Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1782427

Сразу предисловие:
Я не электрик,а архитектор,но хочу уже сделать сам, электрика вызывали - проработало пол года и все перегорело.

Итак что имеем:
Духовка whirlpool фля431 3,65Кватт
раньше была схема
розетка + вилка черная 40А (рис 1) + кабель 4квадрата + обыкновенная розетка 16А+обыкновенная вилка от духовки 16А , через пол года сгорела розетка на 16А, заменил, опять сгорела!

что делаю сейчас.
розетка + вилка черная 40А (рис 1) + кабель 4квадрата + розетка черная 40А (Рис 2)+вилка черная 40А (Рис 3)
Но такая связка не работает, не могу понять почему? подключил вроде все согласно старой схеме и цветам.
Заранее благодарен.

фото
1.[

]()
2.[

]()
3.[

]()
по схеме(штырями вниз) выходит слева коричневый, справа синий, вверху желто-зеленый земля.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

@sms написал :
электрика вызывали - проработало пол года и все перегорело.

Видно придется еще раз вызывать . Смотрите автомат ,провода и какой-нибудь тестер не помешал бы и пробник который фазу показывает.

автомат проверял,а вот тестера нет.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Надо тестером замерить в розетке на синем и коричневом проводах -есть напряжение или нет .Если есть надо прозвонить провода (голубой и коричневый) от вилки до тена, включив переключатель на духовке. Если звонится , то прозвонить тен .(т.е. определить участок повреждения).

Регистрация: 06.11.2009 Новотроицк Сообщений: 174

А кабель похоже не четыре квадрата, по Вашему описанию питание на духовку через две вилки и две розетки идёт?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

@sms Плита заработала?

Можть плита "сгорела"? (провод, внутренний клеммник, и т.д.)

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Наверное,зделал ,блины печёт-некогда отвечать.