Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6799152

Verb написал:
так я о коробе и писал, с

Когда? не помню такого

Verb написал:
Но там и короб серьезный - арматура короба 15х15см и толщина 6мм.

6 миллиметров толщина, это тьфу. - Мышка хвостиком снесёт )))
и очень Интересно, как в него арматура 15 сантиметров поместилась.
Можно фото этого инновационного армирования?
И фото короба в целом.
А?

Грэй, так я о коробе и писал, стены трогать не планировал. Но там и короб серьезный - арматура короба 15х15см и толщина 6мм.

Verb написал:
Грэй, снеся короб расширится пространство

короб сносите. если мешает, а стену -то зачем трогать?

Грэй, снеся короб расширится пространство (5 см короб+2см воздух) и это позволит спокойно поставить ванну 170 см а сейчас она упирается обоими концами в короб дез плитки. Плюс там где попадала влага в трещины плитки появилась просто пудра чуть ли не на всю толшину короба. Цементной штукатуркой не рекомендуют такой короб покрывать тем более. Так разве не логично что не сносить кабину похоже на косметический ремонт, а я делаю для себя. Перепланировка это отдельная тема, но я не сторонник трогать несущие стены тем более в таких старых панельках 1976 года. Хотя стяжку толщиной до 11 см с применением керамобетона решил сделать хоть и тяжело перекрытиям стало...

Verb, ротбанд - ГИ - плитка.

Verb написал:
слой штукатурки будет доходить до 4 см в ванной, то под вопросом сможет ли гипсолитовая плита даже держать такой вес цемента на себе без деформаций,

сможет.

Verb написал:
Или выход один правильный - это снести этот короб?

неправильно сносить перегородки,чтобы на этом же месте ставить новые. Я понимаю когда перепланировка, но,
чтобы вместо кривой выложить ровную ?
чтобы вместо неизвестного материала получить известный?
--неправильно это. (Почему никто не советует сносить несущие стены, а советуют сносить только перегородки?

Verb, я высказал свое мнение исходя из личного опыта.если есть возможность снести,это лучший вариант,второй вариант ротбанд,лично я в этой ситуации цемент вообще бы не рассматривал,почему вы сами понимаете,позавчера демонтировали такую штукатурку,пока сходил за телефоном,что бы заснять,она вся упала.решать конечно вам,но тот кто цемент на такую поверхность наносит,это...

телефон 8 905 530 42 54

bc----, да смущает что якобы существует правило не наносить цементную штукатурку на гипсовые основания, при этом некоторые производители гипсовой штукатурки пишут о возможности ее применения в ванной типа unis теплон. Так как гипсолитовый короб сильно кривой и слой штукатурки будет доходить до 4 см в ванной, то под вопросом сможет ли гипсолитовая плита даже держать такой вес цемента на себе без деформаций, не говоря уже о адгезии пусть и по грунту. Может это какой другой материал, а не гипсолит. Дом П-42 - зеленоватая 16ти этажная одноподьездная панелька, аналог П-43. Возможно кто делал ремонт в таких домах и подскажет все же какую технологию применить лучше. Или выход один правильный - это снести этот короб?
Евгений78, знакомые ремонтники больше советуют в данном случае теплон а не ротбанд, но в интернете огромное количество мастеров пишут что постоянно переделывают ванные после гипсовых штукатурок типа ротбанда, типа однозначно лучше всякими микстерами, аквапластами цементными делать... Или все таки если делать гипсовой то ротбанд лучше?

Verb написал:
Делаю ванну и стало время штукатурить, но не пойму из какого материала ее стены. Похоже на гипс но все тверже, хотя и явно не цемент.Скорее всего это гипсолит, но какую самую правильную штукатурку для нее выбрать?

Verb, лучше использовать гипсовую штукатурку,ротбанд.цементную на такое основание не желательно.

телефон 8 905 530 42 54

Verb, прогрунтовать ГГП и любой цементной штукатуркой.

Делаю ванну и стало время штукатурить, но не пойму из какого материала ее стены. Похоже на гипс но все тверже, хотя и явно не цемент.Скорее всего это гипсолит, но какую самую правильную штукатурку для нее выбрать?

!Chip, Согласен, 15 лет назад не было возможности заказчика послать за ротбантом, волмой или пластификаторами. Штукатурили по деревням фасады, еще и узоры делали тоже ЦПС и слои доходили от 0 до 7-8 см. По сегодняшний день все стоит держится. Причем фасад.

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

datarex написал :
Прошу прощения, что сразу столько вопросов - толщина слоя КНАУФ УНТЕРПУТЦ от 10 мм, какую тогда использовать цементную штукатурку, если в некоторых местах толщина будет меньше (стена неровная, поэтому слой будет плавно уходить до 5 мм; нарастить больше не могу по определенным причинам)?
Кроме того, КНАУФ пишет, что стены из гипсовых материалов цементными штукатурками нельзя штукатурить.Как тогда быть если у меня одна из стен из КНАУФ-гипсоплиты (ПГП)?

А нафига штукатурить кнауф - пазогребень? Еще и под плитку? А?

datarex написал :
КНАУФ-Тифенгрунт

Выше о нем и писал.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
datarex, Про Бетоконтакт забудьте - вместо него надо поиграть в крестики -нолики со стеной,расчертить всю стену стамеской ,куском арматуры и т д.Далее выставление маяков по горизонтали 2 штуки, если по миниуму надо отбить под маяки место.Далее грунтуем ТИФЕНГРУНД ,Далее шпаклюем клеем ФЛИЗЕН всю стену ,далее гребенкой 10мм наносим клей ,наклоняя под разными углами в зависимости от глубины и стягиваем правилом -получится ровная гребнеобразная стена и далее клей флизен и плитка.Экономим время и деньги исключив из списка бетоконтакт и цементные штукатурки.

