Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1844507

zum-gluck написал :
куратор из ФСБ уже следит за тобой))

У меня три телефона и все три на прослушке :0. Не напрягает, тем паче абсолютно все разговоры тело пишет само автоматически и со временем сбрасываю в архив на комп. Не раз помогало. Ни от кого не скрываю про то, что тело на прослушке...
для других разговоров имею тело и симку, оформленные на человека из другого региона и чистого

посмотреть IMEI *#06#

помимо сим-карты есть еще уникальный номер телефона IMEI
смена симки не меняет его. так что если пользуешься телефоном с номером за которым начали следить, а потом и симку поменял - не поможет. телефон тоже менять надо.

guest15 написал :
"закачай нашу программу и читай Sms-сообщения любого абонента сотовых операторов"

невозможно.

Muxa написал :
Компетентные органы - смогут.

верно.

Muxa написал :
Люди имеющие доступ к Вашему телефону и поставившие Вам программу - смогут.

верно отчасти. работает (и то не факт) только для "миникомпов" и двумя путями. первый как обычный логер (сохраняет и никуда не передает. отдает когда телефон снова будет у того, кто ставил прогу)
второй передает по GPRS, WI-FI или иным каналом.

Nolik написал :
Я вот лично уверен, что почти любой телефон, добровольно носимое нами подслушивающее устройство.(и ни каких жучков привешивать не надо)

отчасти неверно. скорее не как прослушка, а как маяк местонахождения.

Кириллёнок написал :
А в Вашем договоре на оказание услуг связи - есть пункт о гарантии конфиденциальности передаваемой информации ???

против компетентных органов не работает.

против много связей и денег не работает ничего )

zum-gluck написал :
пишут все разговоры и хранят 3 года, и при регистрации сим-карты паспорт нужен- требование правительства.

Спасибо Посмеялся от души....

Нужен был недавно прямой номер без регистрации - от возникновения необходимости до появления работающей СИМки прошло два часа - время, чтобы добраться до Митино

OKsik написал :
Про сотовую связь.Есть перехватчики слов. Если во время разговора происходит набор определенных слов, ветка берется на прослушивание. Реально. Связано с террактами.

было дело. перезвонивали...

zum-gluck написал :
не забывай про павликов морозовых , которые сдадут с радостью любого за банку варенья

Так так, ну и где это варенье раздают?

*abс* написал :
У них столько сотрудников не найдётся, что бы за всеми следить

не забывай про павликов морозовых , которые сдадут с радостью любого за банку варенья

zum-gluck написал :
куратор из ФСБ уже следит за тобой))

У них столько сотрудников не найдётся, что бы за всеми следить

*abс* написал :
Странно, что за мной ещё не пришли

куратор из ФСБ уже следит за тобой))

OKsik написал :
Про сотовую связь.Есть перехватчики слов. Если во время разговора происходит набор определенных слов, ветка берется на прослушивание. Реально. Связано с террактами.

пишут все разговоры и хранят 3 года, и при регистрации сим-карты паспорт нужен- требование правительства. по тому и на скайп ругались- прикрыть хотели- его прослушать не возможно.

мы все под колпаком и паранойя тут ни при чём

OKsik написал :
Есть перехватчики слов. Если во время разговора происходит набор определенных слов, ветка берется на прослушивание. Реально. Связано с террактами.

Странно, что за мной ещё не пришли Что я только по телефону не говорю, да и в инете тоже...

Про сотовую связь.Есть перехватчики слов. Если во время разговора происходит набор определенных слов, ветка берется на прослушивание. Реально. Связано с террактами.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

аматор1 написал :
2Serdilвы работаете в области сотовой связи чтобы заявлять
Цитата:
Сообщение от Serdil
У GSM защита очень слабенькая и вскрыть их достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вроде как только в прошлом году это сделали...-
Писали, что парень из Германии при помощи персоналки раскрыл кодировку...

а ещё писали, что японцы сделали и вживили деревянные глаза слепому и он стал зрячим...
Цитата:
Сообщение от zum-gluck
вот и весь

сказ!
__________________
Не зная напряжения не суй два пальца!

Согласен. Про слабую криптозащиту GSM кодировки весьма смелое было заявление. Имею весьма отдалённое отношение к мобильной связи, но знаю, что аппаратура контроля, устанавливаемая на GSM-коммутаторах (читайте - АТС-ках) нашими доблестными органами, стоит весьма приличных денег, не продаётся кому попало и т.д. и т.п. На любительском уровне и за приемлемые деньги прослушивание GSM-каналов пока невозможно (про СМС не скажу, не знаю).

zum-gluck написал :
помницо , года 3 назад была такая софтина, которая работает в фоновом режиме под вындос мобайл, собирая логи смс, которые передаются на заранее указное мыло- вот и весь перехватчик.
и самое трудное установить такое на мобилу врагу или любимому человеку, за которыми следишь.

