Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789202

Добрый вечер! Помогите решить проблему:

Квартира на 5-ом этаже, водоснабжение на дом идет с водонапорной башни. Начинается "сезон поливов" - к вечеру всю воду используют и приходится ждать до 9-10 вечера чтобы умыться после работы. Вижу два решения проблемы:
1) от входа в квартиру подключить бак на литров 300 через поплавковый кран, потом насосная станция что-нибудь вроде Pedrollo JSWm 1AX/24. Единственное что смущает - вдруг что случится с 300-литровым пластиковым баком

2) сразу поставить насосную станцию Pedrollo JDWm 1A/30-4"24л (пишут глубина всасывания 35м). Так как на 1 этаже вода есть всегда, хоть давление и падает, может это решит мою проблему - насос просто будет всасывать воду, хотя тогда появятся проблемы у соседей внизу

Жду советов
Спасибо

первый вариант )
только бак можно и на 500 взять.
кроме поплавка поставьте дренаж,
от реле поплавка --> сервопривод на вводной кран.

Честно говоря, я планировал поставить обычный механический поплавковый кран ну и конечно перелив. Но меня все-равно смущает не случится чего с пластиковым баком?

А что с ним может случиться? Оо. А если и треснет, то от старости.. То есть детям останется

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не проще ли поставить гидроаккумулятор литров на 300? Перед ним обратный клапан и все. Если давление на входе маленькое, то поставьте на входе в квартиру насос повышения давления. Хоть с ручным включением, хоть с реле давления. Только обязательно, чтобы была защита от сухого хода.

Уважаемый dmvt1, скажите пожалуйста чем насос повышения давления + гидроаккумулятор поставить проще чем пластиковый бак + насосная станция? Причем Ваш вариант выйдет значительно дороже и при этом запас воды будет меньшим.

Я сталкиваюсь с подобной проблемой в центре города (чернышевская, владимирская) пробовал и так и так, но бак с поплавком и насос после него все-равно лучше гидрофорного насоса. даже если насос отдельно, гидроаккумулятор отдельно.

JohnDoe написал :
Единственное что смущает - вдруг что случится с 300-литровым пластиковым баком

Не надеетесь на пластик, закажите из нержавейки.

JohnDoe написал :
сразу поставить насосную станцию Pedrollo JDWm 1A/30-4"24л (пишут глубина всасывания 35м).

Если до Вас вода не доходит, то и сосать он будет воздух, а не воду.

Окончательно определился все-таки использовать пластиковый бак, уже даже купил на 400 литров. Также был куплен поплавковый кран. Но есть пару вопросов:
1) Выход из бака 3/4" насос 1" каким материалом и как соеденить бак с насосом чтобы вибрации насоса не передавались на штуцер бака?
2)Остановился на Pedrollo но вот с моделью определиться не могу. Какого типа насос взять? Какой менее шумный? Посоветуйте модель
3)Что посоветуете взять а) насосную станцию + защита от СХ(нужнали она вообще?) или б)насос + блок управления насосом типа Pedrollo EasyPro

  1. Врежьте в бак переход на дюйм!
  2. После бака достаточно grundfos MQ
  3. Соедините выход бака со входом насоса с помощью армированного шланга.