Спасибо большое! Все стало понятно!
Не могу найти на сайте КНАУФ, какую грунтовку использовать для ПГП (КНАУФ-гипсоплита).
На некоторых сайтах нашел упоминание про .

Микитович написал :
datarex,
Вы сначала почитайте что написано на Бетоконтакте - нет такого бетоноконтакт.
У производителя на сайте есть техдокументация, описано что на что и как наносить.
Манагерские писули - где то что то не дочитал, а мне так сказали и прочее

Я не так выразился. Я имел в виду .

datarex, Грюнбанд лучше, чем Унтерпутц.

Волма-Аквапласт тоже хорошая.

Спасибо всем большое! С этим разобрался.
Мне также надо цементную штукатурку для слоя 15-25 мм. На что посмотреть?
КНАУФ Унтерпутц или КНАУФ Грюнбанд? Или есть получше варианты?

datarex,
Вы сначала почитайте что написано на Бетоконтакте - нет такого бетоноконтакт.
У производителя на сайте есть техдокументация, описано что на что и как наносить.
Манагерские писули - где то что то не дочитал, а мне так сказали и прочее

datarex, Про Бетоконтакт забудьте - вместо него надо поиграть в крестики -нолики со стеной,расчертить всю стену стамеской ,куском арматуры и т д.Далее выставление маяков по горизонтали 2 штуки, если по миниуму надо отбить под маяки место.Далее грунтуем ТИФЕНГРУНД ,Далее шпаклюем клеем ФЛИЗЕН всю стену ,далее гребенкой 10мм наносим клей ,наклоняя под разными углами в зависимости от глубины и стягиваем правилом -получится ровная гребнеобразная стена и далее клей флизен и плитка.Экономим время и деньги исключив из списка бетоконтакт и цементные штукатурки.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Спасибо большое! А какую грунтовку использовать под ПГП? Только Бетоноконтакт? Впитывающие грунтовку не подходят ведь?

datarex, Ветонит ТТТ,ИВСИЛ ТИНЕР,ОСНОВИТ БИГВЕЛ.и вообще любую цементную штукатурку где указано от 5мм.Самое главное разделительный слой -надежный посредник между пгп и цементной штукатуркой.1- Глубокий грунт 2-шпаклевание плиточным клеем в комбинации с стеклосеткой штукатурной 5 на 5 мм и можно лепить любую. Кнауф со временем поменяет свое мнение.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Прошу прощения, что сразу столько вопросов - толщина слоя КНАУФ УНТЕРПУТЦ от 10 мм, какую тогда использовать цементную штукатурку, если в некоторых местах толщина будет меньше (стена неровная, поэтому слой будет плавно уходить до 5 мм; нарастить больше не могу по определенным причинам)?
Кроме того, КНАУФ пишет, что стены из гипсовых материалов цементными штукатурками нельзя штукатурить.Как тогда быть если у меня одна из стен из КНАУФ-гипсоплиты (ПГП)?

На цементную штукатурку надо именно цементную шпаклевку? КНАУФ Мульти-финиш хорошая?

Из темы получается, что если опыта немного, то лучше использовать КНАУФ УНТЕРПУТЦ (цеметная).
В линейке КНАУФ есть и другие (Грюнбанд и Зокельпутц), как они?

А что посмотреть из линейки Ивсила, Ветонита или Основита? На стену из пеноблока, толщина штукатурки от 10-25 мм.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

RAV4, это, в общем, масло такое для облегчения отделения плиты от опалубки при изготовлении. Она впиталась в бетон, если её от души туда плеснули, то к бетону может ничего хорошо не приставать, даже адгезионная грунтовка (т.н. бетоконтакт, несть им числа). Попробуйте приклеить тестово... ну, например, кусочек плитки на плиточный клей и через 3-4 суток оторвать, оценить сцепление. А заодно на штукатурку гипсовую. Тут без пробы мало что можно сказать, т.к. смазок этих много придумали.

psnsergey, а как ента смазка должна выглядеть? у меня просто гладкий бетон, ничего на него не нанесено....

У себя убирал сантехкабину.
За ней одна стена несущая, ЖБ, гладкая до блеска с выступами и кривизной 1 - 3 см. Такая же потолочная плита. Об опалубочной смазке тогда еще не знал, вернее забыл за давностью.
На стене и потолке срезал выступы и нарезал сетку на глубину 1 мм с шагом 1 - 2 см. Болгарка, алмазный диск, 6 кв.м обработал за несколько часов. Грунтовка.
Стену к которой примыкает ванна штукатурил цементной гидроизоляционной смесью ГИ-1, три раза в день увлажнял. Через недели две дошло дело до плитки, клеилась отлично.
Потолок девочка-штукатур согласилась выравнивать только гипсовой Изогипс. Грунтовка, шпатлевка, покраска водополимерной Тиккуриллой для санузлов.
4 года все отлично, (соседи не заливали - тьфу, тьфу,тьфу). В ванной мощная вытяжка, но все равно пар есть.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

RAV4, если на панель переложили опалубочной смазки, то надёжнее всего будет прошлифовать бетон до песка алмазной чашкой на болгарке с пылеудаляющим кожухом и хорошим строительным пылесосом (или есть шлифмашины по бетону, но устройство их такое же). Звучит страшно, но на практике на ванную работы 3-4 часа.

koris, спасибо!) а вот еще вопрос если сразу класть плиточный клей, то тоже проверять?) или сетку?
и какой клей в данном случае будет оптимален?