Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1782702

Помогите пожалуйста выбрать недорогую бензокосу для дома, дачи. Рассмотрел множество вариантов, остановился на китайских Elitech, Sun Garden, Texas. Ценовой диапазон, комплектация примерно одинаковы. Какие косы более надежные?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Shuruplex написал :
Помогите пожалуйста выбрать недорогую бензокосу для дома, дачи. Рассмотрел множество вариантов, остановился на китайских Elitech, Sun Garden, Texas. Ценовой диапазон, комплектация примерно одинаковы. Какие косы более надежные?

Из списка лучше взять техас или можно добавить ещё чемпион нарекания на них были на карбы и на стартер (иногда летели собачки) но главное что бы у вас в городе был сервис и можно купить запчасти.
Но я бы порекомендовал штиль фс-55(китай),эхо srm -22ges(китай) или 2305(япония) или что нибудь из оле-мака или эфки sparta25 (италия) или шиндава это будет на порядок лучше.

А как насчет Elitech? У кого-нибудь есть опыт работы с техникой этого производителя?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Проголосую за Техас с движком (не помню) - то ли 42, то ли 43 кубика. Торговали, проблем не знали. Единственная поломка - изодранная в клочья поршневая и топливный фильтр, забитый песком. В ней, само собой понятно, виновата не техника.

Остальных - не знаю, врать не буду.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Два года пользую SUNGARDEN GB 34, причем специально насилую ее на пределе возможностей, топливную смесь не сливаю, на зиму не консервирую, пока еще ничего не смазывал. Зимой даже под снегом чуток полежала. В этом году еще ничего не косили, но уже заводил (на прошлогодней смеси, только побултыхал ее в баке), завелась сразу, работает ровно. Зачем насилую? Торгуем такими бензокосами, хочу узнать ее предел, но два года держится отлично. А вообще их в ремонт не часто таскают, тем более что в магазине к каждой косе прилагаем отпечатанный на принтере листок, где перечислили наиболее важные моменты по бензокосам и возможно это сказывается на том что их мало в ремонте

SERVER77 А Ваш магазин специализируется только на бензокосах? Не найдется подобной рекомендации по использованию бензопилы Partner или OleoMac?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Superrat73 написал :
Проголосую за Техас с движком (не помню) - то ли 42, то ли 43 кубика.


я торгую вот такими модельками на 43 кубика были проблемы с карбами но правда очень мало.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2Shuruplex да все тоже самое, только пропорции бензин/масло другие. На бензопилы инструкции обычно более информативные чем на бензокосы, т.к. считается что бензопила источник гораздо большей опасности. Бензопилу также как и бензокосу нельзя обкатывать на холостых, обязательно под нагрузкой, но и вековые дубы валить и вдоль распускать, первые 4-5 баков топлива я бы тоже не рекомендовал. Почему то многие производители экономят на смазке игольчатого подшипника под барабаном сцепления, он при долговременной работе нагревается так, что плавится пластиковый червяк масляного насоса который находится непосредственно рядом. Мелочь, но неприятная. Особенно этим грешат китайцы. Во время работы многие пользователи не очищают древесину от земли и грязи а начинают пилить прямо по ней, как результат - тупая цепь которую напильником уже не поправить, приходится точить на станке снимая много металла. О фильтрах вообще молчу. Иногда до идиотизма доходит, неделю назад была в ремонте пила (китаец без названия) вся грязная до ужаса, картер битком набит опилками и грязью, естественно не работает, а воздушный фильтр девственно чистый, ни одной пылинки нет. Как потом выяснилось владелец по своему понял фразу "содержите воздушный фильтр в чистоте" он просто снял его и убрал в ящик, с его слов "чтобы не пачкался".
А в остальном, обычно в инструкции к бензопиле все подробно разъяснено, и бензопилу загубить по моему мнению сложнее чем бензокосу, т.к. работает бензопила все же меньше, по крайней мере у меня. Ну распилил несколько кубов дров и в следующий раз возможно только через несколько месяцев пилу в руки возьму, а бензокосой все лето работаешь, да еще друзья и знакомые просят, так что она за лето нарабатывает не хило. По поводу пропорций масло/бензин могу тоже из опыта сказать, что если работать на полном газу, то незначительное увеличение доли масла в топливной смеси не приводит к нагару вообще. У меня бензокоса SUNGARDEN, а пила старенький STIHL MS180, в инструкции к бензокосе пропорция 1/25, а к пиле 1/50, масло использую MAKITA, красное, практически бездымное. Но разводить смесь для пилы и для косы лень, поэтому заправляю и ту и другую из одной бутыли с пропорцией 1/25, ни в пиле, ни в косе нагара абсолютно никакого нет! Пилу уже даже не мучаю как косу, поскольку для себя сделал вывод: если не заправлять чистым бензином и не пилить тупой цепью, то 180-тый штиль убить практически невозможно, моему уже около шести лет (я второй хозяин) а он зараза никак умирать не хочет, работает и работает.

Shuruplex написал :
Какие косы более надежные?

Косы, сделанные в Японии. Модели и бренды называть не буду, о этом много раз на форуме советовали......