Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2513342

*abс*

*abс* написал :
Но я всё же не думаю, что это теплообменник, т.к. колонка не старая, накипи столько накопиться не должно было.

Вы не забывайте с чего началась -то проблема... Я открыла сразу кран горячей воды после отключки и подачи воды,вместо того, чтобы изначально спустить холодную воду, и коль фильтр не стоял, вся грязь и пошла в колонку...Хотя я теперь не знаю изначально фильтра не было, или сантехники забыли его вставить после диагностики((
По поводу накипи...она уже могла сейчас образоваться, так как я не гасила фитиль (или как правильно он называется?))) вода нагревалась за время простоя, и можно было даже посуду помыть). А потом, в мое недельное отсутствие, возможно, трубки перегревались и вода закипала, я просто такое обнаружила по приезду...В итоге, сейчас вода практически не течет, вот и вывод делаю, что уже могла образоваться накипь((

Может, не мучиться уже с ней и с поиском мастера, а купить новую и установить? Через ЖЭК или мастера извне, как лучше? На своем опыте убеждаюсь, что только времени больше тратиться на ЖЭК и горгаз, а толку с них потом никакого(((
Я консультировалась по телефону с форумчанинами, сказали, что после прочистки кислотой (посоветовали лимонной) нет гарантии, что где-то не возникнет типа свищ и колонка не будет протекать...

А снимки все же надо сделать?) Недостаточно модели, что я написала?

*abс*

*abс* написал :
Фотку бы скинули, с видом снизу, может и нашли бы "потерянный" фильтр Минутное ведь дело, фотку сделать...

Тогда напишите,что именно заснять необходимо? ) только вид снизу? И как потом сюда прикрепить ее?

*abс* И, кстати, что газовик, что сантехник по рекомендации, проверяли отверткой наличие фильтра...

*abс*

*abс* написал :
У Вас жесткая вода, колонка эксплуатировалась длительное время? Если нет, то это не накипь, и соответственно не теплообменник.

Вода у нас УЖАСНО жесткая! Колонка эксплуатировалась до 3-х лет...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Наблюдал долго за дискуссией-и не выдержал..

СОЛНЫШко написал :
Интересный вы народ, мужчины

Мы то интересный народ-но женщины еще интереснее.

СОЛНЫШко написал :
И этот мастер приходил не по вызову, а как по рекомендации знакомых, безвозмездно).

Который по рекомендации -тот ни за что официально не отвечает-тем более безвозмездно...

СОЛНЫШко написал :
Может и живут рядом такие, но я их НЕ ЗНАЮ, не буду же подходить к каждому и опрос устраивать

А вы объявление в газету дайте-наверно полно желающих найдется.

СОЛНЫШко написал :
Фильтр, кстати, он тоже не обнаружил, так же как и мастер из горгаза.

Похоже - в этом и кроется разгадка ребуса - "безрезультатные попытки ремонта ГК в течении 1 года".
*abс* , я правильно понял/(живописал), как Вы извлекали фильтр из своей ГК Vaillant (пост 53) ?

СОЛНЫШко написал :
Вы не забывайте с чего началась -то проблема... Я открыла сразу кран горячей воды после отключки и подачи воды,вместо того, чтобы изначально спустить холодную воду, и коль фильтр не стоял, вся грязь и пошла в колонку...

Я как раз помню, поэтому и говорю, что забит скорее всего сетчатый фильтр на входе колонки, до теплообмненика грязь не дошла

СОЛНЫШко написал :
Хотя я теперь не знаю изначально фильтра не было, или сантехники забыли его вставить после диагностики((

Как сантехники могли забыть поставить фильтр, если они его не нашли?

СОЛНЫШко написал :
В итоге, сейчас вода практически не течет, вот и вывод делаю, что уже могла образоваться накипь((

Накипь - запросто, только к засору от не пропущенной воды это отношения не имеет.

СОЛНЫШко написал :
И, кстати, что газовик, что сантехник по рекомендации, проверяли отверткой наличие фильтра...

Упал под стол Как, интересно, проверить наличие его отвёрткой?

СОЛНЫШко написал :
А снимки все же надо сделать?)

Да.

СОЛНЫШко написал :
Недостаточно модели, что я написала?

Нет. Спецов по Вайланту, как Вы видите, тут нету, а сервис-мануал по Вашей колонке никто искать не будет, да и не так просто его найти.

СОЛНЫШко написал :
Тогда напишите,что именно заснять необходимо? ) только вид снизу?

Да, вид снизу, в хорошем качестве.

СОЛНЫШко написал :
И как потом сюда прикрепить ее?

Изменить размер фотки до 1250х1000 и выложить с помощью соответствующей кнопки в расширенном режиме. Или просто выложите сюда и напишите на форум ссылку.

*abс*

*abс* написал :
Изменить размер фотки до 1250х1000 и выложить с помощью соответствующей кнопки в расширенном режиме. Или просто выложите сюда и напишите на форум ссылку.

выложила)

*abс*
ой, что-то не так сделала...сейчас по новой попробую...

и еще один снимок, может пригодится )

*abс* спасибо огромнейшее, за то, что со мной, можно сказать,нянчитесь ....может,легче уже приехать сюда, чем объяснять и решать проблему на форуме?

*abс*

*abс* написал :
Как сантехники могли забыть поставить фильтр, если они его не нашли?

а то разные сантехники были

если я на этой неделе не решу вопрос с колонкой, то легче застрелиться
может лучше установить новую колонку и не заморачиваться? и кому лучше довериться для установки? ЖЭКу с горгазом, которые потом ничем не могут помочь или мастеру с форума?

