Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#2222699

ЮрАн написал :
Ну тогда Вам йопта нужна.

Так и хочется сказать ***.... йота :-) Какая там к чертям ёота - в Лосево на Вуоксе? :-) Там почему я спутниковое делал - потому как эфир работает только со стороны выборга - три канала в поганом качестве Интернет от Скайлинка. Там у всех спутниковые тарелки стоят потому как эфир вообще не поймать нормально.... А вы говорите Yota :-)

Регистрация: 29.01.2011 Владимир Сообщений: 5

Можно только посочувствовать по-поводу интернета. Вот поэтому я и не переезжаю за город! Не могу отказаться от интернет-оптики.

В поселке Лосево Приозерского района установлена базовая станция сети 3G.
Информацией о том, поддерживает ли данная базовая станция стандарт HSUPA
мы не располагаем.

"Оригинальный" ответ.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

ЮрАн Ну если вы прочитали полностью... Да я сам был удивлён и потому и написал им свой ответ. :-) Ответ от компании в которой они признаются что не распологают информацией по поводу своих же БС :-)

Добрый день!
Подскажите знающие люди, какую тарелку лучше брать? Родители живут в Коми, соответственно поставить тоже нужно в Коми. Установщик советует НТВ+ или Триколор ТВ.
С НТВ+ всё понятно: старая, мудрая черепаха, нормальные телеканалы, но цены.... А вот Триколор ТВ: Стоянов из-за каждого угла, дёшево, и какие-то новые ресиверы по лотерее. Подскажите, кто в курсе, что лучше взять?
А то знаем мы этих установщиков, какая компания больше заплатила, того и будут советовать

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

prokotov написал :
Добрый день!
Подскажите знающие люди, какую тарелку лучше брать? Родители живут в Коми, соответственно поставить тоже нужно в Коми. Установщик советует НТВ+ или Триколор ТВ.
С НТВ+ всё понятно: старая, мудрая черепаха, нормальные телеканалы, но цены.... А вот Триколор ТВ: Стоянов из-за каждого угла, дёшево, и какие-то новые ресиверы по лотерее. Подскажите, кто в курсе, что лучше взять?
А то знаем мы этих установщиков, какая компания больше заплатила, того и будут советовать

За Триколор "заплатила" компания под названием Государство. Если вы желаете смотреть зомбо-каналы, "правильные" новости - то ваш выбор Триколор.
Вообще триколор это красивый шаг выполнить государственную программу "цифровизации" ТВ к 2015 году. Красивый потому что "цифровизация" происходит за деньги самих граждан и граждане платят сами за то чтоб им промывали мозг посредством СМИ. Гениально.

НТВ+ да дорого, а по сути та же фигня. Да есть некоторые интересные каналы, но опять же реклама достает и там.

Есть еще Радуга ТВ.

Касаемо тарелки. Сначала выбирается провайдер и спутник с которого провайдер вещает. Потом смотрится зона покрытия спутника в вашем районе и под силу сигнала выбирается диаметр тарелки. В помощь сайт
Потом выбирается тюнер под провайдера.
Да-да как правило провайдеры стараются втюхать узкоспециализированный рейсивер, чтоб "зритель" не соскочил.

Вообще при всем богатстве выбора, выбора особо нет. Ставьте триколор и не парьтесь.

Shuruplex написал :
Предлагаю обсудить тему цифрового ТВ. У кого нибудь есть эфирное цифровое? Как Вы относитесь к Триколору?

Отношусь к трико замечательно, заплатив 600руб в год имеем более 100 каналов. У нас местная организация (на пережитках СССР, на экране один снег) дерет по 100 рублей в месяц за 15 каналов, после чего были посланы на хутор, бабочек ловить. Мы за трико.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Hawk-IT написал :
За Триколор "заплатила" компания под названием Государство. Если вы желаете смотреть зомбо-каналы, "правильные" новости - то ваш выбор Триколор.

