Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786483

Доброго дня! Нужен совет специалиста, как правильно произвести разделку круглой трубы там где она проходит кровлю, что бы не текло. Опишу ситуацию. Я строю дом. мне сделали дымовые и вытяжные трубы(асбестовые) в общем круглом металическом кожухе 500мм. в диаметре. Крыша покрыта металлопрофелем под черепицу. в том месте где стоит труба профиль еще не лежит.

А мастер-флеш Вам не подойдёт?

Да нет наверное. я смотрел в сети и на такой диаметр не видел ни где, да и дорогие они.

Под такой диаметр только Master Flash Standard Maxi надо и скорее всего, в Орле только под заказ.
Как я понял, на крыше обычная металлочерепица. Можно классический конус с листом из оцинковки склепать с герметиком и под верхний лист подсунуть. Или из листа с покрытием близко под цвет черепицы. Дальше стандартно.
Если можно, то желательно на всякий случай, фотку крыши, где проходит труба.

Да фотку могу сделать, только там смотреть что? просто участок крыши без черепицы, пропилена обриштовка и торчит труба. те кто делали трубу что то буркнули про герметизацию с автомобильной мастикой для обработки днища. А конус надо одевать с верху на трубу? Если так то не получится, там уже зонтик приклепан.

По жизни вся конструкция надевается сверху на трубу, иначе будет очень много геморроя с монтажом и герметизацией потом. Переклепать или прикрутить по новой зонтик будет в десятки раз быстрее.
Мастика для днища авто имеет несколько другие функции. По нормальному, работников надо было на весь цикл полностью подряжать.

2to0r Вот на [это]( ) посмотрите. У соседа сэндвич так через м/ч заделан. 10 лет - пока не жаловался.

Вот герлен наверное как раз и подойдет, я как то про него забыл. Спасибо.