Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125355

Есть желание прикрепить 30 литровый водонагреватель на стенку санузла. А стенка дерьмовая - вроде ацеит. Короче дрель входит как в масло. Как лучше сделать, чтобы не грохнулся?! Может кто-нибудь поделиться опытом?

А с другой стороны стенки что?

LocDog
Сквозные отверстия допустимы? Или за кабиной капитальная стена?
К потолку или капитальным стенам "привязаться" можно? Расстояние до потолка, до углов слева и справа?

В худшем случае вертикально крепится пара планок (или деревянных брусков) подлиннее - а к ним уже нагрузка. "Бабочек" не жалеть.

Водогрей обязательно крепить на стену или можно размещать ниже уровня крана сан узла.
Сечас вроде можно водогрей внизу устанавливать типа в подвале разве я не прав ?

Стандартная ситуация: это кабина сантехническая в квартире, за ней бетонные стены. Не разбирая кабину, до них не доберёшься Так как это кубик, все стенки и потолок одинаковые (дрянь) Крепкий только пол

Ну и ставте на Крепкий пол на ножки под умывальник

LocDog написал :
Не разбирая кабину, до них не доберёшься

Анкер подлиннее - и Вы уже закрепились. Горизонтальные нагрузки примут на себя анкеры, вертикальные - стенка кабины. Так можно и на 150 литров подвесить - выдержит.

Эх-хе-хе... Про анкеры я догадался. Вот сказал бы кто-нибудь: "У меня такие стены и всё нормально
держится". Плохо не знать сопромат Посчитать бы нагрузку на стену...

LocDog написал :
Посчитать бы нагрузку

Это ничтожная вертикальная нагрузка для сантехкабины. 30 литров и без анкеров не отвалится - анкеры для спокойствия (вдруг дефектный лист).

У меня такие стены и всё нормально держится

Лупил по таким стенам кувалдой - сломать намного сложнее, чем можно подумать с первого взгляда.

Вы меня успокоили. Спасибо! Буду делать...

LocDog написал :
Вот сказал бы кто-нибудь: "У меня такие стены и всё нормально
держится".

У меня на такой "стене" турник висел. Если это поможет

Wazawai написал :
У меня на такой "стене" турник висел. Если это поможет

А зачем Вам в ванной турник?

LocDog

В коридоре, однако...

2LocDog -- Турник висел снаружи. Хотя... А это мысль!

У меня такая кабина из гипса сделана. Вешал 100 л бак Электролюкс в двух эдентичных квартирах (у себя и у родителей) на этот самый гипс. Отверстия насквозь. С обратной стороны вентиляционный канал, т.е. есть доступ к обратной стороне.
Поставил металлическую пластину с наружи, типа шайба. И закрепился на болты с гайками. Все висит, тьфу-тьфу-тьфу.
Уже почти два года в одной квартире и почти год во второй.
Но это гипс повторяю. Толщина стенки 80 мм.
Как с вашим ацеитом будет не знаю, честно говоря.
Я бы вырезал нишу по размерам вашего бака и крепился к бетону лучше.

Только что беседовал с коллегами по этому вопросу. Сказали, что есть анкерные болты, которые расширяются с другой стороны (типа гайки большой) и деорат зверски. Буду делать себе так (надо только их купить).

Верно ли утверждение что накопительный бак надо вешать выше точки разбора воды
или всё таки их можно под умывальник ставить или в подвал??
А то у нас все их вешают как бочки для смыва старой конструкции ??

Пингвин написал :
есть анкерные болты, которые расширяются с другой стороны (типа гайки большой) и деорат зверски

Ага. Молли держит хорошо - упадёт вместе с обломками стены.
Какая стена и какой бойлер?

sergeydubrovin написал :
можно под умывальник ставить или в подвал??

Под умывальник можно, а в подвал... Это смотря какой этаж.

У нас такая кабина в панельке, причем средняя часть наполовину выломана, когда объединяли санузел. Висит уже год 80 л водогрей на длииинных таких болтах (к бетону крепили).
Так что так и крепите... или на .