Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1788457

Имеется основа для бра из бронзы (куда крепятся рожки)...бронза изделин старое и было очень зеленое я его тмыл средствами до состояния что на фото №1...необходимо придать ей цвет как на фото №2 (наложить патину) коричнево красноватую...боле коричневую...причем с более светлыми местами на выстыпающих частях...как правильно это сделать в домашних условиях, какими реагентами...или есть готовые жидкости для чернения бронзы (не меди, не латуни)...может есть люди которые мне могут это сделать...я потому что не имею ни навыков, ни реагентов. ни опыта...может есть мастерские в Москве где могут помочь....Может это просто и я сам смогу справится...Вобщем буду рад любой информации по темнению бронзы)))

мож йодом?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А где фото? И грамматика... Уважайте людей!
По теме - патинировать битумной мастикой, далее покрыть лаком. Есть сайт сангина.ру - там и мастер классы, и сами препараты купите.

alla40 написал :

А при чем тут грамматика...не нравится не читайте...я не в школу пришел

чтобы привести ваш светильник в порядок, нужны навыки, зайдите на сайт , там есть ин-фа, не найдёте , там же и спросите, помогут всегда

КОНЬ написал :
А при чем тут грамматика...не нравится не читайте...я не в школу пришел

Вы пришли просить о помощи. Так обращайтесь так, чтобы Вас легко было понять, а не строить догадки о сути вопроса.

ssolovov написал :
Так обращайтесь так, чтобы Вас легко было понять

не надо придираться, вопрос поставлен у Коня правильно, только вот ответ не уложиться в 2-3 предложения и поэтапная наглядность нужна

malaxit написал :
не надо придираться,

Да не придираюсь я... Просто хочется нормального русского языка... Вроде люди все культурные собрались...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2КОНЬ

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...

  1. Дублировать уже существующие темы/ сообщения на разных форумах или в темах. (Вы этим ничего не добьетесь - они в любом случае будут слиты воедино в подходящем тематическом разделе или удалены, - только прибавите работы модераторам.)


Сообщите - в каком разделе слить воедино 2 темы.