Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879365

Дрель таки нужна.
Аккумуляторный шуруповерт и перфоратор это следующий этап.

FashRus написал :
Друзья, помогите с выбором дрели для дома

Присмотритесь к Бош GSB 13 RE, достаточно легкая и удубная, может комплектоватся как быстрозажимным (RЦHM) патроном так и обычным. Из недостатков быстрозажимного будет его большая нелюбовь к песку и прочему мусору, а в остальном только плюсы. Если у Вас стены кирпичные то дрель вполне справится с обычными отверстиями небольшого диаметра, если стены бетонные...., то дело конечно серьезно усложняется, это уже работа для перфоратора. Как пример можно привести такой, на человека конечно можно повесить 100 кг. груза, вопрос как быстро и далеко он уйдет, а если еще и подгонять будете, мотор то его остановится.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Andrew Nik написал :
Дома дрель не нужна.
Нужен аккумуляторный шуруповерт и перфоратор (если стены бетонные).

Argent_ написал :
если стены бетонные...., то дело конечно серьезно усложняется, это уже работа для перфоратора.

Бетонные.
А какие есть "домашние" перфораторы?
Прозвучала только марка Bosch. А другие марки как?

FashRus написал :
Прозвучала только марка Bosch. А другие марки как?

Вообще для ваших краёв очень выгодно Макита выглядит, в частности 2450, есть вариант с дополнительным патроном что расширяет ее возможности и делает вполне пригодную как дрель для средних и относительно больших сверел.

Вот в этой темке обсуждаются легкие перфы "для дома"

Из первых кандидатур: Интерскол П-18.
Я лично его в руках не держал и от рубанка интерскола впечатления лично у меня - гадостные.
Но может это мне так не повезло просто...
Так что на вашем месте присмотрелся бы к нему или тему почитайте - там можно альтернативы посмотреть.