Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1794186

2Пряморучко Понял! Спасибо!

Suever написал :
Не хватает Вашего любимого "жёлтенького",или ему не требуется доработка?

Извиняюсь за офф, готовлю обзоры "желтых", а именно, УШМ D28111 и полировалки DW849, ждите

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Можно вопрос?Вскрыл свою УШМ,проверить щетки,они нормальные.Но вот обмотки двигателя были залиты чем-то вроде парафина и во время нагрева он расплавился и стек.Нужно что-то делать или оставить как есть?Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

garofoli написал :
были залиты чем-то вроде парафина

В смысле? Такой же легкоплавкий,мягкий?

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

То Suever. Да, на вид очень похоже на парафин.При какой температуре плавится не могу сказать,но раз потек от нагрева обмотки ,значит не очень высокая.Сейчас в корпусе скопился в форме такой сопли.Но обмотки не повредились,пригара нет, лак на них целый.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Что за девайс?

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Зеленый Бош,круг на 115,пластмассовый корпус редуктора,буквы и цифры сейчас не вспомню.Надо посмотреть,лежит на другой квартире.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Пряморучко написал :
Резюме

Ну, что же…времени прошло достаточно, пора что-нибудь сказать. А то как-то получается, что, продержавшись в топе всего неделю, веточка засохла. Да и т.с. испрашивал мой комментарий в одной из тем.

В целом, умный и технически грамотно антуражированный рассказ о том, как из лучшей (ТТХ, цена и пр.) машины ценового ряда до двух тысяч рублей, сделать серую посредственность за четыре-пять (с учетом время-, трудо-, и матзатрат).
Дали бы народу фото «немного недокрученных» винтов торчащих из крышки редуктора; родных подшипников с двухсторонним контактным уплотнением; контактного пятна (хотя это уже проблематично отснять) и т.д. А так, абстрактная страшилка для неискушенных. Согласен, не все в этой машине отвечает запросам эстетов, но все равно как-то рафинированно субъективно. Хотя…и это мнение разделяет производитель, если убрать экспрессивную тональность повествования т.с., положительные моменты перевесят отрицательный посыл.
Отдельные нюансы, мы, безусловно, учтем, искреннее спасибо.
Руководство завода уже несколько недель, незримо присутствует в этой ветке, всё досконально перевели, изучили,…кто желает передать привет …ну, да ладно…

Позволю себе (админы, excuse please) небольшую аллегорию :
Года три, я был без авто, не от безденежья или неумения рулить, а просто… «наелся». Живу в центре, до офиса пять минут неспешным шагом.
Но вдруг, надоело таскать по выходным на себе фидеры-пикеры, катушки-кормушки, да и на шашлычки в «нашем ЖЭКе никто на такси не ездит». Взял в том году себе В7, ВАЗ классику значит. От субботы до субботы, стоит себе кобылка на стоянке, - дешевеет… Зимой, так вообще раз в месяц выезжал .
Да, - не пафосно, да, - в пробке летом душновато, да, - без подушек и ABSов разных. А сколько народу в России, на таких вот В7 еще и деньги зарабатывает извозом и всяко разно…без пафоса и тюнинга, - не счесть…
Можно было бы поднапрячься, и взять, к примеру…во…Q7. И что…снова, от субботы до субботы…стареет…дешевеет…

Я в эти выходные, постараюсь выбраться за город, на один дачный участок. Отсниму и выложу интереснейший строительный объект , построенный (абсолютно в большей части подготовительных работ) при помощи обсуждаемой УШМ-1300/150Э ЭНКОР летом прошлого года. И машину саму запечатлю, второй год ей, жива и практически здорова (сервис ей точно пока не нужен). Обычная серийная машина…без наворотов, из обычного магазина.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Roman7 За словом Вы в карман не лезите. Дар красноречия на лицо.
Но освободим Ваш текст от плевел словоблудия:

Roman7 написал :
Дали бы народу фото «немного недокрученных» винтов торчащих из крышки редуктора; родных подшипников с двухсторонним контактным уплотнением; контактного пятна (хотя это уже проблематично отснять) и т.д. А так, абстрактная страшилка для неискушенных.

Типа Я не видел - сам дурак? Замена подшипников, и регулировка зазора не обязательная процедура, конечно, но

Roman7 написал :
сделать серую посредственность за четыре-пять (с учетом время-, трудо-, и матзатрат).

тема, где автор разбирает проф. УШМ конкурента за ТЕ ЖЕ деньги, показывает, что всё таки можно сделать лучше с теми же затратами.

