Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1784449

Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к форумчанам за помощью и советом. Имеется дачный домик (ок.10 лет) с шиферной крышей, которую много лет назад покрасили прежние владельцы дачи. Сейчас хотим обновить краску. Беда в том, что у домика нет чердака, т.е. вместо чердака оборудована жилая комната и совершенно не видно стропил. Наступать на крышу из-за этого страшно. Но у нас есть специальная лестница, которую можно закинуть на конек крыши. Вопрос: если пользоваться такой лестницей, крыша не провалится? Можно ли без опаски передвигать такую лестницу по всей крыше? Ну и буду признательна также за любые полезные советы по покраске шиферной крыши!

Makspecial написал :
Вопрос: если пользоваться такой лестницей, крыша не провалится? Можно ли без опаски передвигать такую лестницу по всей крыше?
Ну и буду признательна также за любые полезные советы по покраске шиферной крыши!

Лестница - самое популярное приспособление для лазания по крышам, в т.ч. по хрупким. Во всяком случае я это делал, и шифер не лопнул.
Шифер красят не только для вида, но и от асбестовой пыли. Краску лучше купить специальную для шифера. Перед покраской тщательно промести и помыть - лучше ляжет, дольше продержится. Работа крайне муторная. Удачи!

Ant-2 написал :
Перед покраской тщательно промести и помыть

И потом пусть солнце крышу хорошо высушит.

Места пролегания страпил Вы увидите по шляпкам гвоздей на шифере.

Спасибо огромное всем за ответы! Краску и грунт купили. Теперь есть поле для деятельности на майские праздники!