Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796196

Красильщик написал :
то попал по-крупному только водила...

Водила и так всегда крайний

Красильщик написал :
Но, всё равно - я против криминальных решений.

Я тоже, но если Вам пару раз не заплатят за пол года работы, то Вы, возможно, мнение измените

Красильщик написал :
Я пояснил, что чаще на такой шаг решаются гастарбайтеры. И это действительно так.

Не знаю, не общался

Красильщик написал :
Этот материал мало того, что самый дешёвый из всего спектра продукции ЛКМ, так ещё и рынок, как ни крути, до сих пор не считает его необходимой компонентой процесса строительства. И постоянно пытается сэкономить на его приобретении...

Я всё таки думаю, что тут другая тема - украли, что попало. По тому сценарию, что я описал, большей бы вероятностью был шантаж транспортной компании, и она бы тихо это замяла (ну конечно, если водила не последний идиот и не позволил , что бы ему задолжали пару-тройку миллионов) и никто бы о случившемся не узнал, просто была бы небольшая задержка (типа машина сломалась) и всё.

*abс* написал :
В грузоперевозках не надо быть гастарбайтером, что бы тебя кинули. Для транспортных компаний, это нормальное дело, кидают всех, это их "бизнес", ИМХО, нет честных ТК, рано или позно всё равно водителей кинут. Я тоже попадал, была бы сумма побольше, то загрузился бы, поставил машину на стоянку и пока бы не заплатили, фиг бы груз отдал. Но мне повезло, кидали на "копеечные" суммы, небыло смысла так гемороиться. А было бы несколько десятков тысяч долга за ТК, то в легкую бы груз увёл.


Я пояснил, что чаще на такой шаг решаются гастарбайтеры. И это действительно так.
При этом, моё отношение к этой проблеме тоже неоднозначное. Но, всё равно - я против криминальных решений.

Да и если рассмотреть данный единичный случай через призму предложенного Вами сценария, то попал по-крупному только водила...
Этот материал мало того, что самый дешёвый из всего спектра продукции ЛКМ, так ещё и рынок, как ни крути, до сих пор не считает его необходимой компонентой процесса строительства. И постоянно пытается сэкономить на его приобретении...

Красильщик написал :
Разозлённый пролетариат (в основном, гастарбайтеры рассчитывающие на неуловимость в родных пенатах)

В грузоперевозках не надо быть гастарбайтером, что бы тебя кинули. Для транспортных компаний, это нормальное дело, кидают всех, это их "бизнес", ИМХО, нет честных ТК, рано или позно всё равно водителей кинут. Я тоже попадал, была бы сумма побольше, то загрузился бы, поставил машину на стоянку и пока бы не заплатили, фиг бы груз отдал. Но мне повезло, кидали на "копеечные" суммы, небыло смысла так гемороиться. А было бы несколько десятков тысяч долга за ТК, то в легкую бы груз увёл.

Волк написал :
Схема хищения - заказчик реальный, транспортная компания реальная, доверенность подлинная. Нанятые транспортной компанией машина и водитель загружаются и пропадают.

Волк написал :
В известных мне случаях убытки легли на транспортную компанию.

july-m написал :
Угнали 20 тонн. Мы потеряли серьезные деньги.

*abс* написал :
...Возможно, люди просто взяли свою зарплату


Наиболее логичная версия... Такое бывает: Разозлённый пролетариат (в основном, гастарбайтеры рассчитывающие на неуловимость в родных пенатах) забирает "на прощание" хоть что-то. Несколько удивляют переживания менеджмента завода о убытках транспортной компании, как о своих собственных, но... Как говорится, и не такое видали...
Сейчас тяжёлое время. Всем, кто не оставил попытки заниматься экономической деятельностью приходится трудно. Я криминальные выходки в любом случае не одобряю. Увижу, ставшую знаменитой упаковку в продаже - обязательно оповещу. Премии мне не надо. Её лучше бы операм добросовестным раздать. Тоже, бизнесу облегчение будет.

Волк написал :
Схема хищения - заказчик реальный, транспортная компания реальная, доверенность подлинная. Нанятые транспортной компанией машина и водитель загружаются и пропадают.

Волк написал :
В известных мне случаях убытки легли на транспортную компанию.

Ну так пусть больше ещё водил на деньги кидают, не то украдут. Возможно, люди просто взяли свою зарплату

Красильщик написал :
Да и после передачи по накладной товар находится в зоне ответственности транспортной компании.

В известных мне случаях убытки легли на транспортную компанию.

Волк написал :
Стоимость одной фуры - около 800 тыс рублей.