Roman7 написал :
при помощи обсуждаемой УШМ-1300/150Э ЭНКОР летом прошлого года. И машину саму запечатлю, второй год ей, жива и практически здорова

А ни кто не говорил, что она не работает, вопрос в ресурсе.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, кстати у Фиолент шестерни УШМ выводятся в "0"; осевое смещение в инструменте более 5 микрон - считается браком;

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Эта тема, где автор разбирает проф. УШМ конкурента за ТЕ ЖЕ деньги, показывает, что всё таки можно сделать лучше с теми же затратами.

Еще и с наценкой за всемирно известный бренд. Впрочем, разве наши доморощенные "китайцы" кокуренты таким маркам?

in my humble opinion

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Gold_eggs написал :
Типа Я не видел...

Дык, и я про тоже – коли говорите о видимых дефектах, визуализируйте их для всех остальных.

Gold_eggs написал :
...тема, где автор разбирает проф. УШМ...

Я очень люблю читать и слушать, спасибо, в курсе.

Gold_eggs написал :
...можно сделать лучше с теми же затратами.

Но …не с теми же ТТХ. Может сравним ценники УШМ-1300/150Э и…ну хотя бы, к примеру D28141 (кстати ценник последней, считаю весьма гуманным DW)?

Gold_eggs написал :
А ни кто не говорил, что она не работает...

Уррра…

Gold_eggs написал :
...вопрос в ресурсе

Я бы, в знаменатель этой абстрактной единице оценки, поставил бы цену.

Gold_eggs написал :
Да, кстати у Фиолент...

А я слышал, что соль скоро подорожает…

Kvost написал :
Впрочем, разве наши доморощенные "китайцы" кокуренты таким маркам?

…и вишня в соседском саду, всегда крупней и слаще…

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Roman7 написал :
А я слышал, что соль скоро подорожает…

Это информация с оф.сайта.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Gold_eggs Вот и я о том же…
Всем приятных выходных.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Roman7 написал :
Отсниму и выложу

…пока обещанные фото…
Четыре террасных ограждения, верхнее (покрашено зеленым) 14 метров длинной, нижнее 19 метров (всего их четыре), ну и в качестве скромного дополнения небольшой навес. Невесть какое (с инженерной и возможно эстетической точки зрения) сооружение, но что интересно, все подготовительные работы по нарезке материалов (старые и новые трубы, стальная полоса, уголок, арматура) сделаны в абсолютно большей части УШМ-1300/150Э, человеком, который, дожив до шестидесяти лет, подобный инструмент взял в руки впервые. Что ещё интереснее, плоский шифер террасы, распущен напополам (по длине), этой же УШМ ЭНКОР.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Roman7 написал :
…пока обещанные фото…

Оправдав цель покупки и отработав затраты, машина теперь «гастролирует» по соседям и знакомым, еле удалось договориться с хозяином и выцепить инструмент на фотосессию.
Далее, как говориться, без комментариев:

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Roman7 написал :
...фото…

И еще...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Roman7 осторожней с шифером - канцероген. Вдыхать низ-зя.
И что шифер землю держит? Надо будет повторить это. У меня давно напрашиваются террасы на участке...

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

n-p-n написал :
...осторожней с шифером...

Спасибо, террасостроитель (насколько мне известно) усиленно «предохранялся»…

n-p-n написал :
...И что шифер землю держит?..

Перепад высот, по этому участку, около четырех метров…плюс заканчивается он, восьмиметровым (по высоте), почти отвесным склоном…Осень, зиму и водообильную весну террасы отстояли на отлично. В былые годы, срединная тропинка по весне, превращалась в промоину, глубиной до полуметра…

А грязи из подшипника шпинделя натащило чтоле? О_о
Там брызги видны.
Он еще жив?

Или это воронение такой эффект дало?
Кстати зачем оно?
Запчасти в гос резерв поступают? )

И еще вопрос.
Где изготовлена УШМ?
Завод, адрес, сайт, телефон?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Tipchic написал :
А грязи из подшипника шпинделя натащило чтоле?..

Типичный вид хорошо поработавшего редуктора, без предварительной «косметики»… так сказать, по результатам вскрытия…

Tipchic написал :
Он еще жив?

Жив, и даже здоров…как я уже писал выше, сервис этой машине, по большому счету, пока не нужен…почистить если только.

Tipchic написал :
Или это воронение такой эффект дало?..

Воронения там нет…после термички, пока обходимся без «осветления»…

Tipchic написал :
Запчасти в гос резерв поступают?

