Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1783472

Предлагаю обсудить тему цифрового ТВ. У кого нибудь есть эфирное цифровое? Как Вы относитесь к Триколору?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А смысл? Для обсуждения данного вопроса есть куча специализированных форумов, где всё разжевано и по полочкам разложено ...

Триколор по качеству - г полнейшее.

Def461 написал :
Триколор по качеству - г полнейшее.

Зачем же так?...
За неимением горничной, спят и с дворником...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Def461 написал :
Триколор по качеству - г полнейшее.

Зачем же так круто. В безрыбье и раком станешь
Родителям на дачу ставил еще тогда когда у них было всего 6 каналов. Уж лучше такое г смотреть чем как придурок пытаться сего нибудь добиться от эфирной антены. Так что, аднака, не правы.

Это мое мнение и его не навязываю

Кто-нибудь смотрит пакет Супер-Оптимум у Триколор ТВ? Есть ли способ настроить его на ресивере DRE-5000, например с помощью CAM модуля MPEG 4?

Я считаю, что платить на нынешний момент около 7,5 тысяч + установка, за одну точку и называть это бесплатным телевиденьем просто верх наглости. А если на даче три телевизора?
За четыре комплекта можно купить эфирную станцию прямого усиления на 19 каналов и сдать сигнал на весь поселок, а там хоть 10 телевизоров в доме ставь. Появился дополнительный канал, докупили еще модуль и смотрим дальше.
Просто народ у нас обьединяться нелюбит, пусть вигня, зато своя, личная.

Shuruplex написал :
У кого нибудь есть эфирное цифровое? Как Вы относитесь к Триколору?

8-10 лет смотрю НТВ. Триколор поставила в дворницкую, качество никакое, переключила на "семейный" пакет НТВ (всего десяток каналов - но приемлемого качества), жду с нетерпением, когда ХэдэмэАй сделают хотя-бы по основным каналам, все поменяю.
Штатный ресивер отстой, везде стоят с компонентным выходом. Карточку приходится переставлять, но есть решение с платой вместо карточки и много ресиверов по дому (карточки раскодировки недальнобойны).

MADONNA написал :
карточки раскодировки недальнобойны

Беспроводные 25-50м в городе, с проводными дальность больше, но небольшая засада с питанием... нет гальванической развязки> использование на тюнерах имеющих разные нулевые провода питания (например в случае нахождения в разных квартирах) не допускается. В противном случае изготовитель не несёт ответственности за последствия для тюнеров.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Shuruplex
я тоже стою перед этим вопросом. в эпоху, когда космически корабли... вобщем смотреть по эфиру вообще нечего, только новости, да и то редко. на это можно купить эфирную антенну 300-500р.
а всякие дискавери и прочее можно качать торентами, причем последние уже пошли в хд.

вот думаю как вариант взять нтв+, но там же тоже не хд.. да и времени съедает этот зомбоящик прилично, на кой это все

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

жду с нетерпением, когда ХэдэмэАй сделают хотя-бы по основным каналам

HDMI тут ни при делах, HDTV.

Def461 написал :
HDMI тут ни при делах, HDTV.

Да, ошиблась, спасибо что поправили.

Триколор в ближайшее время модернизирует свой Head End, поэтому, уверен, качество более, чем подтянется.
Да и сейчас, качество всё равно выше, чем у эфирного вещания...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

MaSeVi написал :
Да и сейчас, качество всё равно выше, чем у эфирного вещания...

Странный разговор при Вашем профиле. будете в Харькове - я могу Вам показать, как вещают здесь. Триколор со своими квадратиками - не попадает ...

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

плохое качество триколора? хмм... выкинуть нафиг жк и плазмы.
нтв+ ... ну да.. развод на бабки... куча бестолковых каналов... вот и сидят они в з...це... думали, что никто конкуренцию не создаст и, что все "люди" живут в МСК и там-поближе...
триколор немного подзаработает и все будет ОК... дайте немного времени....
меня триколор бесит только своими сменами каналов, прошивками и т.д. как результат отказался от развития бизнеса по установке этих тарелок... много глупых претензий по окончании карточки с доп каналами, прошивками... взял себе ресивер арион9400 и смотрю только основные каналы, чтоб новости посмотреть..., а народ все больше на ip-tv переходит.

Def461 написал :
Странный разговор при Вашем профиле.

