утеплители. Для звукоизоляции нужна минвата. Любая. Но она продаётся в пачках по 0,3куба. А тут нужно-то поллиста...
2Souto Попробуйте по знакомым спросить- может у кого-то осталось после ремонта.
Также можете прикрутить кусок ДСП снизу столешницы. Тоже- вариант...-

kayhah написал :
Не думаю, что есть какие то проблемы, единственное - для встройки должны быть боковые стенки, на фото правая есть, а левая?

Достаточно только одной боковой стенки, даже верхняя не нужна. На фото мой пример размещения ПММ в шкафу для холодильника (правая стенка ПММ прикреплена саморезами к стенке кухни). Ширина шкафа 56,3 см, поэтому влезла машина шириной 45 см. Особой разницы во время мойки по уровню шума не замечаю что с открытыми дверцами шкафа что с закрытыми. Поэтому как здесь уже говорили просто ставьте и ничего дополнительного делать не надо.

Михалыч написал :
Также можете прикрутить кусок ДСП снизу столешницы. Тоже- вариант...

Ага отпиленный при монтаже мойки

tivers написал :
На фото мой пример размещения ПММ в шкафу для холодильника

Гы!!!! Я тоже Соматом пользуюсь... блин запах от мытой посуды меня не радует... так же как и от калгонита...

Михалыч написал :
Также можете прикрутить кусок ДСП снизу столешницы. Тоже- вариант...-

Спасибо, хороший вариант. Можно купить стандартный лист ЛДСП 800х600 (отпилить немного лишнего) и прикрутить.

tivers написал :
Достаточно только одной боковой стенки, даже верхняя не нужна.

Мне кажется, верхняя стенка главнее ... боковые-то у неё собственные "капитальные" имеются, а вот сверху всё открытo

Главное чтобы столешница крепко держалась. Зашита от опрокидывания. Боковые стенки только для этого и нужны. А так можно без них спокойно обойтись. В отдельно стоящих сзади сверху кусок бетона в черной пластмассе прикручен. Во встраиваемой по моему нет.
Стенки “на скорость не влияют”, а вот опрокинутая машина со съехавшей на пол полной посуды корзиной это номер.