В ЗИПрезерв , и далее по сервисным центрам…

Roman7 написал :
Воронения там нет

Ну как нет, есть.
После нарезки зубьев возможно не отмыто от эмульсии и в печ, вот и воронение.
Сама сталь черной быть не может. Максимум темной синей. (и окалина синяя)

А по поводу второй части вопроса как?

Tipchic написал :
И еще вопрос.
Где изготовлена УШМ?
Завод, адрес, сайт, телефон?

Наивный человек...
А как же КОММЕРЧЕСКАЯ тайна?!

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Tipchic написал :
А по поводу второй части вопроса как?

«Добавку» не видел в изначальном варианте вопроса …мои извинения…
В глобальном смысле, на этикетке, - «Изготовлено в КНР», без маркетинговых двусмысленностей и ложной скромности…
Остальные подробности, звиняйте, завод ровесник нашей программе электроинструментов (с начала ее разработки) и…как это сказать…«не для всех». Помимо программы УШМ, делает для нас рубанки и ручные циркулярные пилы…

Tipchic написал :
Ну как нет, есть.

Шестерни УШМ ЭНКОР, действительно нарезаются…так, что Ваш довод вполне оправдан. Помимо этого, чтобы уточнить информацию, связался с главным инженером завода, мои извинения ещё раз , воронение входит в технологический процесс изготовления редукторной пары .

Tipchic написал :
А грязи из подшипника шпинделя натащило чтоле? О_о
Там брызги видны.

А это смазка сработавшаяся, и черное покрытие стершееся, которая попала в шпоночное соединение, поскольку шестерня на вал садится через шпонку, и садиться довольно свободно (на моей болталась, поставил на спецфиксатор)
А вот шайбочки под стопорным кольцом у меня не было потому шестеренка и гуляла вверх-вниз по валу примерно 0,15-0,2 мм.
Оптимизация, однако..
А так не спорю, машинка неплохая достаточно.
Мелочи бы эти неприятные конструктивные и сборочые убрать, и она вполне оправдает свою стоимость.

Roman7 написал :
мои извинения

Принято. )

Roman7 написал :
Остальные подробности, «не для всех»

Что то я чувствую эта ситуация мене скоро надоест и я пойду читать юр. литературу.
На колбасе написано где, кем и когда сделано.
На булочках местного предпренимателя стоит адрес и фамилия. (в отличии от Солодова за качество ответит)
Автоваз хоть и делает дрянь похуже китайцев, но думаю своих партнеров (поставщиков частей) не скрывает.

К подробностям "не для всех" я бы отнес точные чертежи с размерами, марками сплавов.
Что вот иди и неси фрезеровщику, форму чтоб делал для литья.

Фраза "Сделано в КНР" говорит ничем не больше чем "Сделано".

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Пряморучко написал :
...А так не спорю, машинка неплохая достаточно.
Мелочи бы эти неприятные конструктивные и сборочые убрать...

Спасибо,..мелочи устраним...я не выдумывал ничего, когда писал про пристальное внимание завода к Вашей теме,..и про благодарности в Ваш адрес не шутил…

Tipchic написал :
...эта ситуация мене скоро надоест...

Ну, что же, добавим формализма...
Изготовитель:
Шанхай Трувэй Интернэшенл Трэйд КО.,ЛТД.
Офис 475, д. 227 Рашн Роуд,
Район Пудонг, Шанхай, Китай
Импортер:
ООО «Энкор-Инструмент-Воронеж:
394018, Воронеж, пл.Ленина, 8.
Тел./факс: (4732) 39-03-33
Эта информация отражена в паспортах и на упаковке, согласно требованиям российского законодательства (на этикетках, отображение подобной информации не требуется, а страна происхождения инструмента должна быть указана обязательно).
Сайт: www.enkor.ru
Товары сертифицированы, ответственность за их качество и соответствие нормам, требованиям ГОСТ РФ, на территории РФ несет компания импортер.

Так пусть Энкор за качество и отвечает (он вроде и не отказывается ). А где комплектуху и сборку заказывал - их проблемы. Поставил своё имя на изделие - будь добр...

Опередили

Roman7 написал :
Шестерни УШМ ЭНКОР, действительно нарезаются

Неужели не порошковые, как у однокласников этой ценовой группы?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Roman7 Спасибо за обзор и информацию.Очень порадовала,в хорошем смысле надпись "Сделано в КНР". Хороший пример честной/здоровой конкуренции. А то кругом только российское производство.