А что не так с моим профилем, простите?))) Если Вы о месте проживания, то что тут странного?
Эфирное вещание здесь местами, скажем помягче, не ахти...

Def461 написал :
Триколор со своими квадратиками - не попадает ...

Не понял! Поясните, пожалуйста...

Def461 написал :
будете в Харькове - я могу Вам показать, как вещают здесь.

Чем может отличаться приём в Харькове или, например, в Тюмени? Разве что уровнем...
Я ставил Триколор себе в Рязанской губернии. Поверьте, относительно местных эфирных 5-ти каналов, что получилось просто "хай дефинишн, от так"

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В пределах прямой видимости Харьковской вышки - качества приёма эфира можно назвать "5++" - картинка заметно лучше Триколора.

Def461 написал :
В пределах прямой видимости Харьковской вышки - качества приёма эфира можно назвать "5++" - картинка заметно лучше Триколора.

Давайте просто спишем это на разное качество эфира и "Триколора" в Харькове и Рязанской области..))) Потому как у меня всё с точностью до наборот!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

MaSeVi написал :
Давайте просто спишем это на разное качество эфира и "Триколора"

Давайте без "давайте" Если "качество сигнала" со спутника 100%, то картинка что у Вас, что у меня - 100% одинаковая. Цифра однако.

Def461 написал :
Цифра однако.

Так кто спорит.
Но речь-то шла о сравнении эфира и "Триколора", а посему я ратую за последнее ;-).

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Def461 написал :
пределах прямой видимости Харьковской вышки - качества приёма эфира можно назвать "5++" - картинка заметно лучше Триколора.

А у Вас в Харькове эфир в цифре идёт? На качество триколора влияет то как вы ресивер к телику подключили - если по композиту или по RF то качесвто будет отстойное. Лучше скартом по RGB - иделаьное качество.

P.S. Кстати по поводу "Качество сигнала со спутника 100%" - так вот на самом деле пусть и не 100 - это вообщу "попугаи" в ресивере. Оно может быть и 30% вобщем пока код исправления ошибок позволяет их исправлять то показывать будет одинаково качественно - хоть 50% хоть 100% ресивер показывает.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

VadimVB написал :
Лучше скартом по RGB - иделаьное качество.

вы скарт на нормальной диагонали видели? эти 720х576 только для ЭЛТ телевизоров. на фуллхд телеке это все такой шлак, что смотрят только потому, что хд еще мало.

2yakomiru нтв+ можно и по шаре смотреть, дешевле кабельного стоит

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

VadimVB написал :
А у Вас в Харькове эфир в цифре идёт? На качество триколора влияет то как вы ресивер к телику подключили - если по композиту или по RF то качесвто будет отстойное. Лучше скартом по RGB - иделаьное качество.

P.S. Кстати по поводу "Качество сигнала со спутника 100%" - так вот на самом деле пусть и не 100 - это вообщу "попугаи" в ресивере. Оно может быть и 30% вобщем пока код исправления ошибок позволяет их исправлять то показывать будет одинаково качественно - хоть 50% хоть 100% ресивер показывает.

Мсье, не учите отца детей делать Как подключать спутниковый ресивер к телику, поверьте, знаю И про коррекцию в транспортном потоке знаю.

В Харькове из 19 аналоговых каналов 15 идут в качестве, превосходящем тот шлак, что передает Триколор. Особенно данный факт заметен на динамичных сценах, когда просто не хватает потока MPEG4 для передачи изменений кадра.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Владимиp написал :
вы скарт на нормальной диагонали видели? эти 720х576 только для ЭЛТ телевизоров. на фуллхд телеке это все такой шлак, что смотрят только потому, что хд еще мало.

Естетсвенно на FullHD будет г. Как не подключай. Писалось то про сравнение RGB композит или RF там на любом телике разница видна невооружённым взглядом.

Вообщето не знаю как у вас а унас триколор покупают чтоб на даче поставить чтоб родственики летом во время сезона копания грядок и сажания пуксов могли сериалы смотреть - и на дачах обычно везут самые отстойные телики. А никак не FullHD. И основное количество абонентов триколора имено таковы. Ну а если загородный дом а не дача - дык вперёд на HD от НТВ+ или поверхности.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Def461 написал :
Мсье, не учите отца детей делать Как подключать спутниковый ресивер к телику, поверьте, знаю И про коррекцию в транспортном потоке знаю.

