Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#126190

Можно поставить смеситель по длинной стороне ванны, посредине, чуть выше края ванны. Очень удобно, с любой точки легкий доступ. Единственно, когда приходится "тянуться" к нему - это когда принимаешь душ, но делать приходится редко. Тем более, что мы поставили "термостат" и крутим лишь одну ручку расхода воды, а температура всегда постоянна.

2 Fou
Теперь понятно.
Я, принимая душ, не стою под ним, а держу в руках лейку.

"Обычно смеситель для ванной устанавливают на высоте 200 мм от борта ванны"

... я пример так и устанавливал

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Господа, конечно речь не идет об одном смесителе на ванну и раковину. Речь идет про таполнение ванны и полив из душа. Когда например стоишь под душем, то удобно крутить ручку смесителя, находящуюся на высоте от пояса и выше. Однако если смеситель один и для наполнения ванны и для душа, то с такой высоты 1-1.2м вода будет нехило бить по ванне со всеми вытекающими последствиями. Т.е. надо или два смесителя или выбирать какую-то оптимальную высоту. Вот над этим и думаю (хотя первый вариант мне больше нравится, но очень уж он не бюджетный)

2 Wasawai
Для меня - совковая. Нигде более этого не встречал.

Юбер написал :
Я эту байду совковую - один смеситель на ванную и раковину

Это не "совковая" байда

Если глубина ванной - 55 см, то смеситель - см на 30 выше.
Естественно, на раковине свой смеситель. Я эту байду совковую - один смеситель на ванную и раковину - сразу выломал и выбросил.
А я не понял - из сообщения Fou не следует, что у него смеситель один на все.
С уважением

На ванне должен быть один смеситель , на раковине другой , тогда не будет головной боли

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

А на какой высоте от дна ванны установлен у Вас смеситель?

У меня смеситель душ-ванна однорукий. Очень удобно лежа в ванне большим пальцем ноги регулировать температуру и напор. А душ - рукой.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Собственно вопрос вот в чем. У большенства современных смесителей душ-ванна короткий излив и ИМХО ставить это чудо на высоте к пример 1м будет некрасиво, а если ставить прям над ванной, то неудобно регулировать воду.. эдак в полусогнутом состоянии, с откляченной задницей ))
И вообще, в каком месте правильно устанавливать смеситель с коротким изливом?
Также интересн вопрос насколько удобно регулировать душ одной ручкой, как в умывальнике?