Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#222365

не в тему маленько..
как крепить нижнюю направляющую на ламинат? он ведь типа плавающий и должен оставаться таковым?

Другого ничего не придумано. Если Вам нужно сыковать разделители под прямым углом, то вместо I профиля используйте H профиль. Стыковаться будет без зазоров.

2 Alexgreen:
Спасибо за инфу, но IMHO, торец I-образного ригеля к H-образному аккуратно не подгонишь, как к профилям ручкам (там милиметровый зазор есть для этого), да и на стекло помимо скотча надо чего-то 3мм подкладывать, чтобы уровень с профилем выровнять..... Может всё-таки есть более изящные решения? Типа, профили как-то в крест собирать?

godfather написал :
А как импосты собрать во внутреннюю крестовину, или надо декоративные накладки использовать?
(для Raum+, например)

Если под импостами Вы понимаете разделители стекла, то у R+, например, стекло бьется Н образным профилем, или (при однородном заполнении двери) I образным ригелем, который крепится на стекло или ДСП двусторонним тонким скотчем.

И вот еще можно посмотреть

И в Версале есть, и в Рамтраке

А как импосты собрать во внутреннюю крестовину, или надо декоративные накладки использовать?
(для Raum+, например)

мастеровой написал :
ilart, Мастер-Фломастер

А откуда вы узнали, что такие профили есть? Поиском по инету ни чертежей, ни номенклатуры найти не удалось

Я же вам ссылку дал там же есть чертеж.

Если я не ошибаюсь, все есть на
А еще в неоплане (фирма, главный дилер или как-там-ее командора) очень милые люди, они могут рассказать. Правда мне не понадобилось после детального изучения инструкций

ilart, Мастер-Фломастер

А откуда вы узнали, что такие профили есть? Поиском по инету ни чертежей, ни номенклатуры найти не удалось

да у всех производителей есть
например версаль

СПА 3392

ролики вставляются внутрь нижней рамки

Все есть у командора. По крайней мере в алюминиевой системе. "Импостом" является верхний горизонтальный профиль.

На днях видел в Икеи шкаф-купе ПАКС со стеклянными матовыми дверьми и алюминиевым широким профилем. Дверь состоит из 3-х стекол, разделенных горизонтальным профилем - импостами. Хочу сделать такой же самостоятельно, но пока есть ряд вопросов теоретического свойства. Основные - два:

  1. Какая фирма выпускает подобный профиль? Ни у Комондора, ни у Раум не заметил.
  2. Как к этому профилю крепить нижние ролики? Они ведь достаточно массивные, с креплением к ДСП проблем нет, а к профилю из-за их (роликов) высоты закрепить напрямую невозможно. Как выходят из ситуации?