Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1782927

Фиксатор подошвы - ерунда, у меня тоже такое было, он просто разболтался. Там два болта черный и белый один затягивает, другой контрит. Мат.часть надо знать!
По мимо прочего 331 сделан специально так, что его можно дерать задом наперёд (вести на себя).

Gold_eggs написал :
По мимо прочего 331 сделан

..он сделан ещё и жёлтым...в траве быстро находится ...
2svetliy1963 ..Вы то что "расхлопались"??7У Вас же синий. ..Ребяты,хватит вам из пустого в порожнее...все топовые лобзики,по возможностям примерно равны...Просто у некоторых есть мелочи, которые,по-взрослому то и не очень мешают работе...хочется совсем идеального,надо платить больше и искать в другом месте...

helmutivan написал :
..Вы то что "расхлопались"??7У Вас же синий

Расхлопался,потому что выбор инструмента-дело сугубо личное и когда это превращается в "войну" брэндов-не гуд ИМХО,надо прежде всего идти,брать в руки и смотреть.На какой модели сердце ёкнет,тот и брать.А так получается-(с)Сколько мужа не корми,а у соседа всегда толще.
P.S.А у меня всё равно самый лучший(для меня лобзик).

svetliy1963 написал :
P.S.А у меня всё равно самый лучший(для меня лобзик).

...Аминь!

Gold_eggs написал :
По мимо прочего 331 сделан специально так, что его можно дерать задом наперёд (вести на себя).

Я хоть и преверженец боша, но еще одно достоинство ДВ подчеркну- у него удобнее скоба, чем у 135-го. Вот у 75-го боша тоже удобная, хотя лично мне скоба 135-го по-барабану- у меня грибок

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Мне тоже горбатая рукоятка 331 показалась удобнее прямой боша

День добрый!
С помощью этого форума уже выбирал лобзик, но не для себя, а в подарок: остановился на Bosch GST75 BE. Пробовал его в деле, машинка очень приятная.
Собственно, к чему я... Сейчас выбираю машинку для себя: эпизодическое бытовое использование универсального применения - летом планирую крылечко сделать, ДСП-мебель в саду, т.е. нужны и кривые, и прямые распилы. Тут много пишут про прямые распилы, мол лобзиком не айс. Уверен, что циркулярка подойдет лучше, но кучу инструментов иметь пока не планирую. 75-м кстати распускал недавно листики, длиной до 1,5 м.: толстая пилка, вкладыш+малярная лента, аккуратность рук дали отличный результат...

Рассматриваю марки Makita, Bosch, DeWalt. И в частности 4350 (4351), GST135 или 331k. Хотелось бы союза мощности и точности пиления. Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).

Заметил, что мне пилить удобнее похоже грибом все-таки (даже при прямых резах): 75-й держал как гриб, просто вести его как утюг за D-ручку мне менее удобно.

Говорят, 135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...), сервиса DeWalt в Уфе вроде нет (мало ли брак или еще что).

Сорри за вопрос в такой размазанной форме. Кто что скажет по поводу выбора лобзика?

З.Ы. 140-й вряд ли возьму: дорого, да и брать новинки не люблю, опасно нарваться на неудачную модель...

Спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex757 написал :
Подумывал о 75-м, но есть опасения, что он не для грубых работ (забыл написать: планирую лобзиком и китайскими пилками в саду пилить дровишки не совсем толстые).

Толщина дровишек то какая будет? Желательно лобзик брать с некоторым запасом. Иначе пиление происходит долго.

Alex757 написал :
135-й снимают с производства, греется редуктор, да и сомнительный Precision Control

У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован.
Редуктора греются у всех лобзиков. Просто у лобзиков последних выпусков редуктор закрыт сверху пластиком. Из-за этого внешняя поверхность пластика нагревается меньше - значит руке холоднее. А вот внутренняя поверхность корпуса - нагревается больше. Так что внутренностям лобза - уж точно не лучше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Alex757 написал :
....да и сомнительный Precision Control (не совсем понял, эффективен ли он или эти губки - фигня...)

Эффективен

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь. (Сам взял 331 скобу, очень доволен)

Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож ))
Но машинка хорошая, только тяжеловата.
надо было что то полегче брать )
Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..

ADM05 написал :
Толщина дровишек то какая будет?

Толщиной до 120 мм, не более.

ADM05 написал :
У 135-го можно не включать Precision Control и тогда он не будет задейсвован.

Тогда зачем переплачивать за него?)

Vorjag написал :
Эффективен

Т.е. пилка постоянно трется об неподвижные губки? Их вообще надолго хватит при трении?

mischenkov написал :
Эта тема наверное никогда не должна закончиться общим выводом- "из этих лобзиков самый лучший такой-то". Все три хороши и проверены временем, у каждого есть свои почитатели.Какой лучше в руку ляжет тот и берите, не разочаруетесь.

Возможно, пощупав и придется делать выбор, спасибо)

Пряморучко написал :
Пользую желтый 333, по внешнему виду и лязгу действительно на "паровоз" похож ))

Пряморучко написал :
Про бош ничего сказатьне могу, не понравился внешне..

За 135-й не скажу, а 75-й хорошо собран, и очень низкошумный.