Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1782543

sovitalik написал :
Как у ДВ реверс?

Обычный надкурковый рычажок. Блокировка (стопор кнопки), да -ужас.
На "макитрах" - реверс традиционный сейчас, в отличии от 2400.
Что-то Метабо не слыхать.. Макс пользовал разок, с пультом противоугонки который.

Suever написал :
Откровенно не удачных моделей у Макиты не встречал

Пардон имел ввиду модели которые наиболее удачны в соотношении цена\качество. Скажем так что это модели у которых практически нет конкурентов в этом соотношении.

380 написал :
Юзали и ушатывали -знаем

Зачем ушатывать, ими работать надо

Suever написал :
Поэтому в мире и насчитывается множество религий,и для каждой конфессии,она самая "ТА",единственно правильная.

Согласен. Так как человек я не религиозный то у меня есть и Хитачи (шурик), и макита (перф), и бошик (детектор и 2-26 (правда он у матери но работать и ми приходиться)), Дрель двускоростная от Деволт, От Скила лобзик топовый (85 - кстати очень удачная моделька), ушм от Спарки, сабелька от aEg и много всего другого. Как проф класса так и нет. Покупалось большенство на будующие по приятной цене на распродажах. Посему наверно назову себя инструментальным атеистом.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ПPOPAБ написал :
Обычный надкурковый рычажок.

Дык тада у него и (задняя) скорость не полная? Как у мя на 2450(нравится очень). Ещё у мя 2-26(в восхищении ) щёточный реверс и полная задняя скорость.

sovitalik написал :
Дык тада у него и (задняя) скорость не полная?

Да- нет, полная. Это вообще-то пластиковый прилив внутри кнопки ограничивает степень нажатия кнопки, при повернутом рычажке реверса.

sovitalik написал :
щёточный реверс и полная задняя скорость.

Слабое место - шинка к токосъемникам щеток. Рычажком, вроде, удобнее пользоваться.
И зачем на реверсе полная скорость?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ПPOPAБ написал :
Рычажком, вроде, удобнее пользоваться.

Удобней, но я всегда боюсь сломать его (хоть бы как на шурах делали, что ли)!

ПPOPAБ написал :
И зачем на реверсе полная скорость?

Мне пригодилась глухари под (13 головку) откручивать (винтовёртом ударным не разжился ещё), а так вроде не пригождалась больше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Удобней, но я всегда боюсь сломать его

Я практически сразу на всех своих 2450 их отпилил заподлицо с кнопкой, ("заставили" горячие головы и шаловливые руки ),переключить можно,но ткнув отверткой спичкой и т.д. Короче просто так не будут сверлить в противоположном направлении,...были прецеденты,ещё и долбить умудрялись так.

sovitalik написал :
Удобней, но я всегда боюсь сломать его (хоть бы как на шурах делали, что ли)!

На ДВ рычажки удобные, хоть и не сильно выступают, сломать - надо сильно постараться. А вот шуриках , вернее на одном, движок реверса конкретно клинит... На другом все ОК.. х.з. что за нах.?

Suever написал :
Короче просто так не будут сверлить в противоположном направлении,...были прецеденты,ещё и долбить умудрялись так.

Ага, еще и двухрежимники брали, что-бы не долбили "плюсом"...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Я практически сразу на всех своих 2450 их отпилил заподлицо с кнопкой

Да вы просто их кострировали! .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
Зачем ушатывать, ими работать надо

Да точно ..Купил и всю жизнь работает без износа..Я наверное не в тех магазинах покупаю..У меня в среднем 3 года перф живёт..Подскажите где Дунканы Маклауды перфораторные приобрести..А в идеале чтобы без меня работали и ещё и размечали и проекты читали...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
Согласен. Так как человек я не религиозный то у меня есть и Хитачи (шурик), и макита (перф), и бошик (детектор и 2-26 (правда он у матери но работать и ми приходиться)), Дрель двускоростная от Деволт, От Скила лобзик топовый (85 - кстати очень удачная моделька), ушм от Спарки, сабелька от aEg и много всего другого. Как проф класса так и нет. Покупалось большенство на будующие по приятной цене на распродажах. Посему наверно назову себя инструментальным атеистом.

Список личного инструмента на порядок шире .И не лохи мы чтобы по бешенным ценам приобретать..Кроме того есть и кривые схемы для достижения цели ...По верю-не верю атеист или искренне верующий скажу что диалектика такова что верхи не по карману а низы не могут и приходится вступить умом в партию Роберта и сотрудничать с близкими очень даже надо..В чём уверен -не давайте свой инструмент Джамшутам .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ПPOPAБ написал :
Ага, еще и двухрежимники брали, что-бы не долбили "плюсом"...