Не знаю как у мобил, а вот у пейджеров это действительно просто. Давненько сам это видел. Широкополосным приемником ловят частоту (у 2,4.строчных она была разной) Потом Прога( Пос Саг) Кажись так звалась. и готовый текст. Включаешь фильтр абонента (с номером пейджера ни чего общего) и все. Думаю что с GSM примерно так же. Еще проще знакомая девочка у оператора. Сольют всю инфу.

2Serdilвы работаете в области сотовой связи чтобы заявлять

Serdil написал :
У GSM защита очень слабенькая и вскрыть их достаточно просто.

Михалыч написал :
Вроде как только в прошлом году это сделали...-
Писали, что парень из Германии при помощи персоналки раскрыл кодировку...

а ещё писали, что японцы сделали и вживили деревянные глаза слепому и он стал зрячим...

zum-gluck написал :
вот и весь

сказ!

помницо , года 3 назад была такая софтина, которая работает в фоновом режиме под вындос мобайл, собирая логи смс, которые передаются на заранее указное мыло- вот и весь перехватчик.
и самое трудное установить такое на мобилу врагу или любимому человеку, за которыми следишь.

LN написал :
фу,ну слава богу... я свободна?

От чего?

Serdil написал :
.У GSM защита очень слабенькая и вскрыть их достаточно просто.

Вроде как только в прошлом году это сделали...-
Писали, что парень из Германии при помощи персоналки раскрыл кодировку...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Ждём конечно!

не... не могу.... пошла искать и пропала Открывайте спец. тему

E_Z написал :
Так не интересно

фу,ну слава богу... я свободна?

LN написал :
вы ждете??

Ждём конечно!

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

LN написал :
залезла на фотосайт....

Так не интересно. Я думал, Вы что-нибудь из личного архива

LN написал :
но эстетическое!!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

E_Z написал :
И хде?

ой, Ежичка, вы ждете??
это такой плсат.... залезла на фотосайт.... но вот чтобы очень-очень... такой с ходу не нашлось. Я чуть попозже....
А может и еще кто захочет выложить понравившееся и разбудить фантазию безо всяких прог и гаджетов?

Об чем тема-то начиналась?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

LN написал :
сейчас что-нибудь в силе ню "нарисую" в честь пятницы

И хде?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Так и я про тоже

сейчас что-нибудь в силе ню "нарисую" в честь пятницы
но эстетическое!!

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Видели в кабаках чёрные ультрафиолетовые лампы? Как обычная бактерицидка, но чёрного цвета.Если их включить - некоторые ткани кажутся прозрачными. Что с глазами будет -????????!

LN написал :
а некоторым для этого вполне хватает фантазии

Так и я про тоже

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
У меня один знакомый повёлся на "прогу" которая позволит видеть людей без одежды...

а некоторым для этого вполне хватает фантазии

*abс* написал :
Я понимаю когда дети 7-10 летние ведутся на такое, но 30+ летний мужик...

Так хочется чуда... Даже в 30+ лет. А еще примите во внимание такое сладкое для русского уха слово "ХАЛЯВА". Совсем недавно на уважающей себя выставке видел серьезных дяденек, торгующих теплогенераторами. И если пару лет назад они кричали о КПД в 200%, то теперь КПД у них 98%, но при этом они могут отапливать в 2 - 5 раз большие площади, по сравнению с обычными системами обогрева. И все на полном серьезе. Даже конкуренция была - разные товарисчи предлагали три разные модификации...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

johnlc написал :
определенная одежда (ХБ вроде) в определенном спектральном диапазоне ближний ИК относительно прозрачна , так что байки про "красную пленку" не совсем вымысел.

Была как-то давно статья в Компьютерре. Они доработали обычный цифровой фотоаппарат для съемок в инфракрасном диапазоне и проверяли прозрачность разных материалов. Многие материалы оказлись в разной степени ИК-прозрачными.

Нашёл

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

azus6 написал :
Т.к все люди через такие очки видны голыми!

определенная одежда (ХБ вроде) в определенном спектральном диапазоне ближний ИК относительно прозрачна , так что байки про "красную пленку" не совсем вымысел.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

При определенных условиях освещения, люди (девушки, конечно) в белых блузках выглядели почти голыми - все просвечивало насквозь. Такие были дискотеки 80-х

azus6 написал :
но написано что еще в 80е годы в развитых странах были запрещены очки из пленки жидких кристаллов -никакой электроники. Т.к все люди через такие очки видны голыми!

И Вы тоже верите в такие детские байки?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

насчет проги не знаю,но написано что еще в 80е годы в развитых странах были запрещены очки из пленки жидких кристаллов -никакой электроники. Т.к все люди через такие очки видны голыми!

