Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222
#1788072

vpsa написал :
Вопрос только один - а как её маскировать, особенно папу?
делать рассверловку неглубоко чтобы голова мамы и папы спрятаться могла, а дальше уже обычными кружками сверху заклеить? или есть более лаконичный/техничный вариант?

Никак. Если закрутите аккуратно, не сорвёте шлицы, то эта стяжка имеет вполне декоративный вид.

vpsa написал :
как её маскировать,

Межсекционная стяжка не маскируется - у неё большие и толстые шляпки, которые нужны для плотного и мощного соединения. Рассверливая панели под стяжки вы уменьшаете прочность соединения.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Понял, спасибо, и понятно, почему надо ей

Вопрос только один - а как её маскировать, особенно папу?
делать рассверловку неглубоко чтобы голова мамы и папы спрятаться могла, а дальше уже обычными кружками сверху заклеить? или есть более лаконичный/техничный вариант?

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

vpsa написал :
А что есть нормальная стяжка?
Вот тут например их целых 5 разных расписано - и шканты, и конические, и уголки, и евровинты и эксцентрики...

вам говорят о межсекционной стяжке.
Именно ей и надо стягивать тумбы между собой, а не саморезами. Саморезы это от лени и желания съэкономить.

А что есть нормальная стяжка?
Вот тут например их целых 5 разных расписано - и шканты, и конические, и уголки, и евровинты и эксцентрики...

А "мастера" из "форемы", которые собирали предыдущую кухню, вообще особо не морочились и стягивали на обычные саморезы шкафы между собой. Собственно, и я так-же нижний ряд крепил...а как правильно?

vpsa написал :
А какая стяжка? шкант 8*30 в паре с обычным саморезом для фиксации?

Нет. Я говорил о "нормальной" мебельной стяжке.

Всегда найдётся кто-то лучше.

А какая стяжка? шкант 8*30 в паре с обычным саморезом для фиксации?

И стяжка то на 30 - а подвес сколько осилит? ведь на два ближайших ляжет двукратная нагрузка...
И на шину тоже....Или там запас тоже огромный?

vpsa написал :
только боюсь я вытяжку так оставлять - она то чего-то тоже весит...

Зря. Каждая стяжка расчитана на 30кг нагрузки.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Ага, спасибо за информацию, и всем огромное спасибо за ответы

Паз болгаркой делать не буду - проще ряд плитки срубить - она небольшая, 10*10 (шина вроде около 5см+3см, 2см непринципиально, а намного проще).

А вот крепление к соседнему шкафу - это отличная мысль, только боюсь я вытяжку так оставлять - она то чего-то тоже весит...

В общем, вчерашнее "тёмное дело" свелось к выбору из 3 лаконичных вариантов

vpsa написал :
нет, как раз будет. шкаф со встроенной вытяжкой( Не было бы его - и проблем бы особых не было...

Шкафчик не широкий и не высокий, поэтому его элементарно можно стянуть мебельными стяжками с обеих сторон к соседним шкафчикам, которые надежно "висят" на шине. По 3 стяжки с каждой стороны(2 в передней части панели шкафчика, 1 в задней) Так что проблем не будет. А при желании, если нет доверия к этой схеме крепления(хотя зря, проверено), можно и уголком сквозь плитку.
Есть еще один вариант- на линии расположения шины выпилить болгаркой в плитке паз под шину.
Паз на 3см должен быть шире и весь зазор должен быть над шиной, чтобы можно было зацепиться крючками. Так тоже делали. Правда вони и пыли многовато.
Можно и ряд плитки разобрать. Конце концов вы хозяин и мастер одновременно.
Вся необходимая информация у вас имеется, так осталось только принять решение.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Если вы поставите подкладки под шину, т.е. выровняете её с рядом плитки, то под все шкафчики придется снизу что-то подставлять, чтобы вывести их в вертикальный уровень, а потом и закрывать это подкладочное безобразие (например, тем же плинтусом для столешницы)

Да, весомый аргумент, спасибо!

