Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786256

Горизонталь, вертикаль. В помещении и на улице, чтобы без проблем работал. Бюджет до 7 т.р.
Сейчас еду покупать!

Спасибо заранее!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Оценочный лист читали уже? Что касается на улице — без проблем всё равно не будет, разве что в сумерках. С зелёным лазером лучше, но они дорогие, да и всё равно на улице тускловато.

Лист читал, спасибо.
Велика ли погрешность у данных приборов?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

от 0,5 до 0,1 мм/м как правило. Согласно СНиП 3.04.01-87 допустимый уклон полов составляет 0,2% (то есть 2 мм/метр). То есть точность с запасом.

Например, Bosch PCL 10 — 0,5 мм/метр. Всего за 3000 с небольшим, строит горизонталь и вертикаль. В ваш бюджет вообще укладывается много моделей.

Какие мнения о DeWalt DW 087 K ?

Ни разу не пользовался лазерным уровнем. Скажите пожалуйста при работе на улице при постройке фундамента дома, забора и так далее можно им работать или неудобно и на какое растояние в метрах можно увидеть этот лазер.

пользоваться можно, но если солнечно - то видно ооочень плохо. И очень недалеко.
Можно конечно очки красные, прицел... - но по этим добавкам ничего не скажу, т.к. не пользуюсь (у меня лазерник в помещениях работает)

Не знаю в какую темку написать, пишу здесь.
Проблема в следующем. Подарили мне построитель плоскостей, в нем резьба для крепления к штативу 5/8. Есть ли в природе переходники с 5/8 на фотоштатив и где это дело можно в Москве прикупить?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть. Спросить .