Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247
#1789656

Добрый день, прошу помочь с технологией покраски потолка и стен.
Сам, очень слабо ориентируюсь в современных малярных материалах.
Хочу всё покрасить без фанатизма, недорого и сердито
Нужно покрасить стены на кухне моющейся краской с возможностью колеровки (поверхность ошпаклевана, оклеена малярной сеткой паутинкой 50г/м2, и будет прогрунтована недорогой водоэмульсионкой до полного выравнивания структуры паутинки 2-5 слоёв)
Потолок и гипсокартоновые конструкции (также выравнены шпаклёвкой, ошкурены, закуплено ведро Дюфы Супервайс белой матовой)

Помогите с технологией нанесения краски (валик ?, кисть ?, и какие ?, с выбором грунтовки ?)
Какую краску выбрать на стены в кухне, акрило-латексную ?
Чем красить откосы на окнах ? они также ошпаклёваны.

Насчет дешевой краски не скажу,опасно связываться с дешевкой. Очень хорошая Швецкая краска Бекерс N 3,это на потолок,и Бекерс N 7,это стены. Отлично колеруется,моется и т.д. На откосы можно эиаль желеобразную полуматовую Эмпир,Тиккурила. Грунтовка или Тиффгрунт или Глимс. Валик Крафтол,кисти уже сами выберите.
Не забудте купить ветошь от фирмы Kalvin Klein ))) Шутка

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Труженик написал :
Валик Крафтол,кисти уже сами выберите.

Насчет производителя это понятно... у меня вопрос по материалу валика (поролон, велюр, длинна ворса) чтоб следов от него не оставалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ort написал :
у меня вопрос по материалу валика (поролон, велюр, длинна ворса) чтоб следов от него не оставалось.

поролоном если только грунтовку.
Валик берите качественный - например Anza, ColorExpert.
Чем короче ворс, тем меньше шагрень, но чаще макать и соотв-но дольше красить.
У нормального пр-ля на валике прямо указано назначение.