Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784091

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Желаю приобрести такую кухню.
Исходные данные: кухня будет углом, обои светложелтые фактически только на противоположной от кухни стене, ламинат светлокоричневый - такой (не реклама)

Вопросы:

  1. Не сольется ли с обоями кухня? Или переклеить? Потому как проще, чем выбрать другую кухню.

  2. Какого цвета выбрать столешницу и нижний цоколь? Коричневые в цвет ламината или темнее?
  3. Какую плитку выбрать на фартук? В тон столешнице или...? Мелкую (10x10, 15x15) или...? Положить ромбом или обычно?
  4. Какую встройку выбрать? Такая коричевая не нравится. Других коричневых моделей поиск по тырнету не дал. Таким образом выбрать белую, черную или стальную? Под ретро или хай-тек? Холодильник золотистый или в цвет встройки?

Помогите, а?

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

всё нижеследующее - мое личное мнение.
1) не сольется - кухня темнее обоев (как я понял), оттенки разные.
2) неплохо подобран цвет столешнице на образце. Можно и темнее кухни (орех,венге) и светлее (белый, бежевый). В цвет ламината я бы попадать не стремился.
3) опять же, как на образце (там 10*10). Мне например еще мозаика нравится.
4) белую под ретро - наиболее подходит к кухне. Если черную, то нужно еще что то черное на кухне. например вытяжка. но с этой кухней совпадать по стилю уже будет не особо. хай тек и сталь - почти наверняка не подойдут к классике. Холодильник - белый, бежевый.

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала нарисовать/смоделировать в цвете - хотя бы приблизительно. Грубые ошибки - несовпадение по цветам/стилям уже на эскизе будут бросаться в глаза.

bobah, благодарю за мнение!
Полностью с Вами согласен! Ещё пара похожих позиций и со ссылкой на уважаемый форум получится девушку убедить!

vgory написал :
Желаю приобрести такую кухню

Над этой экспозицией работал дизайнер. Конечно, в ней всё подобрано оптимально
Я бы, но только исключительно из личной привязанности к зеленому цвету рассмотрела такую же плитку, но в салатовом оттенке (точно знаю, что бывает). По моим ощущением, это оживило бы картинку Но чисто ИМХО.

Когда только начинала выбирать себе кухню, сначала тоже обратила внимание на такие. Но невозможность подобрать стильную варку плавно увела нас от классической кухни в модерн
Из варок ретро делают Занусси и Нарди, но какие-то они у них



Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

а я бы всю технику выбрала под медь- и вытяжку с мойкой тоже. Такая есть у FRANKE. Так же у них есть цветная техника с покрытием под гранитную мойку.
Вообще техника в классическом стиле есть почти у каждого производителя, и разных цветов, кроме белого ещё есть бежевый, кремовый, кроме чёрного антрацит, коричневый (У Аристона выбор неплохой) - выбрать вообще не проблема, нужно только не лениться и искать.
На фото цвет называется кажется "Земля франции", мне тоже он не очень нравится, но по цвету и стилю под кухню подходит.

kopaliny, mila chudo, спасибо за внимание к теме!

А я наоборот начинал с модерна венге. Но он хорош, когда ящики широкие, что возможно на большой кухне, а под мои условия только дверцы, а они в таком цвете не нра.

kopaliny, отдельное спасибо за ссылки. Занусси шкаф понравился, но варочная эмалированная с эмалью решеткой не нра никода. А нарди, действительно, что ни смотрел - опять-таки не нра.

mila chudo, вытяжку сюда вижу только ретро. Такая как на фото кажется идеальной. А франке в любом цвете хайтечные. Кстати, на фото, втройка тоже нарди, которая и по цвету мне как и Вам не очень.:yu

Вот, оцените выбор?

Понимаю, что решетки не совсем удобны - посуда не устойчива, но может кто пользует такие - успокоит?

И шкаф такой

И всё это на белой столешнице с белой же раковиной из композита.
Кстати, не подскажете в чем смоделировать цвет можно? Есть какая прога, чтоб качнуть, не покупая?

vgory написал :
Вот, оцените выбор?