Касаемо тарелки. Сначала выбирается провайдер и спутник с которого провайдер вещает. Потом смотрится зона покрытия спутника в вашем районе и под силу сигнала выбирается диаметр тарелки. В помощь сайт
Потом выбирается тюнер под провайдера.
Да-да как правило провайдеры стараются втюхать узкоспециализированный рейсивер, чтоб "зритель" не соскочил.

Вообще при всем богатстве выбора, выбора особо нет. Ставьте триколор и не парьтесь.

Да нифига там государство не заплатило - Триколор якобы бесплатное на самом деле цена забита в стоимость ресивера. Потому как красная цена этому ресиверу 1500 рублей. Так что никакое оно не бесплатное.

По поводу кого выбирать тут нужно кроме всего прочего смотреть вообще на то место где планируется ставить тарелку - потому как чисто из за особенностей м естности может быть нереально ловить некоторые спутнкики. Особенно если это те спутники которые по своей позиции далеки от вершинного спутника для долготы места. Я к примеру при всём желании не могу поймать ничего в позициях восточнее 62E потому как у меня в том направлении гора а для моей долготы ( 30.01E) эти спутники висят ниже 15 градусов над горизонтом. Также не могу поймать ничего в диапазоне от 50E до 42E потому как лес. Потому и ловлю только спутники от 40 и дальше на запад - там у меня как раз озеро и то тарелки на границе участка и 50 метров кабеля.... Так же надо помнить что опятьже что ловить "низкие" спутнки тяжелее потому как вся техногенная дрянь гораздо силнее влияет и через атмосферу гораздо длинее путь - тарелки большего диаметра нужны с более узким лучом - а тут уже другая фигня - тяжелее настраивать и нужно крепление очень ответсвенно делать - парусность гораздо выше.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

VadimVB написал :
Да нифига там государство не заплатило - Триколор якобы бесплатное на самом деле цена забита в стоимость ресивера. Потому как красная цена этому ресиверу 1500 рублей. Так что никакое оно не бесплатное.

У меня слово "заплатило"в кавычках не спроста ;-)))) Государство активно рекламирует триколор.
А так да... рейсиверу этому ценник - 3 копейки. Он больше ни к чему толком и не подойдет.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Hawk-IT написал :
У меня слово "заплатило"в кавычках не спроста ;-)))) Государство активно рекламирует триколор.
А так да... рейсиверу этому ценник - 3 копейки. Он больше ни к чему толком и не подойдет.

Да нет, подойти то он подходит - при желании вставив в CI слот виакцессовский модуль можно и НТВ+ смотреть.... У меня он куплен был на дачу в 2007 году - сейчас к нему подключено три антенны и 5 спутников - естественно с других спутников только открытые каналы. Но тогда он стоил всётаки не как сейчас а 4000 рублей. Но сам по себе он неудобный и глючный :-) Если уж покупать то покупать конечно надо нормальный ресивер DVB-S2 и с наличем двух CI слотов и какимнибудь уже встроееным в прошивку эмулятором например Conax и эзернет портом чтоб кардшаринг запустить :-). Чтобы всётаки лет эдак на пять не заморачиваться.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Hawk-IT написал :
Государство активно рекламирует триколор.
А так да... рейсиверу этому ценник - 3 копейки. Он больше ни к чему толком и не подойдет.


цитата:

написал :
...Кто влез в Триколор раньше – посмотрел немало времени и, по сути, недорого. То есть выиграл. А вот кто влез в пирамиду к концу её существования - те все сильнее и сильнее «попадают». А покупать ресивер на Триколор сейчас я считаю если не безумием, то, по крайней мере, весьма недальновидным поступком. Я бы себе его сейчас точно не купил.

prokotov написал :
Добрый день!
С НТВ+ всё понятно: старая, мудрая черепаха, нормальные телеканалы, но цены....

Не совсем понятно, чем не устраивают цены.

