Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1782044

Для предстоящей стройки индивидуального дома ищу бюджетные варианты вышеназванного оборудования.

Сварочник нужен будет для сварки 12 арматуры максимум. Думаю остальное будет все меньше. Работать будем с перерывами.

Остановился на варианте Fubag 160 с маской за 8500 в Волтре, либо сварочник+маска отдельно. Тогда смотрел в сторону Ресанты 220. (нужен ли такой ток - не знаю)

Шуруповерт для сборки опалубки, далее - для сборки стропильной конструкции - но до этого пока далеко. Думаю хватит ли 12в?
Хочу либо дешево, либо сердито.. думаю компромисс найти сложно.

Выбор пал на Хитачи DS12DVF3 - подойдет ли мне? и какие акк брать 2 Ач или хватит 1.4 Ач?

Ну или что-нибудь из интерскола. скажем вольт на 14-16... Но ИС заметно тяжелее

По циркулярке - для тех же целей. Думаю максимум 50 пилить... выбрал

HITACHI C7MFA за 2900 там же в волтре.. В руках очень понравилась... Но смущает глубина пропила под 45град - 46мм. под 90 град у нее 68 мм.

Может тоже можно взять что-то из Интерскола?

Посоветуйте - надо определится до понедельника до обеда. Чтобы заказать через инет

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шуруповерт. Хитачи будет мало - кроме верчения 55-х саморезов в опалубку, будет уйма работы и с бОльшими калибрами, сверлением, Форстнером и т.п. Абсолютно уверен, что в качестве единственного шуруповерта нужен Bosch GSR12VE-2 или его аналог.
Пила - идеальный для Ваших задач вариант - Makita 5704R

ЗЫ. А для чего нужно сваривать 12 арматуру при строительстве индивидуального дома?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Идеальный вариант - это два шуруповёрта - мощный (для тяжёлых работ) и "слабый" (для лёгких работ).

rmilovidov написал :
Сварочник нужен будет для сварки 12 арматуры максимум.

Eddy21 написал :
А для чего нужно сваривать 12 арматуру при строительстве индивидуального дома?

Либо сварочник выбирается с запасом, либо такая арматура доступна за дёшево.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ADM05 написал :
Идеальный вариант - это два шуруповёрта - мощный (для тяжёлых работ) и "слабый" (для лёгких работ).

Присоединяюсь, два шурика на стройке - большой плюс, только мощный - я бы заменил сетевым, а в качестве легкого выбранный хитачи вполне даже вариант.

Вот циркулярку хитачи на доску 50мм не стоит брать-сгорит, возьмите ИС ДП-1600, сам ею работаю-хороший инструмент, токо нож расклинивающий кривоват.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rmilovidov написал :
Шуруповерт для сборки опалубки, далее - для сборки стропильной конструкции - но до этого пока далеко. Думаю хватит ли 12в?
Хочу либо дешево, либо сердито.. думаю компромисс найти сложно.

Для сборки стропил нужен более мощный шуроповерт. Если ИС, то на 18В.

rmilovidov написал :
HITACHI C7MFA за 2900 там же в волтре.. В руках очень понравилась... Но смущает глубина пропила под 45град - 46мм. под 90 град у нее 68 мм.

Не годится. Сгорит. Если ИС, то брать самые мощные модели.

in my humble opinion

  1. Шуруперов надо 2- один из них должен быть ударный винтовёрт. Всё закручивает без приложения усилий. Легко и непринуждённо. Шлицы на шурупах не срывает. Отличный аппарат!
    Ну и обычный шурупер тоже нужен- просверлить что-то всегда понадобиться...
  2. Сварка на стройке нужна обязательно! Берите помощнее. Учитывая просадки сети, на выходе как раз на тройку с натягом хватит. У меня на 230А и считаю, что это минимум для дома...-
  3. Циркуль- как правильно заметил ув. Eddy21 - Makita 5704R. Но с учетом того, что после стройки она на выброс, то и ИС-1600 вполне нормальный вариант. Только по весу смотрите- устраивает или нет.

Спасибо за советы.
По циркулярке цены посмотрю.
Товарищ замечательно пилил Кратоном.. Без остановки. И пока живая.
Про Интерскол ДП-1600 или Makita 5704R подумаю.. Макита на килограмм почти легче.
Я собственно на Хитачи потому и глянул в магазине, что по весу и в руке оч. приятно.. и продавец сказал, мол Хитачка - проф. инструмент, а ИС - 15 мин пилим и далее остываем..
Разница в цене макиты и ИС тоже существенная.
думаю придется взять ИС. Тут вроди разобрались..

Сварка 12 арматуры - ну пригодится.. 10ку уж точно.. каркасы арматурные для столбов.
Просто у знакомого Фубаг 160 вроди достаточно..
Он с маской 8500 стоит. А Ресанта 160 от 220 отличается не очень сильно в цене. Правда в таком варианте Маска получается 2 тысячи почти в плюсе.. Да и по доставке вопросы возникают. ее придется отдельно платить, а это еще + 1000р к общему заказу.
Поэтому вопрос и стоял выбрать разумный минимум, а потом заказать все в одном месте..

Так хватит шуруповерта Хитачки опалубку крутить? Мощнее всегда взять успею..
Есть китайский беспонтовый 12в. Но там конченные аккумы.. Где купить банки можно?
Как ИС -шуруповерты себя ведут?

rmilovidov написал :
Как ИС -шуруповерты себя ведут

Нормально кучу монтажников видел с ними никто особо не жаловался ни на что кроме развесовки. если хитачик, то 2 ампера.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

по поводу хитачика все понятно! поищу 2А. тот что в волтре - он 1.4 вроди.
А что с циркуляркой все действительно так плохо. Смотрю много кто ей пользуется..

ИС какой брать 12в? хватит?
по сравнению с хитачкой крутящий момент то поменьше.
съэкономить на шуруповерте а циркуль макиту взять.. ?

rmilovidov написал :
ИС какой брать 12в? хватит?

Возьмите помощьнее. Если вес напрягает то 14 если нет то 18. В магазине оба подержите, какой в руку ляжет.
Да кстати на хитачку были претензии на счет зарядки. Она жарит аккумы, ток слишком большой по этому малое время зарядки.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

про хитачку знаю.. про зарядку.. еще рекомендуют вот Makita 6281DWPE но заметно дороже..
У хитачки момент хороший.

или Makita 6271DWPE

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

6271 DWPE - 1,3 А/ч, уж лучше 6271 DWAE там 2 А/ч, а вообде для стройки если из макит брать то 6337DWAE золотая середина ИМХО.

А Bosch не подойдет?