Так это стоимость так называемой "сборной" фуры. В которой собственно грунтовки не так уж и много.
Вообще, товарищ Волк первый, кто назвал хоть какие-то реальные факты и цифры. За что ему спасиба.

Волк написал :
Нанятые транспортной компанией машина и водитель загружаются и пропадают.


Так и не понял, где кроется повод для трагедии. Товар в пути что, не страхуется?
Да и после передачи по накладной товар находится в зоне ответственности транспортной компании.
Вспышка криминала на кризисной волне давно прогнозировалась.

ровно так и было.

В поддержку Юлии скажу - недавно еще с двух крупных московских предприятий были отгружены две фуры с лакокрасочной продукцией. Машины до заказчиков не дошли. Возбуждены уголовные дела.
Стоимость одной фуры - около 800 тыс рублей.

Схема хищения - заказчик реальный, транспортная компания реальная, доверенность подлинная. Нанятые транспортной компанией машина и водитель загружаются и пропадают.

Оккуратнее, коллеги.

Ну, Админ недостоверную информацию не выложит. Это первое.

july-m - судя по украденному, орудует банда идиотов... Ну накой им грунтовка - то!? Лучше бы краски фуру уволокли...

Помимо того, что этот человек клевещет, он еще и невнимателен.

Новость разместил Администратор форума, а не Файдаль, сделав, таким образом, помимо всего прочего, добрый жест, за что ему большое спасибо.

Мы разместили эту новость только у себя на сайте и больше никуда ее не выносили.

Пиарить здесь таким образом грунтовку, которая продается ТОЛЬКО в Новосибирске только у дилеров Кнауфа, не имеет никакого смысла. Да и с каких это пор Кнауфовские грунтовки нуждаются в пиаре....

А сантехники - у них другие методы расправы..

alfabravo написал :
Красильщик,заканчивайте свою галиматью на форуме.


Прошу прощения, что доставляю такой дискомфорт, но...
Мне кажется, что галиматьёй являются "новости" подобного рода. Что-то в мебельном и сантехническом разделах этого форума подобных сенсаций не наблюдается.
Скорее всего, поступили как обычные люди: написали заявления в милицию, это их работа.
А не на форум.

Красильщик,заканчивайте свою галиматью на форуме.

july-m написал :
Вы, Красильщик, неинформированы и имеете совесть нагло обвинять нас в нечестности..Это говорит о Вас только с плохой стороны.
Плюс к тому, еще и не знаете, где Кнауф грунтовки делает. Здесь самый молодой мастер это знает...Тоже мне, специалист...

С этим товарищем я дискуссии больше не веду за ненадобностью, просьба к народу остается в силе.


О, как!...
Берегите нервы, Юля.

public relations и нечестность - это разные вещи...

Кстати, может Вы и не знаете, но Ваш пост отражает как раз одну разновидность этой самой деятельности. А именно, так называемый "чёрный пиар". И это говорит само за себя.

Сколько всё-таки денег потеряли? Не скажете?
Да я понимаю, конечно обидно. Но, если это промышленное предприятие, то данное происшествие является обычным делом. Фура могла и перевернуться в дороге. Всякое бывает... Но, навряд ли об этом тогда стало известно здесь. Не так ли?

Будем посмотреть ))) Если увижу, сообщу

Труд без искусства - Варварство!

дадим премию.

Тут одним подарком не отделаться ))) Тут премия необходима

Труд без искусства - Варварство!

Вы, Красильщик, неинформированы и имеете совесть нагло обвинять нас в нечестности..Это говорит о Вас только с плохой стороны.
Плюс к тому, еще и не знаете, где Кнауф грунтовки делает. Здесь самый молодой мастер это знает...Тоже мне, специалист...

С этим товарищем я дискуссии больше не веду за ненадобностью, просьба к народу остается в силе.

BV написал :
Цена вопроса примерно (если за пол-цены) ~ 8000$

DSP007 написал :
20 тонн при 500 рэ за 20 кг - вполне приличные деньги для "начинающего негоцианта" . Даже половина.

Расчёт неверный. Пересчитайте в оптовых ценах. К тому же учтите, что вполовину расценивают только высоколиквидный товар или работу "под заказ".
А уж стоны пострадавшей стороны о "серьёзных деньгах" вызывают ассоциации с героем фильма про Ивана Васильевича, который менял профессию. Помните? Два пиджака замшевых, два магнитофона...
Ведь себестоимость подобной продукции вообще смехотворна...
И вообще, чем больше раздумываю над этим случаем, тем больше смех разбирает...
Даже просто при словосочетании "фура грунтовки"...

