Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#533330

Кто знает, их производят в Испании, или всё же Китай, как качество китайских ванн? Из более менее бюджетных брэндов, на нашем рынке ванн, я обнаружил одну только-Roca, некитайского происхождения, есть ли другие предложения, кроме отечественных?

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Что Novial, Queen, Aqualux судя по абсолютно одинаковым формам и аббревиатурам моделей, делаются на одном заводе.
И завод этот явно не в Испании.

В новостройке бесплатно дали какую-то жестяную,хочу менять на чугунную бюджет в районе 10000 руб.Ответившим заранее спасибо.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

из импортно бюджетного на рынке это Unda(греция)

Strange написал :
Novial, Queen, Aqualux

Roca, Delafon уже подороже будут...в 10 тык уже уложиться не получится))) у Novial кстати есть моделька чугунины с г/м достаточно недорогая...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Krage написал :
Кто знает, их производят в Испании, или всё же Китай, как качество китайских ванн? Из более менее бюджетных брэндов, на нашем рынке ванн, я обнаружил одну только-Roca, некитайского происхождения, есть ли другие предложения, кроме отечественных?

У меня чугунная NOVIAL с пол года, но это не срок, да и практически не эксплуатируется, т.е. есть душевой уголок. Скорее всего китай. Когда доставляли, то в первый раз привелзи со слезшей эмалью по полощади в ладонь, под которой была рыхлая ржавчина... гмно короче.