В Харькове из 19 аналоговых каналов 15 идут в качестве, превосходящем тот шлак, что передает Триколор. Особенно данный факт заметен на динамичных сценах, когда просто не хватает потока MPEG4 для передачи изменений кадра.

Ну яж не телепат чтоб бы знать что вы знаете :-) Я уже выше писал - триколор у нас в России в основном покупают на дачи чтоб родственники сериалы смотрели а там обычно телики такие на которых триколора за глаза и уши :-)

P.S. Воробще Триколор основную массу каналов вещает в MPEG2. В Mpeg4 с бонума на сибирь идёт.
P.P.S. А в городе дык тут почти весь город покрыт кабельным в цифре. Правда там качество такоеже - на FullHD телике смотреть тоже похабно. Правда есть и пакет в HD но там дороже. Но мне честно говоря пофиг я по телевизору только новости смотрю.
P.P.p.s я кстати когда несколько лет назад поменял себе CRT монитор (Mitsubishi 930) на LCD Nec2690 (1920x1200p) дык плевался потому как пиратские DVD и большинство рипов из инета смотреть стало неприятно. А на CRT было вполне комфортно :-)

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Def461 написал :
Триколор по качеству - г полнейшее.

Скажем так, не совсем оно. Триколор, это умный ход нашего государства, за наш с вами счет выполнить программу цифровизации ТВ до 2015 года.
Смотрите как здорово: вы сами за свой счет покупаете комплект, устанавливаете и смотрте то, что нужно показывать государству. На триколоре в основном зомбо-каналы, которые говорят и показыват правильные передачи и формируют Ваше мнение. В общем хотите, чтоб жизнь была прекрасна - смотрите новости на федеральных каналах.

Далее, триколоровский тюнер - вещь в себе. Подходит только для триколора. Как только вы захотите смотреть другог "прова", вам придется заменить тюнер и возможно антенну на более большую, т.к. сигнал триколора достаточно силен, а вот интересные европейские каналы в Сибири на блюдце 55 см не выловишь.

Теперь по поводу Full HD и прочего. Есть провайдеры которые вещают в таком качестве, но только узкий список каналов, а на русском он еще уже. Какой прок Вам смотреть Lux-TV (где с утра до вечера какая-то мода, тетки по подиму ходят)
Если у вас ЖК Full HD, это хорошо, но замахиваться сегодня на Спутник с Full HD - рано. Контента еще мало вещается.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Ну и я тоже замахнулся сейчас на этот Триколор нэт малость полистал и решил отставить до лучших времен чет они разобраться со своим оборудованием не могут старый приемник dre 5000 и подобные по формату уже не идет(во всяком случае на часть каналов) а всё одно впаривают,новый вроде ловит этот самый Мпег4(не пинайтесь я чайник) но по отзывам глюки страшные

В Метро появились комплекты "Радуга TV" . Есть ли разница с триколором (кроме других каналов) ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Dji написал :
они разобраться со своим оборудованием не могут старый приемник dre 5000 и подобные по формату уже не идет

До сих пор работает dre 4000. Показывает все каналы, плюс то что есть без кодировки. Не спорю, бывают глюки. Но пока работает. И повторюсь - "В безрыбье и рак рыба"

Это мое мнение и его не навязываю

Shuruplex написал :
Кто-нибудь смотрит пакет Супер-Оптимум у Триколор ТВ? Есть ли способ настроить его на ресивере DRE-5000, например с помощью CAM модуля MPEG 4?

На ресах DRE 4000,5000,7300 новый пакет ни как не посмотришь,формат вещания другой DVB-S2,а эти рессиверы в формате DVB-S, т.ч CAM модуль MPEG4 не поможет.Триколор вещает с двух спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7.с первого идет в формате DVB-S, со второго DVB-S2.

Vlad Zhdanov написал :
Я считаю, что платить на нынешний момент около 7,5 тысяч + установка, за одну точку

а у нас 9000р после НГ стало+установка500р

Vlad Zhdanov написал :
За четыре комплекта можно купить эфирную станцию прямого усиления на 19 каналов

Вот интересно,даст Вам разрешение на использование этой станцией Госкомисия по радиочастотам?И сколько это будет стоить?Они же прктически из воздуха деньги делают.У нас один предприниматель трансляцию "Авторадио" организовал ,на согласование всех документов ушло больше года и куча бабок.