От 99 руб./мес за 38 каналов (не считая открытых). Причем, осмотрите на набор: отнюдь, не дешовенькие каналы.
Да, за премиум-каналы естественно, и платить нужно.
К примеру, за 909 руб/мес вы получите 89 каналов SD (среди которых все семейство Дискавери, куча качественных фильмовых, спортивных и др. каналов, 12 каналов HD и 1 канал HD 3D.

Оборудование:
комплект стоит менее 7 тыс руб., при этом минимум 1100 руб. будут на счету.
8-9 тыс. стоит комплект HD.
Выбирайте по своему вкусу.
В любом случае, без ТВ не останетесь, т.к. 14 каналов - без абонентской платы:

То Юа Т...со многим в статье (по ссылке) согласен...,НО...написана она давно...прим года 2-3 назад....,а у ТРИКО...уже 10 млн.абонетов...
Заводы на них работают (Супрал ,GS) проект стал-"социально значимым"...,а это значит гос-во его не бросит,ведь зомбоящик он ему нужен...
Сам переодически ставлю ....немного геморно с регистрацией....,а так ничего....Вот HD уже обещают подать....Приёмники под него уже продают....Дорого-ДА!!!!!!!.......Но даже бабуля из глухой деревеньки,скопив на мизерных пенсиях на "ящик",уже скопила на "тарель"....
То archy- ...и с Вами согласен....за исключением офиц. цен ,стоимость минимального комплекта HD но очень глючный приёмник,я лично ставлю ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ НТВ+ нормальный приёмник,на мой взгляд....
Успехов...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

севаsat написал :
а это значит гос-во его не бросит,ведь зомбоящик он ему нужен...

" гос-во " ... а что этому государству мешает пульнуть на нормальный спутник пару десятков обычных эфирных Российских каналов в открытом формате... 90 процентам населения этого будет за глаза, нет, так не интересно, слишком просто, уж лучше мы вбухаем миллиарды в "цифровое ТВ" (на одни урны для голосования потратили больше чем стоила бы аренда транспондеров)

севаsat написал :
То archy- ...и с Вами согласен....за исключением офиц. цен ,стоимость минимального комплекта HD но очень глючный приёмник,я лично ставлю ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ НТВ+ нормальный приёмник,на мой взгляд....
Успехов...

По поводу минимальной цены на комплект, сегодня она такая:
Но присмотритесь к этой ветке офиц.форума:
Там описан ресивер - "младший брат" того ресивера, который вы устанавливаете, бюджетное решение. Появится уже в этом месяце. По цене - почти как SD.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Я вот пытаюсь понять, в чем сакральный смысл покупки Хумакса или иже с ним, если есть масса "более других" с картоприемником в той же ценовой категории и с неурезанным функционалом?

To archy- ....будет приёмник вживую,тогда посмотрим потестим.....Радует,что в прошлом году на форуме НТВ+ появился грамотный и ответственный представитель Хума...человек внимает и отвечает...Это радует и внушает доверие к фирме...
To def....сакральный смысл,по крайней мере для меня,в том.что
1) офиц.приёмники поддерживаются компанией и гарантируют приём ...
2) мои клиенты не "нищеброды" -могут заплатить за офиц. оборудование...
3) у меня в "Нерезиновой" на обслуживании несколько десятков домов с построенными нами сетями ,за поддержку которых НТВ+ доплачивает...
4) Проблеммы с приёмом (по любой причине,включая "не офиц.оборудование") дорого обходятся мне и моим клиентам...(время-деньги)
5) Практически всем клиентам за глаза хатает функционала и надёжности Хума...
Успехов...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вован! Ты лох! Через 100 метров этот галстук на $1000 баксов дороже ...

Def461 написал :
Я вот пытаюсь понять, в чем сакральный смысл покупки Хумакса или иже с ним, если есть масса "более других" с картоприемником в той же ценовой категории и с неурезанным функционалом?