Внешне очень приятные штуки, но про фирму эту ничего не знаю в смысле надежности. А удобство - попробуйте в магазине поставить на эти решётки какую-нибудь кастрюльку (обычно для интерьера они держат всякую посуду)

vgory написал :
И всё это на белой столешнице с белой же раковиной из композита.

А вот этот выбор, с моей точки зрения, не бесспорен
Кухня вся светлая, сольется со столешницей. Может, всё же столешницу в цвете сделать? Карамель, терракот, в общем, отделить от фасадов И белые раковины из композита (только со слов - у нас темная, говорят очень впитывают грязь. Трудно пятна убрать Поизучайте предмет.

Почему то не нравится плитка на фартуке. Может рассмотреть вариант панели? Или какой-то красивый задник, закрытый стеклом?

kopaliny, действительно, видимо этот купперсберг второй эленберг.
Хотя даже подозрений не было. Щас порою инфу.

Согласен с Вами, белое не айс в эксплуатации. Поэтому столешницу если и белую, то в крапину. Но скорее всего - да, нужно че-то коричневое.
Но общая идея такая: если белая встройка - то и раковина светлая. Погружаюсь в пучину инета...

ssolovov, очень хотел в свое время стекло на фартук. Но щас передумал. Хотя изделий из стекла уже много в квартире забахал: цельностеклянные двери, прихожая на джокере со стеклом, столешница из оного, купе из заказных зеркал собрал... доволен. Но стекло на кухню классику не пойдет. Вот панель ещё думаю: и по цене и удобству в монтаже/экслпуатации из кориана какого-нибудь будет самое оно. Лист купить не проблема.

vgory, на самом деле у меня больше вопросов, чем ответов на ваши вопросы, но постараюсь ответить:

  1. сольется и это будет лучший вариант, а вот если желтые оттенки начнут конкурировать, это будет еще хуже. Однако, предлагаю эту желтизку разбавить яркими акцентами, возможно текстилем, а цвета зеленый (травяной) и белый
    2.цоколь подбирать под ламинат не надо, столешница думаю интересней была бы под белый мрамор с прожилками.
    3.если Вы задались стилем кантри, то кладите ромбом
  2. ту варочную панель которую Вы выбрали не вписывается в интерьер, как мне кажется. Если вам не нравится коричневый цвет, то берите белую, желательно, чтобы совпадала с белым оттенком вытяжки.
  3. обратите особое внимание на цвет сантехники. Если у Вас на плите беднт золотая ручка, то брать смеситель в цвете бронзы или хрома нельзя.

vgory написал :
Но общая идея такая: если белая встройка - то и раковина светлая

Логично два пятна на столешнице - варка и мойка- лучше одного цвета.

vgory написал :
Вот панель ещё думаю

vgory написал :
из кориана какого-нибудь

Плитка всё же больше к стилю подходит!

Итак, за период праздников было сделано следующее:

  1. Выбрана и положена плитка MARBLE AGE ROSA CHIAMPO 10x10
    Под травертин, но в отличие от оного гладкая (что практичнее), розовато-коричневая. Выбором доволен. Вообще от травертина тащусь! Уже уложена на фартук, но не ромбом, поскольку к ней выбраны декоры. Из другой, правда, коллекции. Вот такие (там и 10x10 и 20x20 и даже 5x20 использованы). Вообще улёт!

    Ещё не врезаны розетки, поэтому фотки на следующей неделе.

  2. Выбрана, но ещё не заказана такая по цвету столешница
    Будет это китайский Монтелли или американский Кориан – не вижу различий. Скорей всего его все-равно в поднебесной делают.:yu Но понравился именно вот этот цвет у Монтелли. У корейского Старона похожий цвет – SB - 452 Sanded Blush.

Если сейчас разубедите - то как написал(а) OXY - под мрамор с прожилками (точнее с точечками, бо на агломерат или естественный камень разоряться не буду). Со столешницей ещё время есть - кухню только к концу месяца привезут/соберут.