MADONNA написал :
8-10 лет смотрю НТВ. Триколор поставила в дворницкую, качество никакое, переключила на "семейный" пакет НТВ

А скажите скалько Вы платите в месяц за НТВ+ 1500р или больше?

VadimVB написал :
Вообщето не знаю как у вас а унас триколор покупают чтоб на даче поставить чтоб родственики летом во время сезона копания грядок и сажания пуксов могли сериалы смотреть

У нас ставять на домашний просмотр,т.к дач у нас тут нет.А с эфира идёт только 5 каналов.

Hawk-IT написал :
Далее, триколоровский тюнер - вещь в себе. Подходит только для триколора. Как только вы захотите смотреть другог "прова", вам придется заменить тюнер и возможно антенну на более большую, т.к. сигнал триколора достаточно силен,

Кто Вам такое сказал,что триколоровский ресивер нельзя использовать для других провайдеров спутникового тв?У него есть CI-слот для этих целей,например если Вы хотите смотреть Ралуга ТВ,то нужно купить модуль Irdeto со смарт картой радуги и воткнуть в CI-слот.А насчёт антенны правы,нужно большего диаметра и конвертор с линейной поляризацией.Налюбой спутник можно настроить и смотреть им FTA(открытые) каналы,у меня на дре-7300 с 4 спутников приём 36Е+53Е+60Е+75Е.

Горын 68 написал :
В Метро появились комплекты "Радуга TV" . Есть ли разница с триколором (кроме других каналов) ?

Конечно есть ,цена больше,ресивер с кодировкой Irdeto. тарифы
и список каналов
Есть ещё и Континент ТВ.

Ким написал :
До сих пор работает dre 4000. Показывает все каналы, плюс то что есть без кодировки.

Вы принимаете сигнал в формате DVB-S.а на новых ресах DVB-S2 на нём больше каналов

Есть у меня догадки насчёт ресиверов DRE 4000,5000,7300,в следующем году заканчивается срок эксплуанации спутника Eutelsat W4,это с которого идёт вещание в формате DVB-S.который принимается старыми ресиверами.На орбиту будет выведен новый спутник,но вот будет ли идти с него сигнал в DVB-S большой вопрос,может и будет триколор вещать в DVB-S каналов 5 - ОРТ,РТР,НТВ ещё пару какихнибудь,т.е бесплатных,есть список каналов утверждёный правительством,которые должны быть открытыми или предоставлятся без оплаты.А остальные каналы будут вещатся в DVB-S2,и тогда будет эпопея с обменой старых ресиверов на новые с доплатой,как в прошлом году было со смарт-картами,когда триколор кучу своих пользователей развел на обмен смарт-карт.Повторю это мои догадки.Но есть большой процент вероятности.

ИМХО, со спутниковым ТВ в России как раз все неплохо.

До олимпиады в Ванкувере можно было российские федеральные каналы брать со спутника 40Е в DVB-S2 с очень неплохой картинкой и абсолютно открыто. Сам на нем сидел - для дачи хватало. Правда антенна в подмосковье от 90см нужна. С началом олимпиады закодировали в Росскрипт - халява кончилась, несмотря на все лозунги, что федеральный пакет каналов должен быть открытым.

Что теперь?
Кому нужно "дешево" - покупаются на "бесплатный" Триколор с дорогим ресивером под свою кодировку и достаточно неважным качеством,

далее есть переходной вариант "НТВ+ Лайт" - низкая абонплата на уровне платы за аналоговый сигнал с коллективной антенны в городе, но опять же недешевый свой ресивер и кодировка с привязкой к нему. Зато как качество картинки, так и набор каналов не в пример лучше, чем у предыдущего варианта.

Кому этого мало, есть тематические пакеты тех же Радуги, Континента, Поверхности, Платформы, Триколора и НТВ - выбор действительно огромный под любой кошелек. Ну и в зависимости от рельефа местности - не у всех горизонт на 180 градусов чистый

Отдельно стоят пакеты HD каналов, взять например тот же НТВ или Платформу. ИМХО, на большой FullHD панели разница с предыдущими вариантами потрясающая, цена впрочем соответствует.

Ну и есть "фанаты самого процесса", принимающие что угодно с какого угодно видимого им спутника, но это другое - ресивер с Линукс; мотоподвес или большая тарелка с мультифидом; понимание, зачем им это; ну и прямые руки и время, чтобы все это настроить.