чего уж там мелочится - однорежимник с закороченной кнопкой , включил в розетку - просверлил , выключил , надежность офигенная

ломастер написал :
однорежимник с закороченной кнопкой

ТБ- не позволяет.
Видите-ли, "макс" пятерочка от Бош -тяжелый, вдруг стал. Давай двоечкой по бетону, "микеланджелло" блин!
Лом, кувалда... Ё сам, так работал.. Двадцать первый век, ага - мышкой по стенке поводи! ДВ- типа не в кайф, ах..
В очередной раз наболело о наемной рабочей силе.. Простите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ПPOPAБ написал :
Семерка и восьмерка бошики (макс естественно).

8-65 занятная машинка. На пьяном подшипнике. При работе трясло как на вибростенде.

380 написал :
5ДЖ-значительный?

Для СДС+ показатель выше среднего. Раньше 5кг СДС-мах перфы столько имели.

Suever написал :
Есть такое,при домашнем ремонте можно пережить этот негатив. Не покупать же макс для 20 подрозетников

Естественно нет.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
чего уж там мелочится - однорежимник с закороченной кнопкой , включил в розетку - просверлил , выключил , надежность офигенная

У меня так штроборез работает..Кнопка от пыли померла на прямую подключил..Включаю пылесос-включается штроборез...И положа руку на одно место скажу точно-чем меньше инструмент пичкают разными фенями-тем надёжнее..Не зря все вспоминают те старые ...Сейчас так не делают...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
8-65 занятная машинка

это что за раритет такой ? Bosch ?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Для СДС+ показатель выше среднего. Раньше 5кг СДС-мах перфы столько имели.

Потому он и убийца тонких хвостовиков...Субьективно мне кажется что удар в 5дж на максе не сродни такому-же на плюсе...А на максе и 3 дж видел..

ломастер написал :
это что за раритет такой ? Bosch ?

Он самый.
Нужно поискать его бренное тело, на нашем кладбище инструмента.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
8-65 занятная машинка

Задался вопросом..Сколько не проломный бур диаметром 65 нормального производителя будет стоить и насколько будет обидно когда он между арматур застрянет...

380 написал :
не проломный бур диаметром 65 нормального производителя

А что это такое?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

380 написал :
не проломный

тунельный наверное , но таких на 65 нет

380 написал :
насколько будет обидно когда он между арматур застрянет...

Если -ловить ворон.. Будет больно и очень больно, когда восьми-десяти килограммовый перф провернется вокруг бура. Мелкие монтажники боялись Хилти как огня (красный), четверым, этот злодей морды набил!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ПPOPAБ написал :
А что это такое?

Проломный бур сродни так называемой коронке и тянет80 диаметр и 40 перф..А вопрос о том -сколько стоит полноценный бур 65 на 1000 например и как горько его будет потерять..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

проломной у него спираль не по всей длине

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
тунельный наверное , но таких на 65 нет

Спасибо за термин если он правильный..Извеняюсь за серость-но более 45 диаметра не приходилось..Полая коронка правильно тоже называется труднопроизносимо но более 80 диаметра не пользовал..Для того и форум что-бы убогость и серость нашу исправлять в общении...

ломастер написал :
проломной

Не не такой..

380 написал :
сродни так называемой коронке

Ага со сверлом на клине..
Пережил пару "максов", его можно только:

380 написал :
потерять..

Stavrast написал :
Согласен. Так как человек я не религиозный то у меня есть и Хитачи (шурик), и макита (перф), и бошик (детектор и 2-26 (правда он у матери но работать и ми приходиться)), Дрель двускоростная от Деволт, От Скила лобзик топовый (85 - кстати очень удачная моделька), ушм от Спарки, сабелька от aEg и много всего другого. Как проф класса так и нет. Покупалось большенство на будующие по приятной цене на распродажах. Посему наверно назову себя инструментальным атеистом.

Так зарождалось многобожество...
(идолопоклонничество

ПPOPAБ написал :
И зачем на реверсе полная скорость?

Как зачем..., а джамшутам как сверлить, что без полной скорости?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ПPOPAБ написал :
D25104K - перф как перф,

ПPOPAБ написал :
D25203K - немного удобнее

Эти инструменты уже не производятся они уже значатся как D25214 и D25213 последний кстати еще раз обновился и нумеруется D25223

sovitalik написал :
запомнился (нелепый) стопор кнопки

Этот "нелепый" стопор делает инструмент значительно безопасней
предотвращающая как непроизвольное нажатие, так и её включение в перчатках.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Argent_ написал :
Как зачем..., а джамшутам как сверлить, что без полной скорости?

Неужели незалежную одолели нехристи?