Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786693

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в наличии мотоблок "Салют" , в основном использовал его для культивации и цеплял тачку. Сейчас раскультивировал небольшой участок земли (около 2-х соток) хочу посадить картошку, вопрос такой- покупать картофеле сажалку не хочу, т.к огородик не большой, но и с лопатой не охота долбаться. Подскажите пожалуйста чем лучше сажать? Плуг "Салют" тянет нормально? Картошку под него нормально сажать? У кого есть опыт подскажите пожалуйста!

Я сажаю картошку Кротом, а уж Салютом сам бог велел. Салют нормально тянет плуг, правда для посадки вам понадобится окучиватель, а то с горбом на одну сторону как то не очень.

Amid3000 написал :
Подскажите пожалуйста чем лучше сажать? Плуг "Салют" тянет нормально? Картошку под него нормально сажать? У кого есть опыт подскажите пожалуйста!

Посмотрите здесь

примерно так

tremal спасибо за ссылку на ютубе! Меня только интересует как эта хреновина называется, что сначала делает борозду, а потом засыпает.

Amid3000 написал :
Меня только интересует как эта хреновина называется, что сначала делает борозду, а потом засыпает.

Совершенно верно . Проходите и нарезаете борозду, негры посадочный материал раскладывают , переворачиваете и загребаете - всё просто.

Так, а как эта хрень называется, распашник с этой "засыпалкой" Т.к приду в магазин и скажу дайте мне, сам не знаю, что)))

Amid3000 написал :
Так, а как эта хрень называется, распашник с этой "засыпалкой" Т.к приду в магазин и скажу дайте мне, сам не знаю, что)))

Был взят один окучник из комплекта Салюта , а остальное из подручных материалов.Принцип поворотного плуга.В магазине сего нет , делал сам , а название любое - пусть будет оборотная сажалка, как вам угодно.Самое главное не лопатой и быстро. Что интересует - пишите завтра буду красить и сделаю фото.

Да мне бы все поподробнее и желательно фотографии если не трудно выложить, что бы я сам попытался все это сделать. Окучник у меня есть, а вот остальные приспособления меня очень интересуют!!! Буду очень благодарен если вы подробно все описали! Заранее спасибо!
Да забыл спросить, а с ютуба нельзя этот ролик скачать, что бы получше все не спеша рассмотреть.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Amid3000 написал :
В магазине сего нет ,

В магазине оно есть. Называется картофелесажалка мотор сич.

Amid3000 написал :
ютуба нельзя этот ролик скачать, что бы получше все не спеша рассмотреть.

В любую качалку забейте адрес и скачайте.Или дайте почту я вам скину.

AlNik54 написал :
В магазине оно есть. Называется картофелесажалка мотор сич.

Вот и в магазине есть , но я не видел .

AlNik54, вы ролик видели? Я посмотрел в инете , как вы пишите "картофелесажалка мотор сич" там все совсем другое, там бункер.

2Amid3000 Посмотрите ЛС

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Amid3000 написал :
AlNik54, вы ролик видели? Я посмотрел в инете , как вы пишите "картофелесажалка мотор сич" там все совсем другое, там бункер.

Видел! В теме тяжелых мотоблоков. Выкладывал Эксперт. От туда и идея. В Харькове такая продается. Видел месяца два назад. Может уже и с бункером делают, но речь не о ней.

Amid3000 написал :
Я посмотрел в инете

Щетельней ищите, есть и эта.

2Amid3000 Смотрите я отправил

Сей девайс если не ошибаюсь называется "комплект для посадки и уборки картофеля Мотор сич", с ним в комплекте идет еще и копалка.
Эй, сичеводы, кинте ссылку человеку...

Блин перерыл весь инет не где не нашел этот агрегат. А сам к сожалению этот агрегат не сделаю, обошел весь поселок не кто не хочет связываться. Не кто не подскажет где можно приобрести этот агрегат. У нас в Курске в магазинах про такое даже не кто не слышал!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Amid3000 написал :
Блин перерыл весь инет не где не нашел этот агрегат.

В Харькове делают подобный аппарат, тд БУЛАТ.Телефоны: 057 750 98 50, 050 900 65 87

52dim, спасибо! Жалко у нас в России купить нельзя. Буду торгашей теперь искать, что бы привезли этот агрегат. (у нас частенько туда за товаром ездят)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Может и у них самих есть какие-то каналы отправки в Россию. По мейлу свяжитесь. Навесного же много делают.

Спасибо, буду думать!