Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801381

Я в своё время, было дело, при откручивании ¾ прикипевшей гайке на сгоне старого конвекторе, вставал и прыгал на первый «газовый» ключ от Сандвик. Вот это я понимаю инструмент, не то что наши которые или сразу ломались (основной шток) либо гнулись. А про лысые губки и не схождение губок я вообще молчу. То же можно сказать и о «шведиках» Сандвик, где чёткий, точный и равномерный сход губок и даже со временим не появляется расход как это часто бывает с левыми ключами. И ещё, когда неудобно подлесть и твой (левы , дешёвый) ключ соскальзывает с трубы из за того что губки почти лысые, вот тут ты и начинаешь понимать что качественный (например Сандвик) ключ это святое

Вот они, мои любимцы
Эти ключам уже больше пяти лет, при том, что используются они почти каждодневно и жёстко, так как я работаю с металлическими трубами и порой что то открутить приходиться прикладывать не детские усилия. А им хоть бы что, КАК новые, только слегка под пылились и потёрлись
У моих друзей есть ключи Сандвик который с 1999 года покупки и это при работе в ЖЭКе, а там вообще нагрузки каждодневные и не реальные, так как всё старое и прикипевшее

Serx
в данном случае гераклом был я а фото эффектора сейчас выложу, только до дома дойду
вот он!

один из самых молодых ключей, ему пошел одиннадцатый год
А вот для сравнения

sansvar написал :
Вот они, мои любимцы

Обманывать не хорошо! На нуливой номер они ни как не тянут.

sansvar написал :
только слегка под пылились и потёрлись

Это их только украшает.

ty-lev написал :
Цитата:
Сообщение от sansvar
Вот они, мои любимцы

Обманывать не хорошо! На нуливой номер они ни как не тянут.

читайте мой пост внимательней, я написал что первым номером (вставал и прыгал на первый «газовый» ключ от Сандвик) . не путайте меня с Макароне
первый номер кстати не намного больше…

sansvar написал :
читайте мой пост внимательней,

Извиняюсь, был не прав.

2Makarone Вы хотите сказать, что нулевой номер раздвинулся на 80мм?

2GoldHands Для новосёла достаточно двух шведиков 200 и 300 мм и двух газовых S-образных №1. Krafttool, например.
Если с таким набором задача не решается, тогда в раздел "Ищу мастера".

А лучше дрельку ударную хорошую…полочку например повесить, да и вообще в хозяйстве нужная вещь
Ещё можно подобрать в зависимости от потребностей…набор отвёрток, ящичек для инструментов, шуруповёрт то же полезная вещь.

завидую кенту ,фактически всё затягивает от руки и нет проблем ,где то ,ключи ему и не нужны

ty-lev написал :

нет, нулевой раздвигается лишь до 32х мм но его хватило для 5мм стенки трубы :-D

Резка труб из нерж.стали обычным труборезом (REMS) совершенно не впечатлила ,долго и весьма физически затратно.
Особенно "радует" подгонка ,когда нужно отрезать 2-4 мм .
У REMS есть ,на мой взгляд ,отличное решение -
Есть у кого в пользовании такой девайс?
Стоит не дешево ,имеет ли смысл в покупке? И есть ли "косяки"
Спасибо!

@fev.santeh Инста

Как-то купил для дачи, но оказалось, что на работе- мегаполезная вещь..

АлекСАН_dr написал :
но оказалось, что на работе- мегаполезная вещь

Для нерж труб - низя

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Для нерж труб - низя

...это почему??...а мужики-то и не знали...

АлекСАН_dr написал :
...это почему??...а мужики-то и не знали...

Вы наверное не знаете ,что нержа теряет свои свойства при локальном нагреве?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Вы наверное не знаете ,что нержа теряет свои свойства при локальном нагреве?

страшно подумать что происходит с нержой (да и со всем остальным) при сварке...если локальный нагрев от резки при помощи УШМ так критичен по Вашему мнению...

EV.SA написал :
Вы наверное не знаете

Я бы попросил...воздержаться от такого рода оценок.

АлекСАН_dr написал :
страшно подумать что происходит с нержой (да и со всем остальным) при сварке...если локальный нагрев от резки при помощи УШМ так критичен по Вашему мнению...

Хорошо.....
Чем тогда вызван категоричный запрет на распил нерж.труб во всех руководствах Viegi например ?

@fev.santeh Инста

Этот вопрос надо задать тем, кто установил ограничение такого рода...а варить их трубы можно или нет? А если нет, то почему нельзя? Может, это и не металл вовсе??

АлекСАН_dr написал :
а варить их трубы можно или нет

Что интересно.....практически все фитинги с переходом на резьбу -на сварке (кроме накидных,вальцовка)
Понятно ,что в "среде" но нагрев то происходит....
Может из за этого цены,особая технология сварки?

@fev.santeh Инста

1) возможно потому, что рез от диска УШМ будет менее аккуратный, чем от ролика и потребует дополнительной обработки - иначе может повредить уплотнения в фитинге (это если мы про пресс) или вызвать паразитную турбулентность
2) возможно, рез УШМ серьезнее повреждает край трубы, что ведет к возможности развития коррозии. Сварке это пофиг - переплавит все.

idv написал :
1) возможно потому, что рез от диска УШМ будет менее аккуратный, чем от ролика и потребует дополнительной обработки -

в отличие от ролика, от УШМ грат не образуется.
Внутри есть заусенец (если использовать норм. диски, то и нет почти)- снимается ножом...фаска снаружи- той же УШМ...я никого и ни в чём не убеждаю...кто хочет покупать узкоспециализированные девайсы от РЕМС за 18 к.р.- в путь...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

EV.SA написал :
Понятно ,что в "среде" но нагрев то происходит....
Может из за этого цены,особая технология сварки?

Отжиг после сварки решает.

EV.SA написал :
Резка труб из нерж.стали обычным труборезом (REMS) совершенно не впечатлила ,долго и весьма физически затратно.
Особенно "радует" подгонка ,когда нужно отрезать 2-4 мм .
У REMS есть ,на мой взгляд ,отличное решение -
Есть у кого в пользовании такой девайс?
Стоит не дешево ,имеет ли смысл в покупке? И есть ли "косяки"
Спасибо!

Являясь счастливым обладателем сего девайса, скажу однозначно- я невыносимо доволен
Однако пользую его исключительно по меди. Беспроблемно снимает пару мм с края, скорость реза зависит от усилия надавливания. Вес минимален, компактен. Ролики докупаются отдельно (в комплекте их нет).

Толмач написал :
невыносимо доволен

Спасибо за отзыв по делу!
Большой ли образуется грат?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Есть у кого в пользовании такой девайс?

Нержавейку режу почти всегда этим труборезом. Медь режет секунды за 3. Нержу режет дольше, приходиться надавливать. Но в любом случае это лучше, чем убивать руки. Грат оставляет, не очень большой, но есть. Легкий, компактный, как выше сказано.
P.S. Скоро (надеюсь в течение двух недель) в продажу поступит или немного б/у или новый труборез Nano, в барахолке будет тема. Желающие могут обращаться.