Мда... пробки фильтра не видно.
Я бы поступил так - открутил бы накидную гайку на медной трубке (справа на фотке), отвёл трубку чуть с в сторону. С другой стороны, слева на фотке, где прикручена гибкая подводка, открутил бы её от медной трубки. И подул бы ртом в эту трубку, если не удобно, то прикрутил бы гибкую подводку. Сразу будет ясна ситуация с засорением теплообменника. Если засорён, то купил бы новую колонку - ИМХО дешевле выйдет, чем замена теплообменника (который пол цены колонки стоит). Если с теплообменником всё норм, то разобрал бы "водяной блок", это который в центре на фотке и к которому прикручена гибкая подводка по центру и медная трубка справа. А там уже всё будет видно...
Увы, заочно помочь сложно в этом деле

СОЛНЫШко написал :
*abс* спасибо огромнейшее

К сожалению, не за что.

*abс* всё, что Вы тут описали, проделывали уже неоднократно...еще первые сантехники говорили , что дело в теплообменнике...
все равно спасибо) теперь зато точно знаю, что лучше поменять колонку))) только какую? лучше такую же, чтобы проблем меньше с установкой было или же другую какую? мне посоветовали Бош... и кому отдать предпочтение для установки?

СОЛНЫШко написал :
лучше такую же, чтобы проблем меньше с установкой было

У Вас колонка на гибкой подводке висит. Никакой установки там и в помине нет. Халтура на скорую руку. Какая разница, какую так же повесить?

СОЛНЫШко написал :
мне посоветовали Бош...

Слышал, что плюются от БОШа, сам не сталкивался.

СОЛНЫШко написал :
и кому отдать предпочтение для установки?

Нормальным мастерам, которые колонку УСТАНОВЯТ, а не повесят на сопли, как она щас у Вас висит

В принципе, можно и недорогую "НЕВА" купить, к ней теплообменники дешевые

*abс*

*abс* написал :
В принципе, можно и недорогую "НЕВА" купить, к ней теплообменники дешевые

а я про них читала, что они взрываются...

*abс* написал :
У Вас колонка на гибкой подводке висит. Никакой установки там и в помине нет. Халтура на скорую руку. Какая разница, какую так же повесить?

а как должна висеть? это ЖЭК устанавливал....

*abс*

*abс* написал :
В принципе, можно и недорогую "НЕВА" купить, к ней теплообменники дешевые

а я про них читала, что они взрываются...

*abс* написал :
У Вас колонка на гибкой подводке висит. Никакой установки там и в помине нет. Халтура на скорую руку. Какая разница, какую так же повесить?

а как должна висеть? это ЖЭК устанавливал....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

СОЛНЫШко написал :
а я про них читала, что они взрываются...

Не взрываются-если правильно установлены-и правильно облуживаются и эксплуатируются.

СОЛНЫШко написал :
а как должна висеть? это ЖЭК устанавливал....

Странное дело-московская обл.-а такой бардак...

СОЛНЫШко написал :
и кому отдать предпочтение для установки

зДесь не нужно отдавать предпочтение-а установкой должны заниматься специализирующиеся организации.У нас,например,там где покупаешь-там и дают координаты этих организаций,которые устанавливают аппарат и "ставят" на гарантию.Можно так же в городском газ.хозяйство это дело оформить...,тоже самое...

СОЛНЫШко написал :
а я про них читала, что они взрываются...

Не читайте по утрам советских газет (с)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Не читайте по утрам советских газет

...на ночь-тем более...

ribakow.fthj

ribakow.fthj написал :
зДесь не нужно отдавать предпочтение-а установкой должны заниматься специализирующиеся организации.У нас,например,там где покупаешь-там и дают координаты этих организаций,которые устанавливают аппарат и "ставят" на гарантию.Можно так же в городском газ.хозяйство это дело оформить...,тоже самое...

Где покупала колонку, мне давали телефон простого мастера-установщика именно по этим колонкам...в ЖЭКе как раз и горгаз, и сантехники... и как видите, толку с них никакого(((
Обзванивала по интернету, мастера предлагают свои услуги,имеют сертификаты и разрешение....Как снова "не попасть"?

*abс* написал :
Не читайте по утрам советских газет (с)

я на форумах читала, на этом же сайте...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

я бы на вашем месте выбрал "контору "посолиднее-и желательно с более продолжительным сроком работ в этой сфере...,ну может и отзывы какие об их деятельности найдутся-и,как говорится,-с полным сервисом и гарантией(установка,наладка,гарантийное обслуживание,ремонт)

ribakow.fthj

ribakow.fthj написал :

ribakow.fthj написал :
я бы на вашем месте выбрал "контору "посолиднее-и желательно с более продолжительным сроком работ в этой сфере...,ну может и отзывы какие об их деятельности найдутся-и,как говорится,-с полным сервисом(установка,наладка,гарантийное обслуживание,ремонт)

это еще сложнее, чем найти мастера по ремонту колонки

может лучше дать объявление "ищу мужа с золотыми руками"?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну что же у вас и никаких компаний нет в городе которые котлы,водогреи и пр. установкой и обслуживанием занимаются?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

СОЛНЫШко написал :
может лучше дать объявление "ищу мужа с золотыми руками"?

Лучше так:Ищу МУЖА-"золотые руки" приветствуются.

ribakow.fthj

ribakow.fthj написал :
Ну что же у вас и никаких компаний нет в городе которые котлы,водогреи и пр. установкой и обслуживанием занимаются?

вроде как нету...были б -я бы уже знала скорее всего... в магазинах дают просто номер телефона установщика, ни о каких организациях речи и нет

ribakow.fthj

ribakow.fthj написал :
Лучше так:Ищу МУЖА-"золотые руки" приветствуются.

как ни давай-все равно днем с огнем тоже не найти, легче мастера найти))) но оказывается и его не так то и легко найти...