Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125328

Подскажите, пожалуйста, чем лучше приклеить полиэтилен на оштукатуренную стену. Чем быстрее, тем лучше

Да в общем-то ничем не приклеите. Ни быстро, ни медленно. Можно на герметик посадить, чтоб не сползала. А зачем вам это?

shalex написал :
чем лучше приклеить полиэтилен на оштукатуренную стену

А зачем?

shalex

Есть клеи для полиэтилена. Многокомпонентные, скоропортящиеся и дорогущие. Да и малодоступные - кому они нужны?

Тут такое дело. Захотелось мне звукоизоляцию на стены под гипсокартон. Вату не желал, поэтому купил вспененный полиэтилен. Стены у меня деревянные с набитой дранкой и оштукатуренные. Направляющие под гипсокартон тоже не хочу, думаю наклеить изоляцию на стены и прижать гипсокартоном саморезами по дереву. Вот в связи с этим и возникла необходимость в выборе клея.

shalex

На герметик, как уже советовали.
Только сразу перед тем, как ГКЛ прикручивать, а то через день-другой отвалится может...

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Двухсторонний скотч...

shalex написал :
Герметик сохнет долго

А Вам и не надо, чтобы он сох - как высохнет, точно отвалится.
Да прибейте Вы его гвоздями потоньше...

Скотч ненадежен. Герметик силиконовый. Кстати, толщина ППЭ какая? А то если тонкий, то звукоизоляции никакой не будет. И саморезу насквозь в стену - это уже акустический мостик получится, что тоже нехорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Клей для пористых материалов
«КВИК БОНД».
Быстросхватывающий спрей.

Свойства:
для склеивания пористых материалов друг с другом, с обивочным материалом, деревом, бетоном и т.д.
быстро схватывается
высокая устойчивость к старению, тепло- и водостойкость
высокая эластичность и прочность

Для приклеивания:

  • вспененного пенополиэтилена (стенофон, изолон, энергофлекс, вилатерм)
  • пенополиуретановых потолочных плит и галтелей
  • поролона
  • пенопласта, пеноплекса и др. пористых материалов

Сам клеил им пенофол к кирпичу: держит.

пенополиэтилен клеил 88-м

к деревянной стене можно и степлером прикрепить.

To danad

Толщина ППЭ 8 мм. Что порекоммендуете для уменьшения аккустического мостика?

To Do Home Yourself

88-ой к штукатурке прилипнет?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Наклейте ПЭ на ГКЛ до подшивки к стенам - быстрее и удобней ,а клей СПРУТ подойдет -аналог 88го.Про акустичесские мостики -посчитайте сколько их будет от саморезов в гипрок-если они существуют конечно мостики...

To Тихон

По поводу наклейки ПЭ на ГКЛ мне посоветовали этого не делать потому, что чем меньше в ПЭ разрывов, тем выше будут звукоизоляционные свойства данного материала

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а чем можно клить пластиковые бутылки из под напитков ?

8 мм ППЭ - это значит никакой шумоизоляции не будет. Ни с мостиками, ни без оных. Это несерьезно. Я у себя вначале клал листами ППЭ 10 мм, потом бруски крепил к полу и потолку (а не к стене!), укладывал 5 см плотного Роквула, потом лист ГКЛ, ну и обои. И то слышно соседей. Тише, конечно, но звук проходит. Так что большого эффекта вы не получите. Шумоизоляция - это вообще серьезное дело, приходится жертвовать толщиной стены. И там уже каждый саморез через всю систему Ш/И будет играть роль мостика.
Тихон: А тут и считать не надо, сколько будет саморезов. У вас лист ГКЛ будет играть роль большой мембраны, а всего один саморез передаст ее колебания на стену. Потому и каркас из бруса не крепят к самой стене, иначе теряется весь смысл шумоизоляции.

To danad

Спасибо за советы, буду делать иначе

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Понимаю, что тема древняя, но итог всё же интересен.