Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822899

уважаемый Single! Попробуйте способ проще, чем обратный клапан: в дренажную трубочку (со стороны выхода!) поставьте шарик из пористого поролона. Материал хорошо водопроницаем, конденсат будет через него уходить. Закрепить шарик можно обычной агнлийской булавкой .

А я сегодня ночью тоже услышал свист. Блок висит на наружной стене, слышно явно в левом нижнем углу. Этаж 14. Смогу ли я снять внутрений блок сам (хотя бы увидеть источник звука)?

У меня тоже свистела дренажная трубка.
Разобрал кондер. В комнате разрезал дренажную трубку и вставил трубку меньшего диаметра. Потом ещё несколько раз разбирал и путём опытов добился чтобы вода сливалась по трубке минимального диаметра. Решение конечно тяп-ляп, но сейчас не свистит. Работает 3 года ужо.
Было желание вставить в разрез кранчик. Включил кондей, открыл кран.
Странно что нет типового решения проблемы. На работе тоже свистит при закрытом окне, но не напрягает.

Поставить приточный клапан на окно и про свист забудете.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

У меня полноценная приточка стоит. Если ветер сильный, то дренаж все равно свистит, ночью над головой это может напрягять при выключенном кондее. Поставил кран.

Видимо сквозняки каким то образом гуляют.
У меня два года уже,в разных комнатах одинаково "хлюпают и булькают" кондеи, открываю дверь в туалете или на балконе всё прекращается.
Зимой тишина, видимо что то замерзает. Осенью или летом после дождя опять та же песня.
Как бороться малыми жертвами не знаю, а большими не хочу, подрезал трубку не помогло, установщики её протянули так что она провисла, и вода пошла в квартиру.

DMITRY POST написал :
Видимо сквозняки каким то образом гуляют.

Вы сами себе и ответили. Только обратный клапан (установить в нижней части вод.столба). Фотку клапана раньше выкладывал, если есть интерес состряпаю еще. Пажарный случай: выручит лепесток. P.S. Подобный казус в канальных кондиционерах влечет за собой немало проблем...

Проблема-то оказывается распространенная! В интернете много форумов с такими темами. И как ни странно, в основном у жителей 14-ых этажей ))) Вот и мне "посчастливилось". Из 4-ех установленных в квартире кондеев только в одном стоит шум при ветре. Этот кондей единственный на восточной стороне. Южные и западные стороны не шумят. Трубки у всех выведены одинаково - под наружник. Шум и зимой и летом, напоминает звук, как будто под домом ездит каток-асфальтоукладчик! Самое ужасное, что сам до наружного блока кондея не дотянусь. Попробовал бы поиграть с загибами, спрятать в ветровую тень и пр. Видимо придется вызывать установщиков (Русклимат) и пытаться что-то сделать. Неизвестно какую цену за это загнут. Вариант с шариком недолговечный, он разлохматится. Хотелось бы также посмотреть на фото с вариантом обратного клапана.

Решил пойти на эксперимент и попрепятствовать прямому задуванию в дренажный шланг:

Чевёртый год уже баклашка висит. Свою функцию выполняет.
Дренаж доходит почти до дна бутылки. Сигаретой прожжено отверстие в 4 см от дна.
Получается водяной затвор.

Single,
Оберните поролоновой губкой и заскотчуйте поверху, чтобы всё отверстие трубки было закрыто и конденсат вытекал чз поролон. Небольшое сопротивление + шумозащита от ветра. Не так уж и сильна Ваша вытяжка, чтобы продавить.

На сегодняшний день есть ещё способы решения проблемы?

igor.ignatev, ,
Главная проблема в том, что в квартиру не поступает воздух из вне окромя дренажа

Регистрация: 08.09.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Апнем тему...

столкнулся вот именно с такой же проблемой.. посторонние звуки из дренажа... отдаленно напоминает звук "шаманской дудочки" ну или если в обычную гофру дуть.

пока было лето.. и кондей ночью использовался.. звук работы заглушал посторонние звуки.. но вот с приходом осени и ветров... прямо спать невозможно... это не задувание.. а гул самого дренажа обдуваемого ветром. открытие\закрытие окон не помогало. договорился тут с альпинистами, которые окна мыли у нас на доме... чтобы закрепили дренажную трубку под углом 90 градусов... чтобы ровно вниз смотрел выход. не особо помогло. Пропал звук болтающейся гофры на ветру... но сам вой ветра слышно.

Уже психанул, разобрал внутренний блок, отключил дренажную трубку и заткнул ее носком. и ТИШИНА. да.. до весны кондеем пользоваться никто не будет.. но надо что то думать.

Наверное глупой идеей была моя просьба.. оставить дренажную трубку между домами.... (там где нет окон) чтобы не капало на окна соседям.. между домами расстояние где-то 60-80 см. вот там ветер и гуляет.

Регистрация: 08.09.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ЕвгенийЧащин написал:
Решил пойти на эксперимент и попрепятствовать прямому задуванию в дренажный шланг:

ЕвгенийЧащин, Уважаемый.. как у Вас успехи... помогла инновация ?