Нет проблем: покупайте любое другое, нерекомендованние.
Вам будут предоставляться услуги "с двумя оговорочками":

  1. без притензий по качеству и т.п. с вашей стороны.
  2. Пакеты "Лайт", "Лайт Плюс" и "HD" не будут доступны.

Тут радуга несколько раз упоминалась, но по сути о ней ничего нет. Кто пользуется, как оно в сравнении с другими?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

archy- написал :

  1. без притензий по качеству и т.п. с вашей стороны.
  2. Пакеты "Лайт", "Лайт Плюс" и "HD" не будут доступны.

Спасибо за развернутый ответ.

archy- написал :
Да, за премиум-каналы естественно, и платить нужно.
К примеру, за 909 руб/мес вы получите 89 каналов SD (среди которых все семейство Дискавери, куча качественных фильмовых, спортивных и др. каналов, 12 каналов HD и 1 канал HD 3D.

НТВ имеет смысл когда нет более дешевой альтернативы.
и когда клиент хочет HD кино, которое не вещают другие провайдеры.

По Москве стандарный набор программ в SD www.onlime.ru
карточку в телик 2500 руб - пульт от ТВ , к которому привыкли.
контракт 250 руб 93 канала
Базовый» + 13 HD-каналов 500 руб./мес.
второй телик +100 руб

единственный момент против если клиент хочет HD кино, которое не вещают onlime.ru.

Это только в Москве, и там где есть онлайм-кабель. И на дачу сие уже не отвезешь на летний период...
А еще придется иногда шаманить с бубном, если твой ТВ - "активный", т.е. подключен к сети и вдруг возьмет да и обновит свое таким образом, что модуль начнет затыкаться...
Модуль вообще такое дело... для тех, кто готов иногда лезть в сеть и искать стабильные прошивки и т.п.

vovikz написал :
Тут радуга несколько раз упоминалась, но по сути о ней ничего нет. Кто пользуется, как оно в сравнении с другими?

Уже год пользуюсь, особых проблем не замечал. Из особенностей: требуется тарелка 0.8, привязки к оборудованию нет.

Я ЗА спутниковое! У меня триколор, купил один ресивер и 2 тарелки. 1 тарелку на даче (МО) поставил (бываю там только летом) и 1 тарелку в Москве. Когда еду на дачу ресивер беру с собой (он практически как ноут).. 600 рэ в год 114 каналов... ИМНО очень удобно. На даче просто сказка по сравнению с "рогатыми" антеннами, которые показывают 3-4 канала и то не всегда.. (120 км от Москвы).

ЗЫ в Москве у меня и онлайм есть в доме и стрим-ТВ можно подключить, Акадо.. НО нафига мне каждый месяц по минимум 500 рэ платить им когда триколор берёт всего 600 в год??

archy- написал :
Модуль вообще такое дело... для тех, кто готов иногда лезть в сеть и искать стабильные прошивки и т.п.

два филипса 7605 и 8605
оба не заводской прошивке с картой работают стабильно. , поэтому на обновление забил.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

vovikz написал :
Тут радуга несколько раз упоминалась, но по сути о ней ничего нет. Кто пользуется, как оно в сравнении с другими?

Она с неудобного для многих спутников вещает с позиции 75E. Низко над горизонтом Ну по крайней мере для северозапада. Большая тарель нужна и зачастую простоиз за рельефа местности и/или строений и прочего невозможно спутник увидеть. А про тарель надо учитывать что если по кратам получается что достаточно тарели в 50-60 см - значит надо ставить 90 - иначе в дождь и сильный снег просто всё нафиг будет пропадать.

Def461 написал :
...
Триколор по качеству - г полнейшее.

+!

Про Триколор,-согласен...,но это как с машинами,у меня Фольксваген и он мне нравиться,а у основной части населения России,-ВАЗы.....За свои деньги альтеннативы НЕТ!!!!

А Телекарту кто-нибудь пользует? Подкупает бюджетная стоимость комплекта - 4 тыс. руб.