Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2360737

Думаю, что участникам этой ветки будет интересно почитать интервью с руководителем представительства TTI в России Русланом Лазором, которое журнал "GardenTools" серии "Потребитель" подготовил для публикации в весенне-летнем выпуске (выход - начало мая 2011 года).

Анонс интервью:
Если вы никогда не слышали про TTI (или Techtronic Industries), - значит, вы не имеете никакого отношения к индустрии электроинструмента и садовой техники. В противном случае вы наверняка знаете, что холдинг TTI входит в тройку мировых лидеров.
Российское представительство TTI до 2010 года курировало только два бренда – AEG и Milwaukee. В 2010-м в его зону ответственности вошли еще два бренда концерна – Ryobi и Homelite. Для получения информации, так сказать из первых рук, мы пообщались с руководителем представительства TTI в России Русланом Лазором.

Полный текст интервью читайте по ссылке:

Кстати, вот анонсы новинок садовой техники Ryobi:

  1. аккумуляторная программа 36 Вольт -
  2. аккумуляторная газонокосилка 48 Вольт -
    Эти новинки начали продаваться в России. По моим данным в районе 6 апреля (в дате не уверена - примерно) они пришли на склад "ЛИТ Трейдинг". Относительно наличия новинок у второго дистрибьютора "Анта Груп" () информацией не располагаю, скорее всего есть или появятся. В этой ветке часто участвуют представители "Анта Груп" и представительства TTI - они более компетентно чем я ответят на вопрос "где купить".

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad58 написал :
Фильтр в Москве не могу найти, придется на EBAY заказывать.

Кусок поролона будете из-за границы заказывать??? Да уж... У богатых свои причуды...

SERVER77 Спасибо, обнадежили. Значит еще послужит. Фильтр в Москве не могу найти, придется на EBAY заказывать.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У таких редукторов смазка в большинстве случаев густая по типу литола и замены на весь срок службы редуктора не предусматривает. Если конечно смазка не выдавливается из редуктора по причине прохудившейся прокладки или сальника. Двигатель там 2-тактный смазка происходит маслом добавленным в топливо и из всего ТО можно только почистить от нагара (если он есть) и заменить/почистить воздушный фильтр.

SERVER77 Я не продавец, не поставщик. Мощности у него маловато, но пашет, бывает закапывается. У меня земля хорошая, легкая. И вообще Я помощь ищу, а не рекламирую. Если можете, дайте совет как ему сделать ТО, поменять масло в редукторе, и каким маслом лучше менять.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad58 написал :
5 лет назад я приобрел культиватор Ryobi RCP 25. Все эти годы он у меня похал как зверь, не только культивировал, но и целину осваивал.

Это таким то культиватором Вы целину осваивали???
*****

Долго я искал такой форум.
5 лет назад я приобрел культиватор Ryobi RCP 25. Все эти годы он у меня похал как зверь, не только культивировал, но и целину осваивал. Поломок особенных не было, вот только тросик газа отлетел от карбюратора ( силумин сломался) Переделал на свой лад. Один раз перебирал карбюратор, купить не смог новый, просто не нашел. Скопилось много вопросов. Как продлить ему жизнь, сделать бы ТО, но не знаю какое масло менять в редукторе, и как его менять. А вообще я доволен своим робиком.

ryobi написал :
БарниНа вопрос Homemaster я ответил настолько, насколько мог - но этот вопрос относится не только к садовой технике Ryobi.

Подтверждаю, что на мои вопросы были получены ответы, исходя из доступного консультанту объёма информации (от производителя). Соотв. конкретных ответов я в своём распоряжении не имею, консультант тоже. Я бы конечно достал головной офис, но это не моя прерогатива. Разумеется в такой ситуации я не стану покупать косу с насадкой-кронорезом Ryobi на свой страх и риск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Барни Вот уж никогда такого не было Вы почитайте другие темы про Ryobi - по-моему если и есть минусы, они мной никогда "не затирались". На вопрос Homemaster я ответил настолько, насколько мог - но этот вопрос относится не только к садовой технике Ryobi.
Так что передергивать не надо, уважаемый!

2Homemaster +1

айяйяй! еще один недовольный!
а действительно, давайте пройдемся с самого начала, и мы увидим, что здесь принято про райоби тока
платите деньги и будьте счастливы, и пожалуйста, без умных вопросов (они очень раздражают, да и конкретно ответить видимо нечего), а иначе в бан!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Если посмотреть в пост 1, то мы немного отклонились от темы. Итак,отелось бы узнать мнение пользователей,оторые опробовали Touch Start в работе.
Первый отзыв "зачотный" и будет непременно отмечен подарком от Ryobi !

ryobi написал :
Давайте их об этом дружно попросим, нет возражений?

