Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1786859

идея такая - у меня гараж , стенка - полкирпича силикатного снаружи , пол-шлакоблока внутри , в сумме -340 мм
предложили купить полиуретан от панелей холодильника по цене 550 р за куб
толшина листа -50 мм, ширина 500, длинна от 500-1200
так вот мне загорелось сделать следующее :
минвату , толшиной 50 мм (изолайт -л ) прикладываю к стене изнутри , прижимаю этим подобием пенопласта и зонтиком прикрепляю к стене , запениваю щщели , и... приклеиваю сверху гипсокартон или ГВЛ
вопрос на что клеить ? плиточный клей - 155 р/25 кг или еще что то надо , дополнительно крепить не хочу , так как связи к стене будут металлическими , что повлечет проводу холода от стены капитальной сквозь утеплитель
помещение - гараж , высота стен-3.5 м площадь 70 м2

не пристанет на основе цемента ничего, можно на пену-но криво косо будет. Проще сделать каркас из стандартного профиля а между профилями утеплитель и нормально будет

левша написал :
Проще сделать каркас из стандартного профиля а между профилями утеплитель и нормально будет

жаба душит на каркас разориться , а потом еще платить , за тепло ушедшее на улицу через подвесы
у кнауфа ведь есть фасады по пенопласту оштукатуренные , цена слоя правда около 100 р за квадрат , но это за бренд и толщину 5 мм сплошником