Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789130

Спасибо за советы

dmihel написал :
В паре мест есть небольшие трещины.

вот это плохо, если трещины на новой штукатурке то они могут и дальше появиться, я бы их расчистал прошпаклевал бы со стеклоткань или со стеклосеткой сеткой, потом все грунтовочкой глубокого проникновения хорошо пройти (например СТ17) - укрепить слой, чтоб потом обои вместе с шпаклевкой не отпали. А если обои толстые виниловые с рисунками, то наверное больше ничего и не надо, а если однотонные и без рисунков, то можно еще суперфинишем готовым пройтись в банках который (типа шитрока)...

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

вообще грунтуют жидко разведённым обойным клеем, но можно и грунтовкой. на упаковке написана пропорция. те места где будете шпаклевать нужно предварительно загрунтовать грунтовкой можно церезитом.

Я в ремонте, к сожалению, полный профан, так что просьба сильно не пинать.
Что имеется:
От предыдущих владельцев достались выровненные и заштукатуренные стены. Чем заштукатурены определить не могу Цвет белый, при прикасновении мажется Покрытие ровное, бугров и впадин практически нет В паре мест есть небольшие трещины.

Вопрос: Что нужно сделать с этими стенами перед оклейкой бумажными обоями? Трещины, я так понимаю, надо зашпаклевать Чем? Перед оклейкой обоями надо грунтовать? Если надо, то чем?