Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784102

Купил стиралку, при подключении к электростанции не хочет работать. То есть не работает насос слива воды и не крутит барабан. Напряжение от станции 230в. при подключении нагрузки к станции - скважинный насос, напряжение падает до 227в. и насос(стиралки) начинает работать но барабан всё равно не крутит. Стиралка исправна работает от инвертера (от аккумуляторов) но инвертер на 350ватт и соответственно этого маловато хватает на стирку без отжима. Так вот вопрос, исправит ли положение стабилизатор напряжения подключённый к станции? Хотя при 230в. должна работать, но почему не работает непонятно. Может ей чистый синус нужен. У стиралки рабочий режим до 500ватт, тены нагрева воды - 2400Ватт. соответственно стабилизатор если нужен то минимум на 3000ватт - правильно?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

А про мощность станции ни слова....... или хотя бы - что за станция

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

RuslanZ написал :
инвертер на 350ватт

и

Ким написал :
У стиралки рабочий режим до 500ватт, тены нагрева воды - 2400Ватт

Ужас. А как себя инвертер ИБП ведёт при перегрузке - тупо рубится или на байпас уходит?

Киловатта на 4 станция нужна, однако... И инвертер непонятно зачем...

Одинец написал :
А как себя инвертер ИБП ведёт при перегрузке - тупо рубится или на байпас уходит?

даже галимый китайский тупо рубиться! и какие байпасы (тьфу американщина задолбала) - там схема автотрансформаторная

Поставте себе стабилизатор на всю кваотиру и все вопросы будут решены.

RuslanZ написал :
Купил стиралку

хоть бы марку озвучили, мож кому пригодится...

RuslanZ написал :
при подключении к электростанции не хочет работать

а у вас электричества совсем нету?

Электричества нет.Должен быть через полгода. Стиралка на даче. Электростанция на 2.8квт. Инвертер работает от аккумуляторов, аккумуляторы заряжаются от солнечных батарей. От инвертера стиралка работает только в режиме стирки без отжима - 150Вт. Меня интнресует почему не работает от станции. может напряжение скачками идёт или несинусоидальное короче незнаю. Думаю может стабилизатор исправит положение.

Хотя бы пока работала без нагрева воды, тены - 2.4 Квт станция думаю не потянет.

вы тип стиралки можите назвать или нет!
вы что её с3,14, что боитесь озвучить!

Это что нибудь даст? Самсунг 8590.

RuslanZ написал :
Это что нибудь даст? Самсунг 8590.

думаю проблема с её электронными мозгами по причине

RuslanZ написал :
не работает от станции. может напряжение скачками идёт

может

RuslanZ написал :
стабилизатор исправит положение

пробовать надо.
а генератор хоть нормальный? не от фирмы Жень минь жебао с провинции Цзи Пук?

RuslanZ написал :
Электростанция на 2.8квт

или 2,8 кВА

Вообще может и генератор барахлит, давно он уже у меня работает, давно его на ТО нужно. Производство конечно Китай. Название не помню. Станция на 2.8 Квт.

RuslanZ написал :
давно его на ТО нужно

во во! у нас Хонда после сервиса стал как малодой

RuslanZ написал :
Самсунг 8590

Машина не виновата.Просто она очень умная.От инвертера полный цикл с нагревом,естественно не будет работать.Если частота в сети не 50 Гц,тоже не будет.У самсунгов есть диагностика,которая высвечивается на дисплее при остановке и любых глюках...Код ошибки показывает то,что произошло.Вероятно,на 99 % виноват гена - асинхронник- выдаёт частоту,отличную от 50 Гц.При сохранении напряжения.
Он асинхронник?Да и синхронный гена тоже может крутить не совсем так,как надо машинке.
При этом все другие нагрузки будут работать ОК!
Какой код останова?