Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330579

Так она не соответствует тому что проложено...

наивные.

Сходу нашёл за несколько тыс. р.

перечислите, пожалуйста...
и прямые ссылки тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Mike S написал :
К сожалению в ближайшее время не получится: (

Готов подождать. Через две недели буду закупать фанеру и паркет. Хочу, чтобы в помещениях полежали месяц, а затем паркет класть.

Alwol написал :
У меня стяжка не армированная. Сейчас подливать будут в один уровень по всем комнатам до конца недели. Затем на неделю уеду картошку сажать и бабушку отвезти в деревню. Проверю еще раз под нагрузкой прибор, если не смогу на этой недели, только после приезда.
Можно ли у Вас на прокат будет взять прибор? У меня квартира на В.О.

К сожалению в ближайшее время не получится: уже отдал родственникам, у них ремонт в разгаре

Alwol написал :
Порядок применения?

Передатчик подключается к линии (антенна);
самодельный к обесточенной;
промышленный можно и под напряжением.

Alwol написал :
из бытовых приборов

Если Вы радиолюбитель, то проблем нет: всевозможные схемы есть в Интернете, помеху можно сделать такую, что поймает не только бытовой приёмник, но и оппоненты радиохулиганов приехать успеют.

или других

Сходу нашёл за несколько тыс. р.: покупать такое для домашнего использования бессмысленно, проще пригласить мастера с таким прибором.
Кстати, в соответствующем разделе форума таких предложений хватает (специально Питер не смотрел).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Mike S написал :
Если стяжка не армированная, то определяет под нагрузкой легко (у меня во всяком случае).

У меня стяжка не армированная. Сейчас подливать будут в один уровень по всем комнатам до конца недели. Затем на неделю уеду картошку сажать и бабушку отвезти в деревню. Проверю еще раз под нагрузкой прибор, если не смогу на этой недели, только после приезда.
Можно ли у Вас на прокат будет взять прибор? У меня квартира на В.О.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

ВТБ! написал :
Зачем Вам металлоискатель?
Вам нужен комплект для поиска скрытой проводки;
он состоит из передатчика и приёмника.

Буду благодарен, если объясните более подробно.
Какой для этих целей я могу использовать (из бытовых приборов или других):

  1. Передатчик?
  2. Приемник?
  3. Порядок применения?

Alwol написал :
чем он лучше/хуже?

Зачем Вам металлоискатель?
Вам нужен комплект для поиска скрытой проводки;
он состоит из передатчика и приёмника.

Alwol написал :
Прочил еще раз о DMF 10 Zoom.

Так по описанию выходит, что электропровода определяет тоже не глубоко.

Если стяжка не армированная, то определяет под нагрузкой легко (у меня во всяком случае).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Позвонил, туда где покупал Bosch DMO 10E. Сказали, что согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя и Перечня непродовольственных товаров не подлежащих обмену и возврату, утвержд. Пост.правительства от 19.01.98 № 55 возврату и обмену не подлежит.

Еще вопрос:
есть такой прибор:

Кто нибудь знает, чем он лучше/хуже?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alwol написал :
И не могу понять, как определяется max глубина сверления? Столбик индикатора почти всегда показывает все деления.

Все просто - находите максимум сигнала от металла по количеству полос на индикаторе, затем держите прибор на этом самом месте и переключаете режим за круглую рукоятку, при переключении переключатель упрется в стену и чуть отодвинет прибор, а индикатор покажет сколько осталось до металла.

Насчет проводки - лично у меня ищет прекрасно на глубине до 8см. Делаете так - когда загорится светодиод напротив молнии, ведете до момента, когда на индикаторе будет максимальное количество полосок и при этом красный светодиод будет еще гореть - это и есть место прохождение трассы.

TeRaos написал :
а для решения задачи разметки скрытой проводки можно либо взять на прокат профессиональный инструмент

В Хилти? Не спорю, инструмент классный (аналог DMO позволяет снимать "срезы" по глубине расположения), но цена...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

2Mike S
Прочил еще раз о DMF 10 Zoom.

Так по описанию выходит, что электропровода определяет тоже не глубоко.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Mike S написал :
Для того, чтобы определить положение провода в стяжке очень желательно (я бы даже сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО) не просто подключить провода на щитке, но и включить нагрузку, и чем больше мощность - тем лучше. Это и в инструкции прописано, у меня, правда, Dmf 10 Zoom.

Спасибо. Попробую, может получится.
А у Вас DMF определяет прохождение электропроводов?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

ВТБ! написал :
Что смущает? Недокументированность трасс?

И это в том числе. Спросил у председателя ТСЖ схему разводки электропроводки в полу. После неоднократных просьб и через месяца три - дали. Так она не соответствует тому что проложено в полу (убедился сам).

Для того, чтобы определить положение провода в стяжке очень желательно (я бы даже сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО) не просто подключить провода на щитке, но и включить нагрузку, и чем больше мощность - тем лучше. Это и в инструкции прописано, у меня, правда, Dmf 10 Zoom.

Этот прибор показывает и наличие проводов (на дисплее появляется значок молнии). А вот по моему опыту он не "берет" более 4 см глубины..

Alwol написал :
Может я что-то не так делаю?

В проводке металла не настолько много, чтобы искать его металлоискателем. В паспорте на металлоискатель никаких параметров прибора нет?
Для поисков скрытой проводки эффективнее всего связка из генератора и приёмника - и проводка в качестве антенны.

Alwol написал :
оторвать бы руки за такой проект

Что смущает? Недокументированность трасс?

У этого инструмента недостаточная чувствительность. Я бы рекомендовал вернуть его в магазин, а для решения задачи разметки скрытой проводки можно либо взять на прокат профессиональный инструмент или пригласить мастера с таковым...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Купил металлоискатель bosch DMO 10E. Цель: в строительной цементно-песчаной стяжке (толщиной 3-5 см) проходят пластиковые гофры с электропроводкой (оторвать бы руки за такой проект). Сверху финишняя стяжка сухой смесью на гипсовой основе (толщиной 1-2 см). Планирую штучный паркет.
Так вот все паркетчики (я в Питере) берутся стелить фанеру только после того, когда им разметят, где проходят провода. Для этого, после изучения форума, и купил сей прибор. При первой испытании
создается впечатление, что прибор не определяет, где проходят электропроводка (на электрощитке все пакетники включены). В одной месте пол вскрыт - показывает на растоянии 3 см без стяжки. Стяжку сейчас подливают еще (в один уровень все помещения) - будет еще толще (+ 1-2,5 см).
Может я что-то не так делаю?
Может гиспосовые смеси являются экраном?
И если прибор не поможет, как избежать попадания в провода?
И не могу понять, как определяется max глубина сверления? Столбик индикатора почти всегда показывает все деления.