Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#1787487

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев стою перед выбором бочки.... бочек, для организации полива огорода.
Но, все ни как..... то дорого, то проблемы с перевозкой....

Увидел рекламу

И теперь, меня преследует идея, решить данную проблему при помощи бассейна.
Уж слишком велика разница, бочка 5-7 т.р, бассейн 2 т.р.

Поставлю его где нить на травку, подведу к нему трубу от колодца, подвешу насос, ну и т.д.

Что скажите, насколько все это реально?
Сколько прослужит данное сооружение?

Сомневаюсь что кто-то захочет в нем купаться, речка не далеко, но к сожалению водопровод от речки сделать сложно.

2UV
Что есть бочка за 5-7 т.р.?
Бассейн, который Вы выбрали, имеет высоту 76 см; взлив будет меньше. Из 2,4 м3 полной вместимости за раз возьмете максимум 1 куб. Имхо, лучше (и дешевле) поставить пять 200-литровых бочек.
По мне идея с надувным бассейном - не айс.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Ant-2 написал :
Имхо, лучше (и дешевле) поставить пять 200-литровых бочек.

Немного цифр:
Пластиковая бочка 220л. стоит 800 р., при этом она еще и грязная.
Металлическая бочка 200л. стоит 300 р., почему-то быстро они гниют.
Еврокуб, не пойми из под чего, обойдется в 4-5 т.р., в зависимости что там раньше хранилось, еще его нужно умудриться доставить.
, сомневаюсь что найдете дешевле. Обратите внимание сколько стоит кубовая бочка

И не совсем понятно, как отнесутся пластиковые бочки к солнышку, на котором они будут находиться все лето? А их цена, явно не предполагает одноразовость.

2UV
Я имел в виду стальные закатные бочки б/у. Вдоль трасс за МКАД продаются на разных развалах.
Что касается бочек из ПП или ПЭ, то несколько лет пользуемся двумя такими 150-литровыми бочками синего цвета - вечные, если на зиму убирать, например, в теплицу. Обе стоят на солнце, ибо предназначены для нагрева поливочной воды.
Что бы тут ни советовали, решать все равно Вам.

Бассейн стоит ровно один сезон. После слива (кстати, единовременно слить 2 куба воды не легко) на стенках останется накопленная слизь и грязь. Отмывать - себе дороже. 2 тыр за новый бассейн (без обвязки) как то рентабельнее. И еще один момент, вся растительность (травка) под бассейном помрет...

UV написал :
Еврокуб, не пойми из под чего, обойдется в 4-5 т.р.,

У меня третий сезон стоит чёрный еврокуб (белый не советую). Из-под шампуня, то есть отмывается просто водичкой. Правда когда мыл, пены был полный кювет.
Вода не цветёт. Нагревается отлично.

Забиваете в землю колья по периметру, перевязываете их (сеткой,рейками,досками,лозой или чем то ещё),
Застилаете внутреннее пространство целофановой плёнкой (в идеале чёрной) и получаете ёмкость любого, нужного Вам объёма и формы. По осени плёнку можно выкинуть, если мыть - в лом.
Можно сделать узко вдоль забора, что бы не мешалось и поливать удобно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Спасибо Друзья!

Убедили!

Нефиг экономить, буду брать бочки 220 литров.

Надеюсь, что солнышка они не боятся.