Гело написал :
Как я понял, над газплитой у вас ничего висеть не будет

нет, как раз будет. шкаф со встроенной вытяжкой( Не было бы его - и проблем бы особых не было...

kissik написал :
Лично я там где кафель крепил не планку, а загонял костыль.

Да, это интересный вариант, спасибо

А что кто думает на тему "разобрать ряд плитки"?
Тогда всё можно на единую шину будет прикрепить...

Не понял в чем проблема.

Так и должно быть.

Рельс подвески крепится как обычно, если вторая точка утоплена - под нее подкладывается что-нибудь.

vpsa написал :
над плитой выложена плитка до потолка, и боковые шкафы немного на неё заходят. снизу тоже фартук из кафеля и шкафы на него тоже будут заходить.

Почти как у меня.

vpsa написал :
Но не понимаю, как правильно крепить рельсу - через подкладки в местах крепления к стене(смущает, что рельс получается имеет мало точек контакта к стене)

Через подкладку - если хорошую и достаточной площади. Лист фанеры, например. Кусками можно прикрепить и к стене и к кафелю, только регулировать будет сложнее: там где стена подвес придется выносить, а где кафель - утапливать. Если задники шкафов у Вас "в паз", будет вполне эстетично, если прибиваются - будет пострашнее, так как придется делать прорезь под кусок планки в заднике там где кафель. Лично я там где кафель крепил не планку, а загонял костыль. Небольшие зазоры между прорезью в заднике и навесов закрывал пластиковой накладкой. Единственное, костыль нужно загнать идеально, не дай Бог - поведет.

vpsa написал :
не понимаю, как правильно крепить рельсу - через подкладки в местах крепления к стене

Нет, никаких подкладок не надо. Шина крепится на голую стену, а когда шкафы вешаются на нее, то остается зазор между шкафом и стеной. Этот зазор "съедает" кафель, на который заходит в нижней точке навешенный шкафчик. Если вы поставите подкладки под шину, т.е. выровняете её с рядом плитки, то под все шкафчики придется снизу что-то подставлять, чтобы вывести их в вертикальный уровень, а потом и закрывать это подкладочное безобразие (например, тем же плинтусом для столешницы)

vpsa написал :
смущает, что рельс получается имеет мало точек контакта к стене

В шине достаточно отверстий для крепежа. Повторяю еще раз: шина крепится к стене без подкладок, т.е. площадь соприкосновения достаточно велика. Ошибка многих - крепят шину в нескольких точках, равномерно распределив места крепления по длине шины. Крепеж нужно распологать в точках расположения крючков. Это и правильно и надежно. Иначе шина может элементарно выгнуться под тяжестью шкафчиков. Поэтому место, где крючок шкафчика цепляется на шину, должно быть закреплено в стене. Я использую распорники 10мм и желтые шурупы под них, длиной не менее 8см.

vpsa написал :
разрезать рельс на 3 части, и крепить до кафеля к стене, через кафель к стене, и после кафеля в стене, а далее уже подвесами убирать горизонт...

На кафель шину закрепить не получится, в виду разности толщин из-за плитки. Здесь вы действитель ничего не отрегулируете.
Как я понял, над газплитой у вас ничего висеть не будет. Если это так, то придется снять крючёк с угла, залезающего на плитку и крепить угол металлическим уголком (либо сверху, либо внутри) по принципу советских кухонь (у них уголок шел сверху шкафчика) через плитку.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Добрый день! столкнулся с проблемой крепления навесных шкафов - над плитой выложена плитка до потолка, и боковые шкафы немного на неё заходят. снизу тоже фартук из кафеля и шкафы на него тоже будут заходить.
Но не понимаю, как правильно крепить рельсу - через подкладки в местах крепления к стене(смущает, что рельс получается имеет мало точек контакта к стене),
или разрезать рельс на 3 части, и крепить до кафеля к стене, через кафель к стене, и после кафеля в стене, а далее уже подвесами убирать горизонт...
(не уверен что подвесы позволят убрать толщину...)

Или на высоте где буду крепить рельс - выбить ряд плитки? (плитка 10*10, и не видно будет)