Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1781641

Вопрос, к знатокам.
Как близко может располагаться скважина к строению? Строение одноэтажное, но с 2 скатной крышей-мансардой.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sl_stranik написал :
Как близко может располагаться скважина к строению? Строение одноэтажное, но с 2 скатной крышей-мансардой.

Янн:- У меня от дома метра полтора была . Лет 15 пользовался ,потом колодец сделал. Отрицательных последствий не наблюдал. Скважина из 110 трубы глубина 10 метров. Люди и в домах делают.

Янн написал :
Люди и в домах делают.

Был в таком доме в Подмосковье. Скважина в подвале.
2sl_stranik
Насколько мне известно, расстояние между скважиной и строениями не регламентируется с одним исключением: когда строение - туалет с выгребной ямой.

Лет 30 назад тесть пробил скважину для воды глубиной 24 метра.Брали воду для питья и для бани в любе время и всегда чистую.4года назад решил построить гараж и подсобное помещение на первом этаже с проживанием на втором.Таким образом скважина оказалась в гараже.Машину пока туда не ставлю,но вода по-прежнему чистая и вкусная.Думаю что так будет и в дальнейшем.

Любое.
Критерия всего два.
Близость строений при производстве работ. Т.е., чтобы строение не мешало при установке скважины.
И второй критерий - размещение скважины на участке, в наиболее удобном месте для ее подключения к потребителям.