Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#1794011

rtk909 написал :
Сомневаюсь лишь в полезности вытяжки лосснеевской

Вы для начала внутренности установки посмотрите. А там увидите что приток/вытяжка сделана на одном вентиляторе. НО это самая еренда А вот не ерунда это то что если заклеите вытяжку приточный воздух не будет подогреваться, т.к. тепло то забирается от вытяжного, а Вы, грубо говоря, ногой на горлышко установки наступили.

Это мое мнение и его не навязываю

rtk909 написал :
осуществить приток круглый год без диких затрат кроме комбинации КИВ+Лоссней

А сколько по вашему "дикие затраты"?

Смешивать я и сам не люблю.Просто не могу придумать другой способ осуществить приток круглый год без диких затрат кроме комбинации КИВ+Лоссней.Кстати и вытяжные вентиляторы могут не понадобится,так как дом новостройка монолит кирпич 12-й этаж 22этажки,в котором вентканалы работают нормальныо.Получается что когда в теплую погоду работает лоссней то образуется подпор и вытяжка работает,а в холодную вытяжка работает и без лосснея,засасывая через КИВ.Сомневаюсь лишь в полезности вытяжки лосснеевской.Скотчем ее залепить хочу.Что думаете по этому поводу?
И еще вопрос.В холодную погоду при условии что естественная вытяжка работоспособна,через два КИВа прокачается больше чем через один?
Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Нельзя смешивать механическую вентиляцию и естественную. ПОлучится непонятно что. Или механика или КИВы. Совместная эксплуатация - полнейшее безобразие.

Это мое мнение и его не навязываю

Здравствуйте.
Есть квартира 2-ка 60м комнаты на одну сторону.Думаю в каждую комнату повесить по лосснею (не хочу тянуть воздуховоды,греть воздух электричеством,имею мало денег)и воткнуть по КИВу.До -10 за бортом работает лоссней,холоднее-КИВ.Возникли сомнения в целесообразности применения лосснеев да и жаба не спит.
1.Возможно ли отделаться установкой недорогих пропеллеров в вытяжные каналы кухни/ванной/сортира?
2.Будет ли в таком случае изменяться объем прокачиваемого воздуха в зависимости от времени года,от количества КИВов (если в одну комнату воткнуть 2 шт.)?
3.Хватит ли этого объема во время занятий физкультурой (беговая дорожка,штанга)?
4.Если хватит,то какой мощности нужны пропеллеры?
Спасибо за ответы.