Возражений по поводу "спросить у пользователей насадок" нет.
Но я у вас спрашивал про работу триммеров Ryobi с насадками Ryobi.
Переадресовывая вопросы на другие брэнды и сервисы, вы уходите от ответа.
В итоге, если объединить с дальнейшими, получается довольно уклончиво (мягко говоря):

ryobi написал :
Будучи припертым к стенке я получил следующие ответы от сервиса:
1) категорически не советуют
2) -
3) только RBC254FC и то только при полном бачке

и

ryobi написал :
если Вы лично считаете, что работать с насадками нельзя, не покупайте их - это Ваше право. Мы торгуем насадками 7 лет (а еще ранее это делали MTD и другие бренды и сейчас их продают), и ни одной не было возвращено по указанной Вами проблеме.

Это не я так считаю, так вам ваши сервисмены сказали!!! Вопрос и ответ номер 3 прочтите ещё раз пожалуйста:

Homemaster написал :
3) если "нет, не может" - какая из двухтактных кос Ryobi наиболее пригодна для работы с насадками (ресурс в первую очередь)

ryobi написал :
3) только RBC254FC и то только при полном бачке

Кронорез подразумевает использование конкретным образом - штангой вверх. Мы уже добились вывода о том, что использовать штатно (обрезая ветки и сучья, которые находятся выше уровня головы) его можно лишь с триммером RBC254FC при полном бачке.

Последние вопросы:
Каково минимально допустимое заполнение бачка, как долго можно работать в положении "штанга вверх" рекомендованной RBC254FC?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Homemaster Извините пожалуйста, проворонил, а то сижу тут за столом в офисе и не пойми чем занимаюсь....
По поводу использования или нет насадок: если Вы лично считаете, что работать с насадками нельзя, не покупайте их - это Ваше право. Мы торгуем насадками 7 лет (а еще ранее это делали MTD и другие бренды и сейчас их продают), и ни одной не было возвращено по указанной Вами проблеме. А еще лучше вне зависимости от сервиса Ryobi задать подобный же вопрос другим сервисам/производителям - тогда, я думаю, получим более объективный ответ.
Устраивать "показательные выступления", я думаю, тоже не стОит - наверняка на форуме есть пользователи триммеров с насадками (в данном случае не важно какие бренды - принцип все равно один!). Они вполне могут поделиться своим впечатлением.
Давайте их об этом дружно попросим, нет возражений?

2ryobi Что же вы молчите, тема перестала быть интересной?

ryobi написал :
Неплохая идея, кстати. Помчался оповещать Stihl, Husquarna и других !

Мы сейчас говорим про инструмент Ryobi, который вы представляете.
Ryobi выпускает ряд моделей, совместимых с насадками собственного производства.
Но сервисмены Ryobi не рекомендуют использовать эти насадки с триммерами Ryobi! No comments

ryobi написал :
Простите, но акк. сучкорезом я сам пользуюсь, и как пользователь

Я хорошо себе представляю производительность аккумуляторной сабельной пилы в сравнении с цепной бензо.
ИМХО - аккумуляторка хороша, когда веточек не много и обрезка производится время от времени.
Сколько будет пилить эта пилка дубовый сук в 15-20см?
А много таких суков?
А вязкую древесину?
А подпил снизу как осуществлять, так же удобно как цепью?

PS: Между прочим я ваш потенциальный покупатель. Открыл каталог, почитал в интернете, имею ряд задач для решения которых инструмент Ryobi подходит по описанию. Вопросы задаю именно потому, что хочу (видимо уже хотел) купить. К тому, что на поверку заявленный функционал является лишь мечтой, я никакого отношения не имею.
Если ваш технический персонал подтвердит возможность нормальной штатной эксплуатации хотя бы одной модели с насадками - я её куплю и буду тестировать в деле.
Если же этого не происходит - значит обсуждаемый инструмент не соответствует заявленным характеристикам.
В принципе в создавшейся ситуации я готов и заинтересован в проведении полноценного тестирования триммера с насадками. Если предоставите на тест - выдам полный отчёт, в случае успеха разумеется куплю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

[QUOTE=Homemaster]Сообщение от ryobi
1) категорически не советуют

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Сабля-то слабовата

тогда только цепная - АднАзначно!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Маниак