Кириллёнок написал :
Имеем, к примеру, череп( скелет). На основании знаний физиологии...

Ну это уже не то...

Кириллёнок написал :
со средней степенью схожести

Это и в мыслях можно представить...

*abс* написал :
У меня один знакомый повёлся на "прогу" которая позволит видеть людей без одежды... Я понимаю когда дети 7-10 летние ведутся на такое, но 30+ летний мужик...

Имеем, к примеру, череп( скелет). На основании знаний физиологии и программирования получаем объёмное изображение лица (человека целиком) с высокой степенью схожести. (Метод уже давно используется в криминалистике)
Имеем видеоизображение человека. На основании знаний физиологии,программирования и портняжного дела - убираем лишнее и получаем что хотели...( со средней степенью схожести)

Nolik написал :
А видеоролик они сделали весьма правдоподобный.

Но ведь надо же понимать, что это НЕВОЗМОЖНО! Почему то я даже в 7 лет не верил в рассказы сверстников про "красную плёнку"...

guest15 написал :
неужто операторы мобильной связи настолько безголовые чтобы позволить кому не лень читать Sms-ки своих абонентов?

А в Вашем договоре на оказание услуг связи - есть пункт о гарантии конфиденциальности передаваемой информации ???

*abс* написал :
Лохотроны это всё Не понятно, как взрослые люди ведутся У меня один знакомый повёлся на "прогу" которая позволит видеть людей без одежды... Я понимаю когда дети 7-10 летние ведутся на такое, но 30+ летний мужик...

Поглядеть сильно хотелось ему. Хотя че нового увидел бы?Пусть в серебчик едет. совсем бесплатно и не таких чудес насмотрится. А видеоролик они сделали весьма правдоподобный. В ракурс камеры попадало и что на телефоне (без одежды) и что в действительности. Вот возможности нелинейного видемонтажа.

guest15 написал :
Уважаемые знатоки, сейчас масса всякой рекламы типа "закачай нашу программу и читай Sms-сообщения любого абонента сотовых операторов".

Лохотроны это всё Не понятно, как взрослые люди ведутся У меня один знакомый повёлся на "прогу" которая позволит видеть людей без одежды... Я понимаю когда дети 7-10 летние ведутся на такое, но 30+ летний мужик...

А чего вы так мелко смотрите? Копайте глубже чем смс. Я вот лично уверен, что почти любой телефон, добровольно носимое нами подслушивающее устройство.(и ни каких жучков привешивать не надо) Инфы на этот счет не встречал, но что бы спец службы пропустили такую возможность! НЕ ВЕРЮ. А для радовых пользователей, берем безлимитный, второй апарат с автоподнятием. Вот вам и отличная подслушка. Которую кстати и прятать не надо. Лежит се телефон и лежит.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Muxa написал :
"Я уехала в Сочи. Меня не будет месяц. Квартира стоит пустая."

Деньги под подушкой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Аграфена написал :
Откуда...

"Я уехала в Сочи. Меня не будет месяц. Квартира стоит пустая."

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Шихаэль Мума написал :
И полная глупость - писать чево-нибудь секретное эсэмэсками...

Да какое секретное... Откуда...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Serdil написал :
Сходу ссылку не найду,но мелькали сообщения,что это абсолютно реально.Все дело в протоколах связи.У GSM защита очень слабенькая и вскрыть их достаточно просто.

И как Вы себе это представляете на практике?

Ява-апплет превращает тысячерублёвые ЛыЖи в спецоборудование способное перехватывать радиосигнал независимо от расстояния до целевого аппарата?

Сходу ссылку не найду,но мелькали сообщения,что это абсолютно реально.Все дело в протоколах связи.У GSM защита очень слабенькая и вскрыть их достаточно просто.
Этическая сторона дела при этом,увы, не рассматривается.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

И полная глупость - писать чево-нибудь секретное эсэмэсками... и болтать чево-нибудь тайное по телефону... Дедективы все смотрят? Там не всё вымысел...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Пора выпускать перехватчик "смс-перехватчика"...
А ,вообще,это свинство - читать чужие эсэмэски...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Аграфена написал :
А если не устанавливал- читать не смогут?

Компетентные органы - смогут.
Люди имеющие доступ к Вашему телефону и поставившие Вам программу - смогут.
Люди сумевшие заманить Вас на какой нибудь сайт где Вы по неосторожности нажали какую нибудь кнопку "Accept" - смогут.

Хрен знает кто поставивший себе "смс-перехватчик" - не сможет.

Ну если деньги девать некуда, то закачай и убедись, что лоханули.
А лучше, забудь про разводилово и, подай какой нибудь бабушке.