Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5569922

Незнаю на счет трещины а вот по контуру бежало решил легко стекло было съемным снял резинку уплотнитель и намотал пару кругов фун ленты для кранов и смесителей которая, сверху одел ту же резинку которая стояла и все! Приятного чаепитияlevian,

В случае если стекло не треснуло, а протекает по контуру прилегания к корпусу чайника, то устранить течь можно автомобильной акриловой эмалью. Для этого необходимо: Взять медицинский шприц; Из аэрозольного баллончика небольшое количество краски набрызгать в небольшую ёмкость; Набрать краску в шприц; Через иглу шприца, аккуратно - (т.е. помня, что краска легко растекается), прокрапите краской контур прилегания стекла, до получения сплошного слоя. Быстросохнущие акриловые краски обладают хорошей смачиваемостью, легко проникают в несплошности, заполняют их, и после высыхания устраняют течь.; После просушки краски в течении двух - трёх часов чайником можно пользоваться.

В чайниках используется пластик, ни чем ни клеющийся. Это вытекает из принципа пищевой пластмассы долгого употребления. "Стёкла" трескаются из-за нарушения техпроцесса изготовления "стекла" и даже если склеить -лопнет в другом месте. Эти эксперименты привели к утечке 2 литров на мебель и пол и куче проблем. Если стекла нет в сервисе - на помойку! Все упомянутые клеи противопоказано использовать в контакте с пищей - в их составе есть высококанцерогенные катализаторы. А вот суперклей (качественный) - как раз "вышел" из медицины.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Викторыч написал :
Есть, не держит. Я, в конце концов, выломал стекло и залил все термоклеем

И термоклей потек... Крайне не советую использовать термоклей там где присутствует нагрев.

P.S. Из своего опыта, побежал пластмассовый чайник Tefal после 10 лет эксплуатации и я пошел и купил новый чайник от Braun так он сломался через пол года, я его сдал в сервис на гарантийный ремонт. Ждать ремонта сказали 45 дней, жить полтора месяца без чайника как то не хотелось и я приступил к починки старого чайника, с внутренний стороны подставки взял кусочек пластмассы и при помощи турбозажигалки и маленькой отвертки чайник был удачно запаян, он отработал 45 дней и вновь занял место дежурного в кладовой.. )))

Был подобный случай с Тефаль-Голд, у этого чайника мерная колба съемная, нашел по интернету новую, в каком-то сервис центре. Съездил и купил про запас сразу 4-ре штуки (все что были). Так что если колба съемная, нужно икать в сервисах.

Хорошо когда мерная колба есть
У нас окошко из прозрачного пластика сбоку в нижней части стало мутное и хрупкое, стало оттуда подтекать. Почитал я всякого и понимаю, что надо менять. По клеям нет гараний на экологичность, а здоровье дороже.
зы. Попробую еще запаять...

исчо в одна тысча 995 году задул эту мерную колбу до половины силиконовым герметиком - до сих пор в гараже трудится, только ТЭН раз 5 менял.
ПысЫ: дорог как память...

я тоже паялом заплавлял, пусть неэстетично , но чайнкиком уже год пользуюсь.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2johnlc

johnlc написал :
свариваю электропаяльником - не сильно эстетично но вполне надежно.

А я - выжигателем! и эстетично, и надежно!

суперклей - парни, поберегите здоровье, это ж цианакрилат !
не знаю, кто чем заклеивает , мы на работе поступили аналогично

Malevich написал :
можно заделать отверстие для воды, лишившись тем самым указателя, но сохранив функционал чайника. Емнип, заглушил нерж. саморезом нижнюю дырку

через резиновую шаебочку затянули нержавеющим винтиком с гаечком - пьем чаек уже лет 5, наверное, уже скоро полистирол чайника разлагаться начнет

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

я обычно всякую подобоную пластиковую тару из термопласта , хоторую растворитель не берет свариваю электропаяльником - не сильно эстетично но вполне надежно.

не знаю парни чем клеили вы у нас ничего с клеем не получилось,температурные расширения,через месяц течь начинает/пробовали холодную сварку,термоклей,дольше всего продержались жидкие прозрачные гвозди/

levian написал :
водомерное стекло с трещиной и подтекает

Если стекло двойное (как плоская трубка), а трещина только снаружи, то можно заделать отверстие для воды, лишившись тем самым указателя, но сохранив функционал чайника. Емнип, заглушил нерж. саморезом нижнюю дырку. (Точно не помню: он сейчас где-то на чердаке прозябает, но есть смутные планы на использование ТЭНа в бойлере).

Знаю один клеил холодной сваркой, работает.

levian написал :
Может суперклеем попробывать? Есть у кого такой опыт?

Есть, не держит. Я, в конце концов, выломал стекло и залил все термоклеем

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Имею в хозяйстве пластиковый электрочайник Bosch, которому больше десяти лет... жив, но водомерное стекло с трещиной и подтекает. Купил новый чайник, но старый покоя не даёт... хочу попробывать заклеить, но чем и как? Может суперклеем попробывать? Есть у кого такой опыт?