  1. Встройка уже заказана такая - комплект под ретро (ещё не поздно отменить) :
    Варочная

Хоть и эмаль, но из двух бед выбрал меньшую: в бежевом/желтом цвете встройка либо эмаль либо стекло. Выбранный виртуально Купперсберг в реальном виде не впечатлил. Но только у него есть комплект одного дизайна варка газ на стекле и электрическая духовка. Другие фирмы Горение и Смег (у других не нашел) делают комплекты только с эмалью. Методом исключения Смега как неоправданно дорогого осталось Горение.

И вот такая духовка:

И ко всему этому вот такой холодильник - тоже бежевый этакий Хотел горение, но дорогая указала на этот.

Да, кстати, уже купил смеситель под бронзу естессно. Но! Интересно другое - такой видел первый раз - в нем предусмотрены два излива из одного носика : под обычную воду и другой под очищенную, через переключатель само-собой. Если кто заинтересутся - найду и выложу.

Очень надеюсь на отклики! Хоть бы и пинковые (не в смысле розовые)!

Да, OXY, полностью с Вами согласен насчет первого пункта и конкуренции цветов. Но кухня понравилась очень и уже оплачена и если не будет в результате гармонии - переклею обои. Хотя это единственные обои из всех 7 видов, использованных в квартире, которые понравились всем!

Техника фирмы Горение- это хороший выбор! И смотрится весьма стильно!!!

vgory написал :

  1. Не сольется ли с обоями кухня? Или переклеить?

Мы у себя как раз добивались, чтоб верх кухни слился с цветом стен, а низ у нас тёмный... Поэтому тут на любителя...

Во, пока лазил выбирать мойку - нашел купленный смеситель!

vgory написал :
Выбрана, но ещё не заказана такая по цвету столешница

На моём мониторе плитка и столешница в разных тонах Плитка поддерживает бежевую гамму кухни и техники, а столешница - ну прямо "pink" Если ошибаюсь, то всё остальное очень понравилось. А если столешница действительно так круто розовая, то как-то "не айс". ИМХО, конечно. Вам в реале виднее

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

извините конечно, но оподбирать всё в тон и в стиль и при этом ставить отдельностоящий современный холодильник, пусть и того же цвета- это моему уму не понять. Встраиваемый, только встраиваемый!

Посмотрела технику.... жаль, что на фото не видно какого цвета ручки у духовки и варочной панели (бронза или хром?), смеситель цвет бронза, а вот на холодильнике цвет ручек хром. Так не пойдет, либо все хром, либо все бронза.
А по поводу столешницы, соглашусь, что розовый цвет сюда не айс.

Вот таких откликов и ожидал! Спасибо!
В том, на что указали, и сам вижу слабые места.:yu

Kopaliny, плитка по приведенной ссылке наиболее четко показана, но цвет на сайте бежевый, хотя реально более розово-коричневый. А из ВСЕХ производителей (при заказе кухни это были образцы и Кориана и Монтелли и Старона, потом ещё на сайтах других производителей смотрел) наиболее подходящей под плитку столешницы именно по цвету не выбрал. Но она, блин, реально круто розовая. Может такая белая по массе с кремовыми вкраплениями?

mila chudo, всецело с Вами согласен! Сам был настроен на встройку изначально и все проекты были с ней. Но убедить в относительной практичности встроенного холодильника дорогую не хватило словарного запаса. Кухня уже заказана и оплачена. Ещё, правда, есть шанс убрать его из общей конструкции мебели за выступ стены, оставшийся после сноса оконного блока (будет как бы вне связи с мебелью). Но тогда пользоватья будет не удобно.

OXY, ручки у духовки и варки в бронзе - ретро стиль. По ссылкам действительно не видно, хотя старался выбрать ссылки наиболее репрезентативные. А вот на холодильнике даже не помню какие - рукой махнул в связи с тем, что не встройка. Они даже подсвечиваются диодами - сами по себе очень круто смотрятся... и ЛСД экран ещё на двери ... но в композиции... мдя...
Кстати, в ретро стиле у Горения есть холодильник: пузатый такой, ручка горизонтальная типа как у нашего старого холодильника ЗИЛа. Но дверь не перенавешиваемая. Этот минус и зарубил этот милый ретро (хоть у него ручки тоже хром)

Бежевых отдельностоящих холодильников впринципе мало. А на 200 см и 60 шириной - практически и нет, кроме вышеуказанного самсунга и нижеприведенного горенья.

