Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786672

Господа, сегодня монтировали (самостоятельно, ибо живу далеко от сервисов всяких) кабинку IDO Showerama 9-5. Смонтировалась она на ура, очень внятная и легкая в сборке конструкция. Но вот одна проблема. При закрытии двери, она не фиксируется в закрытом состоянии, резинки уплотнителя ее просто отжимают обратно и получается щель. Вроде бы никаких фиксаторов не предусмотрено, если снять резинки уплотнителей, то дверь замечательно устойчиво встает в среднем положении. А с резинками никак...

Тут вот какой нюанс - кабинка покупалась выставочный образец, то есть не юзанная, но стоявшая на витрине. Предложили хорошую цену, и я не смог устоять. Резинки уплотнителей на ощупь довольно твердые, задубевшие даже я бы сказал, возможно, солнечный свет и отсутствие эксплуатации не пошли им на пользу. Это я описываю так сказать дополнительные нюансы, может причина в этом.

В общем, вопрос. Почему эта зараза не хочет фиксироваться в закрытом положении? Виноваты резинки, или где-то должен быть какой-то фиксатор? В комплекте его не было, да и на схеме установки вроде бы его нету, если не ошибаюсь. Просто реально сборка настолько проста и интуитивна, а конструкция настолько однозначна и понятна, что я кроме как на резинки, не могу подумать ни на что. Либо я уже совсем заработался и конкретно туплю. Если у вас есть опыт установки или эксплуатации этих кабин и вы сталкивались с подобной проблемой, отзовитесь, пожалуйста! А то боюсь что мой мозг взоровется и не доделаю ремонт...

Вот на картинках я снял эту конструкцию.

Спасибо заранее!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Есть в комплекте фиксатор, пластиковая скоба, она "хватает" дверь сверху (привинчивается к дуге). Ваша ситуация часто встречается, т.к. при монтаже этот фиксатор часто выбрасывают.
Найдите сервис Идо и докупите фиксатор, если ваш уже не найти. Они обычно сразу понимают о чем
идет речь .

Спасибо огромное! У меня было такое ощущение, что чего-то там не хватает, теперь точно знаю чего! Поеду на днях в райцентр, куплю.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Y&T облазил свою Showerama. Сфотал верхний движущийся элемент (вид изнутри кабины). Не понял на счет скобы... не нашёл. Но закрывается нормально. Или у меня другая система (покупалась лет 6 назад)?

Пипец, в сервис центре IDO сказали ждать 2 месяца. Быстрее DHL-ом выписать с европы. Или придумать свое альтернативное решение. На ум приходит такая хрень как в шкафах-купе ставится, для сиксации двери в крайнем положении... вот засада!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мне редко попадаются такие кабины - их обычно люди ставят своими силами, т.к. все очень легко и просто.
Поэтому помню, что стопор на последней версии точно есть. Может даже в инструкции его
установка обозначена в листке-приложении, а не в основной книжке. Помню, сами в первый
раз не сразу догадались .
2 Admin
Если сравнить ваше фото с вышестоящим, то ,скорее всего, у вас старая версия кабины.
В новой надежнее крепятся стекла, есть верхняя лейка и дверь закреплена на 4х точках (у
старой версии один нижний угол висит).