Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789261

Квартира в новостройке. От строителей установлены батареи отопления, представляющие собой U-образную трубу с поперечными пластинами (подозреваю, что их называют конвекторами). К тепловой эффективности претензий нет: котельная топит неплохо, даже в морозы в квартире было жарковато. Проблема в их громоздкости: хотелось бы заменить на что-то более плоское и более эстетичное, но ни в коем случае не в ущерб теплу. Что посоветуете?

я посоветую смириться или закрыть красивыми экранами.
не будите лихо пока оно тихо)

аналогично, дом В-2000,
стоят такие.

пенопласт под облицовкой + 2-х камерные пакеты + остекление лоджии творят чудеса,
тепло, поэтому решили их не трогать, закрыты металлическими белыми экранами.

вложите деньги в красивые шторы.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

bvn-2005 написал :
Что посоветуете?

Основная причина замены конвекторов на другие типы радиаторов - именно низкая теплоотдача. По многим другим критериям (макс температура теплоносителя, разрушающее давление, долговечность) они впереди. Если теплоотдача устраивает - не шутите. Как уже было сказано выше

alfabravo написал :
закрыть красивыми экранами

Они продаются в широком ассортименте. Если руки на месте, можно изготовить эксклюзив и самому. Благо, красить сейчас есть где.

bvn-2005 написал :
хотелось бы заменить на что-то более плоское и более эстетичное, но ни в коем случае не в ущерб теплу. Что посоветуете?

Если Вы готовы выложить за эстетику N-ную сумму денег, то конечно меняйте. Но учтите, что после такой замены, "Управляющая компания" в праве отказать Вам в обслуживании Вашей "красоты". Справедливости ради должен отметить, что при качественном монтаже это и не понадобится.