Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786813

Ага, бывал недалеко от Томилинской птицефабрики, как ветерок подует в нашу сторону - команда газы.
Мама расказывала, что в измайлово когда то была свиноферма. НА большом расстоянии от неё только в противогазе можно было ходить. Так что нафик, нафик.

вокруг звероферм кроме замечательного аромата часто можно наблюдать полчища мух. ИМХО, я бы поискал что-нибудь получше

Когда проезжаю по ряжской трассе мимо свинокомплекса "Искра", то при удачном направлении ветра запах свинячих экскрементов шибает в нос весьма и весьма чувствительно.

Если будут вонять и хорьки и песцы- думаю отдыху будут... кранты
Да и крыс по окресностям наверняка расплодится немерено.
А тут еще и участок с криминальным прошлым... недаром на нем хозяева не засиживаются. Считайте что зверофермой вас бог предупреждает...

когда искал себе участок-то занесло в деревню где была птицеферма - так еще на въезде в деревню запах вдарил в нос, я для се6я решил что смотреть там нечего, развернулся и сделал ноги. Там где куры-сильный аммиачный запах, на мой взгляд коровий запах не такой зловонный

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Кстати, мне тут на работе один человек утверждал, что на послепожарный фундамент новый дом ставить нельзя. Дескать, он-фундамент уже испортился от сначала нагрева, а потом резкого остужения прибывшими пожарными.
Так ли это, товарищи?

Заочно совет что делать с криминальным участком никто не даст.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

пахарь написал :
А где начальник то?

Пропал куда-то. Его давно уже не видели. Там темная история была с криминалом, смутно припоминаю, был какой-то коррупционный скандал лет 5-7 назад в ГИБДД Тосно...
А сейчас по пепелищу разбросаны номерные знаки автомобилей

Шмулик написал :
принадлежал одному начальнику Тосненского ГАИ.

А где начальник то?

Шмулик написал :
бояцца не стоит?

Бояцца точно не надо, а вот бояться...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Еще как сильно - ванищща такая, что хоть ноздри рви...
Хотя - если на зверокомплексе курей или кроликов разводить будут - то пахнуть будет чутка послабже. Но шум будет мешать: свинячий визг, куринный ор, коровий мык, кроличий трах...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Всем здрасте!
Хотел попросить мнения форумчан.
Второго дня осматривал один участочек на предмет преобретения. Участок очень хорош, когда-то принадлежал одному начальнику Тосненского ГАИ. После грандиозного пожара, 4 года тому, (сожгли дом, гараж, бильярдную...) участок простаивает и только хозяева его меняются.
За эти годы по губерской програме восстановления с/х метров в 300 по соседству начали ускоренными темпами с размахом возводить корпуса зверокомплекса.
Так вот, вопрос - сильно и как сказвается на дачном отдыхе соседство со зверокомплексом или бояцца не стоит?