Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1782789

Уважаемые мастера, подскожите можно ли повесить внутренний настенного блок на стену с креплением к потолку? Вариант для хлипких стен.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

klm3 написал :
Уважаемые мастера, подскожите можно ли повесить внутренний настенного блок на стену с креплением к потолку?

Ежели стена хлипкая - либо укреплять, либо покупать подпотолочный или универсальный (напольно-потолочный) сплит.
Можно, конечно, изобресть какие-нибудь кронштейны, закрепить их на потолке, а к ним - монтажную пластину.
Но это вариант с неясным исходом

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

klm3 написал :
можно ли повесить внутренний настенного блок на стену с креплением к потолку?

Здесь наверно все таки имеется ввиду какое то произведение от г-на Кулибина чтобы как бы блок весит как положено но как бы к потолку прикрепленное Что-то подобное наверняка найдутся мастера сообразить. Хотя что-то не представляю из чего должна быть стена чтобы не выдержала вес ынутреннего блока.
Хотя, первое что пришло на ум когда прочитал это было что сплит к потолку пристроить.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ким написал :
Первое что пришло на ум когда прочитал это было что сплит к потолку пристроить.

Аналогично

Ким написал :
Здесь наверно все таки имеется ввиду какое то произведение от г-на Кулибина чтобы как бы блок весит как положено но как бы к потолку прикрепленное

Вот именно такое и нужно!

Добрый день!

klm3 написал :
Уважаемые мастера, подскожите можно ли повесить внутренний настенного блок на стену с креплением к потолку? Вариант для хлипких стен.

можно - без вопросов. Несколько лет назад устанавливали таким образом внутренний блок на стену. Правда там крепление не к потолку было, а к направляющим сверху и снизу. В 2-х словах (если сам не запутаюсь объясняя - уже нонсенс):
в нашем случае перегородка (межкомнатная в офисе) была тканевая, но в верхней части шли направляющие слева - направо, между ними как раз вставал внутр. бл. кондиционера, только крепежи от внутренней "платформы" попадали на ткань. Монтажники взяли и за кондиционером сверху вниз (от нверхней направляющей до нижней) проложили 2 пластины из оцинкованной стали и уже на них закрепили внутреннюю "платформу" (не знаю, как правильно указать эту вещь, на кот. и крепится внутр. бл.) от внутреннего блока, а дальше дело техники - смонтировали блок и все в норме. Только сверху от блока видно, как к потолку идут эти 2 пластины.
В Вашем же случае, если на это пойти, надо по-моему эти пластины еще загнуть на потолок и к потолку прикрепить(только пластины выбирайте из стали потолще), можно даже в потолке подштробить и эти пластины утопить так сказать в потолке, чтобы видно не было. По-моему в этом случае у Вас блок будет висеть на пластинах и к самой стене только прикосаться.
Если у Вас время терпит, я на следующей неделе буду в этом офисе, где-то в среду-четверг, могу сфотографировать и Вам прислать по эл-ке, чтобы лучше все представляли. В принципе все - у Вас добавятся только эти 2 пластины из стали.
А если просто сама стена хлипкая, но есть направляющие внутри, то можно и на потолок не загибать, а эти пластины (даже больше полоски - они не широкие) крепите к направляющим и все в норме.
В моем случае кондиционеры стоят уже больше 4-х лет, все работает и жалоб нет.

P.S. Если фото надо будет с нашего объекта - напишите, мне просто так фотографировать смысла нет просто.

С Уважением,

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

klm3 написал :
Вариант для хлипких стен.

гипсокартон что ли ?
я крепил один раз на 4 г-образных кронштейна ( блок был тяжелый 6 кВт), кронштейны в потолок к ним на самосверлящие саморезы пластину кондера, порнуха та еще - но все висит и работает :yu

В подобных случаях:вырезали в размер блока(с учетом высоты) ламинированное ДСП,крепили к потолку по разному(по обстановки).