вот что низкие цены с людьми делают!
пока толком не испытал. Налил воды, полил в окно (соседей )
При первом включении (в офисе магазина) меня удивил тишиной. С водой погромче почему-то.
Впрочем, всё равно, звук напоминает моторчик о...мывателя лобового стекла.
Работает, распыл лучше, чем я думал, таким ровным широким (объёмных градусов 120, наверное) конусом. Но не для того, чтобы крону дуба опрыскать. Кусты, виноград, цветы. Средне-небольшого размера. В общем-то, к этому склоняет и длина шланга/штанги. Шланг - метр-20, штанга 60 см, примерно. Зато лёгкий, небольшой. В общем, мне нравится. Буду им свежеотлитый бетон увлажнять пока что...

ryobi написал :
Будучи припертым к стенке я получил следующие ответы от сервиса:

Хотелось уже наконец расставить все точки)))

ryobi написал :
1) категорически не советуют

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Homemaster Будучи припертым к стенке я получил следующие ответы от сервиса:
1) категорически не советуют
2) -
3) только RBC254FC и то только при полном бачке
4) 90 + 62 + 55 см

А почему именно бензиновый???
Здесь уже многие накупились аккумуляторным OPS1820 ONE+ (длина примерно 1,90 м) или можно рассмотреть новинку - кронорез сетевой RPP720: цепная пила и аж до 2,70 см в разложенном виде !!!

2ryobi Мне нужны внятные, конкретные и однозначные ответы на вопросы:
1) может ли четырёхтактная коса Ryobi работать в перевёрнутом виде (штангой вверх) с насадкой-кронорезом
2) если "да, может" - то как обеспечивается смазка в таком положении
3) если "нет, не может" - какая из двухтактных кос Ryobi наиболее пригодна для работы с насадками (ресурс в первую очередь)
4) какова будет длина комплекта коса - штанга-удлинитель - насадка-кронорез цепной

Вы можете дать искомые ответы?

ryobi написал :
был приобретен сегодня

Маниак

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Также благодарю уважаемого n-p-n за детальный рассказ и персонально прошу также написать отзыв о работе опрыскивателя ONE+, который был приобретен сегодня

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

2n-p-n Cпасибо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 бошевские ножницы могут срезать траву (если не колтун густой), могут (и неплохо!) рубить кусторезной насадкой кончики сирени, она довольно мягкая и тонкая.) А вот тот же шиповник - ну только самые тонкие веточки. Толстые стебли того же борщевика просто не лезут в насадку, соскальзывают. Или золотарник тоже еле-еле тянет.
Ну и ширина захвата у Бошевской насадки меньше, разумеется. Я думаю, что, если брать Бошевские ножницы, то уж 10,8 В, не меньше...
Но Райоби особенно привлекателен для тех, у кого уже есть АКБ и ЗУ.

Испытал кронорез. Мне понравилось. В общем, «сабля на палке». Послабее, конечно, аккумуляторной сабли (раза в два), но на ветки до 100 мм - хватает. Ветку в 60 мм перепиливает примерно за минуту (дуб.) Пользоваться можно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

n-p-n написал :
Намучавшись с слабосильными ножницами от Боша (3,6 В, ISIO) решил замахнуться на 18 В.

Ответьте, пожалуйста, а что могут срезать Бошевские ножницы (3,6 В, ISIO)?
Это для того чтобы можно было наглядно сравнить Бошевские ножницы с OGS1820.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Укуплены на днях:


Ножницы уже испытал. Намучавшись с слабосильными ножницами от Боша (3,6 В, ISIO) решил замахнуться на 18 В. Не прогадал. Ножницы рубят с одного раза одеревяневшую малину в мизинец толщиной. Может вырубать шиповник и побеги сирени. В общем, своё назначение оправдывают. Запас хода пока не удалось проверить.

Кронорез куплен не тот, что по ссылке, а уценённый образец, без быстрозажимного разъёма SDS. Испытаю сегодня-завтра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Попробую, хотя поверьте, "чужие косяки" принципиально не люблю исправлять
RBV3000VP - 3900 руб

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Уважаемый ryobi. Подскажите, хотя бы ориентировочную, стоимость садового пылесоса RBV3000VP. Для того чтобы соориентироваться мне самому.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ADM05 написал :

  1. Садовые пылесосы RBV-3000S и RBV-2800S отсутствуют в наличии в Империи Инструмента www.imperiatools.ru. По крайней мере поиск по сайту выдаёт такой ответ. Почему этих пылесосов нет в Империи Инструмента? Где можно увидеть цены на эти пылесосы?

Косяк Интернет магазина, однозначно. Их просто.... забыли разместить Все бывает, однако....
Ошибку исправят, конечно, спасибо!