А может вообще скажете, что Самсунг - это "г" - тогда, заручившись поддержкой форума , возьму обычный Горение без ноуфроста и дисплея -

И почти последний вопрос : одобряете цвет столешницы (ссылка чуть выше)? А если да - то мойка в цвет встройки бежевая или в цвет столешницы белая?

Мойка в цвет варки.
Цвет столешницы по новой ссылке не нра Лично мне хочется на Вашей кухне более темную столешницу, бежево-карамельную, что ли. Ближе к полу Не в смысле повторить цвет, а как бы отчеркнуть горизонталь. А то всё сольётся. А розовый (лучше вообще не рассматривать) или белый этого не позволяют сделать, поскольку фасады сами светлые. По Вашей ссылке пыталась что-то прикинуть, но как понять цвета по монитору Лучше с образцом плитки ( а лучше ещё и с кусочком фасада) гулять по салонам и смотреть сочетание цветов. Не в смысле, чтобы одинаковые были, а чтобы гармонично вместе смотрелись.




О! Вот последняя ссылка - супер!
Я в целом так и думал - выделить горизонталь столешницей: более темный цвет или более светлый, но в том же тоне.

В любом случае думаю, что дождусь сбора кухни и буду прикладывать образцы столешницы (хотя в салоне это ничего не дало и ниче не понравилось ). Кроме розовых... И даже ведь помню, что видел там этот цвет, что сейчас по последней ссылке.

Или откручу фасад и с ним опять по выставкам...
А уже потом закажу мойку.

vgory написал :
Или откручу фасад и с ним опять по выставкам

Между прочим, ничего смешного Моя подруга, выбирая плитку, ездила с куском столешницы и фасадом от ящика! А что делать, если хочется, чтобы глаз радовало?

Да я над собственным процессом ремонта смеялся: ключевое слово "опять".
С образцом ламината за обоями, с обоями за пробкой, с обоями за плиткой и дверьми, с плиткой опять за обоями и мебелью.... у меня в багажнике постоянно болтаются всякие куски.... и этой круговерти уже ГОД ... полностью переделана трешка с двумя большими объединенными балконами.
УЖОССС!
Выложу потом фотки - попинаете!

И уже хочется что-то переделать!

vgory написал :
И уже хочется что-то переделать!

Вот это муж!!!

мамик_25 написал :
Вот это муж!!!

Вот и я тихо завидую Мой только на этом форуме зарегистрировался, а всё остальное "сама-сама-сама"

мамик 25, не всё так однозначно!

Согласитесь, уважаемые женщины (долго выбирал между дамы, девшуки, леди... ), что увлеченность в одном рождает ущерб чему-то иному. Скажем, я думаю Вам было бы более приятно получить в подарок ювелирку с небольшим брильянтом, нежели дверь по индивидуальному заказу. Хотя, конечно, лучше и то и другое.

vgory написал :
не всё так однозначно!

Согласна

vgory написал :
Скажем, я думаю Вам было бы более приятно получить в подарок ювелирку с небольшим брильянтом, нежели дверь по индивидуальному заказу

Ювелирка ваще не светит, да и равнодушна к этому совершенно А вот приличную дверь взамен двери гаражного изготовления (поставленную на заре глобальной переделки по причине такой же глобальной экономии и отслужившую верой и правдой все эти годы) почти отвоевала

мамик_25 написал :
...да и равнодушна к этому совершенно

Вот это жена!

vgory написал :
Вот это жена!

Вот и заценили хоть здесь

vgory написал :
Вам было бы более приятно получить в подарок ювелирку с небольшим брильянтом

Но наверно только на этом форуме женщины хоят в первую очередь кухню и дверь.

А мои знакомые девушки моих планов по ремонту не одобряют ,
даже дочка говорит - "папа зачем тебе посудомоечная машина"

И обычно знакомые говорят "зачем тебе вкладывать в квартиру в Ульяновске" - ты же в Москве живешь .... А живу-то на съемной квартире , и сколько еще в Москве буду работать неизвестно
может обставлю квартиру и уеду .....