Admin написал :
я буду купаться в деньгах, буду ими сорить. И Вы мне никак не помешаете!


Тоже шёпотом:
Что Вы, дружище! Ни в коем случае мешать Вам не намерен!
Просьбочка к Вам будет: Когда денюжками или другими какими мат.ценностями швыряться начнёте - меня позовите... Рядом побуду...

BV написал :
Не видел. Честно. Браузер подавляет все баннеры

А жаль!

БВ-каждая пылинка в пузе витаминка.

Красильщик написал :
в виде непосредственно рекламных объявлений и баннеров (вверху-внизу и по бокам страницы, не говорите, что не видели),

Не видел. Честно. Браузер подавляет все баннеры

Красильщик написал :
Да кому она нужна даже за полцены в межсезонье-то?...

Цена вопроса примерно (если за пол-цены) ~ 8000$
И из-за этого иметь такой геморрой? Везти в другой город....20!!! тонн? Если подальше, то эээ сколько там фура будет до чечни или сочи стоить?

ИМХО, наверное скоро вы найдете эту грунтовку в ближайшем лесу или на городской свалке....

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

в городе Сочи... темные ночи... ночью не видно этикеток ...

Где грунтовка-в Дагестане или Чечне,там у них строительный бум сейчас.

Это хорошо организованная банда, которая за несколько дней набрала товара на много миллионов у нескольких организаций. Мы в этой истории даже не самые потерпевшие. Они заехали за кранами, забрали их и сгрузили, потом к нам, а потом уже к мебельщикам. Я может плохо объяснила.
И это только то, что мы знаем.

Прошу меня простить. Поначалу посмеивался.
А сейчас - зарыдал...

Я не понимаю, это что - такой скепсис? Что смешного-то?

Я когда-то у вас был на производстве - процедура то не из простых.

Документы у них все были в порядке. Это потом выяснилось, что документы поддельные. В особые подробности я не могу вдаваться, процесс идет.

Это вам надо теперь искать там, где ведется крупное строительство или сдается жилой комплекс (им пофигу для декоративных штукатурок эта грунтовка или для обычных, главное дешевле была бы. А с логотипом Knauf, вообще супер!)

Да, и вряд ли это в Москве. Так что сложно сказать, где теперь наша грунтовка.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

july-m написал :
Этикетки они вряд ли будут переклеивать - себе дороже.

Юля. Может и не будут . Хотя ничего сложного не вижу их заменить или просто содрать силами одной единицы неквалифицированной рабочей силы . Это вам надо теперь искать там, где ведется крупное строительство или сдается жилой комплекс (им пофигу для декоративных штукатурок эта грунтовка или для обычных, главное дешевле была бы. А с логотипом Knauf, вообще супер!) Раз уже 20-тонными фурами тащат, то это скорее всего не для розничной продажи. Мне так кажется.
А вообще удивительно, как так вас могли облапошить. Это ж надо было загрузить (скорее всего палетами на вашем же каре), документы как-то и через кого-то оформить, чтобы вывезти за территорию завода... Я когда-то у вас был на производстве - процедура то не из простых.

DSP007 написал :
20 тонн при 500 рэ за 20 кг - вполне приличные деньги для "начинающего негоцианта" . Даже половина.

Всхлипывая:
Отвечу чуть позже...
Я всё ещё рыдаю...
Да кому она нужна даже за полцены в межсезонье-то?...
Вы много таких знаете?

Как сказать - 20 тонн при 500 рэ за 20 кг - вполне приличные деньги для "начинающего негоцианта" . Даже половина.

july-m написал :
Фура. Сантехника - там краны. Мебельщики - там ткани. Из крупного - только наша грунтовка.


Юля, я уверен что Вы очень хороший специалист в красках.
Грузоподъёмность обычной фуры - 20 тонн.
Так что три крана, которые "они" взяли у сантехников и та тряпочка , отобранная у мебельщиков скорее всего будут отданы гаишникам при взвешивании машины на трассе. За "перевес"...
Дороги-то сейчас закрытые.

july-m написал :
Мы потеряли серьезные деньги

july-m написал :
Этикетки они вряд ли будут переклеивать - себе дороже.


Прошу меня простить. Поначалу посмеивался.
А сейчас - зарыдал...

Извините, а "они" к Вам на чём заезжали? Складывается впечатление, что целый железнодорожный состав колесит...

Фура. Сантехника - там краны. Мебельщики - там ткани. Из крупного - только наша грунтовка.